Отцы и дети!
Семейные отношенияДевчули,привет!
Не могу,съедаю себя изнутри обидой на всех!В часности на свою маму и родителей мужа.И что самое страшное тяну в эту яму мужа!Папа у меня условно есть,мы с ним общаемся,но он в моей жизни не участвует(единственный раз,когда я его просила посидеть с внучкой,на что он мне сказал,что нас с тобой никто не помогал!!!!!!!!!!!!!!!Это вообще как????????Хотя я прекрасно помню,что каждые выходные была у бабушек-дедушек с пятницы по воскресенье.Ну папа ладно.
Мама-очень хотела внуков,очень ждала.Пожалуйста-двое!!!!!!!!!!Результат-приходит раз в месяц на 1 час!!!!!!!!!Реально,без приувеличений!При том,как-то пришла,муж мой сидел на диване с сыном(6 месяцев сыну)мама вошла-поздоровалась...............и тупо прошла мимо на кухню(у нас вход через зал)ДАЖЕ ЧУЖОЙ ЧЕЛОВЕК ТАК НЕ ДЕЛАЕТ!мы были в шоке!Естественно старшую не берет ни на выходные,никак,было время Лиза просилась к ней,мама брала,сейчас не просится-ну и не надо как говорится!Все ее няньканья можно пересчитать по пальцам за все 5,5 лет(старшей Лизаветке 5,5 лет)Когда сидела в декрете со старшей-я обижалась,что ко мне никто не ходит,реально никто не ходил,месяцами(мы засекали,свекровь не звонила и не приходила 2 МЕСЯЦА)Я маме жаловалась,что погуляли бы хоть с коляской,на что она мне говорила,ну вы же мне в огороде не помогаете!!!!!!!!!!!!!!Так мы пренципиально ничего и не берем!!!!!!!!!!!!!
Я все су.......а детство в этом гребаном саду провела,и отнюдь не за поеданием шашлыков и загоранием.............а вкалывала не по детски КАЖДЫЙ ДЕНЬ(сад у нас очень близко 20 мин пешком)Я его ненавижу просто!Но правда последнее время немного оттаяла и могу поковырятся у свекрови,но только не у мамы.
Идем дальше-родители мужа.Тут лучше.Свекровь отводит старшую в садик,я ей за это очень благодарна(все в шаговой доступности(до нас 10 минут пешком-до садика 5 мин пешком)Свекр гуляет 3-4 дня в неделю с Олежкой т.к я учусь на вечернем.Он гуляет до мужа мин 40-час.Я ему тоже очень благодарна т.к иначе я бы не училась просто.Свекр на пенсии,свекровь работает с 11 утра.Конечно если мне нужно куда-то по делам и те и другие по-возможности придут,посидят.За это им тоже спасибо!
НО!Ни в выходные,ни в праздники новогодние никто даже не предложил взять и провести время с внучкой,про внука ничего не говорю т.к маленький и страшный мамошник!Но Лизаветку можно было хоть на день!Хоть на 2 часа,хотя бы просто погулять!
все усложняется тем,что Лизавету уже никаким калачом не заманишь к бабушкам,ребенок просто не знает как это,ночевать не дома,если только с нами!
Они просто отняли у ребенка частичку!Мне лично очень нравилось просыпаться у бабушки!Очень приятные воспоминания из детства,запах пирогов,да хоть просто яичницы,но у бабушки!
Извините,что все так сумбурно и может некоторые вещи не понятны!
Девчонки,рассудите!Может я слишком строга,может это нормально?
Меня просто раздирает всю изнутри от обиды!!!!Может я просто эгоистка несчастная!Ведь детей мы для себя рожаем!!!!!!!!!!!!????????очень жду ваших ответов!Всем заранее благодарна!
нет мам,не хочу..........)вот такая вреднючка у нас.И если честно очень хочется эмоциональной разгрузки,но видать не судьба,т.к бабули не догадаются,а Лизавета сама ни за какие коврижки не пойдет.
Муж тут у меня на днях как-то высказал случайно,что мол внуков не хотите брать,хоть иногда,а получилось это так:в нашем доме живет пара,ровесники родителям,на пенсии,у них двое внуков,так они постоянно их берут,говорят скучно нам без них,а нашим не скучно никогда,сидят телевизор охраняют все выходные.И муж маме своей это сказал,но никакого действия не возымело.
Но не справедливо было бы не заметить,что конечно они мне очень облегчают жизнь(еще раз повторюсь),что бабушка водит Лизавету в сад,а дед гуляет с Олежкой,когда мне на учебу нужно.Но если бы не все это,то внуков бы они видели только по праздникам((((((
А насчет доверять тут конечно да:во вчера буквально случай был.пошли мы с Лизаветой зубки лечить,бабушка осталась Олежку караулить.До этого я ей предлогала,что бы она сама сходилиа с Лизой,но она отнекивалась,что далеко идти(целых 500 метров от нашего дома до стамотологии)да вы не понимаете,у меня ноги болят(хотя сама в 10 раз больше по огороду летом наматывает)ну это ладно,Бог с ней.Олежка в это время еще спал,мы ушли(спит он со мной,на кровати)и конечно когда он спит,я прислушиваюсь не проснулся ли он т.к он ползает и может свалиться и как только я слышу хоть малейшее шуршание,я тут же бегу к нему(тут конечно наша вина больше,надо давно в кроватке дно опустить,но к кроватке он спит не очень,как чувствует прям)ну бабушка у нас и прокараулила,упал внук с кровати(она в это время в Лизаветкином шифоньере ковырялась,порядок наводила)Вот так!
А так конечно не могу сказать,что там уж совсем не повезло с бабушками,если надо куда-то - придут.
да у меня тоже свекровь так говорит,ой как тебе тяжело,хотя живет в 500 метрах от нас.Лизавету в сад водит-спасибо.
Бог с ними,с нашими бабушками-дедушками,насильно мил не будешь.Чем могут-тем помогают и на том спасибо.