Такая проблема, дружим с одной подругой со школы, были лучшими подругами, был правда перерыв в общении после окончания школы, за это время мы сильно изменились. Сейчас у нас семьи и дети , у нее двое и у меня ребенок.
..Старшему ребенку у нее 3,5 года, младшему 10 мес, моему 9,5 мес.
С появлением семьи наша дружба перестала быть такой крепкой как раньше, и так как у нее семья и ребенок появились раньше, и она и я стали немного отдаляться друг от друга, но продолжали общаться, муж ее меня как то сразу не оч взлюбил, да и от моего мужа подруга никогда не была в восторге. Мы перестали ходить друг к дружке в гости, праздники не отмечали хотя я ее много раз звала, а она перестала приглашать к себе. Мы поссорились и не общались полгода , когда в нашей семье появился ребенок, она поздравила и предложила встретиться, мы стали иногда гулять вместе и общаться в соц сети. Так как второй ребенок ее и мой одинакового возраста, появились новые тему для общения. Но меня смущает тот факт, что общение наше в основном соц сетях , в гости я ее приглашала с детьми , она к себе НИ РАЗУ не позвала. И сама не приходила. Но каждый день почти делилась новостями про своего ребенка , при этом про наши дела почти не интересовалась, гулять стали все реже, больше общения в соц сети. Я ее ребенка почти постоянно поздравляла с днем рождения ( по месяцам), моего она не поздравляла.
При этом постоянно шлет фотки с новыми умелками, подарками своих детей, жалуется на что то и ВСЕ... как будто я инстаграм какой то...пипец!
А недавно у ее старшего ребенка был день рождения и она не позвала меня с ребенком отметить!!! Меня это окончательно добило...
Других подруг позвала...
Так вот я и думаю как быть... стоит ли вообще общаться с такой вот подругой? Сейчас мы уже 2 недели не общаемся.. город у нас маленький и гулять с детьми мне тут больше не с кем....Извините за сумбурное написание....
подруга или нет?
В топку таких подруг. Вы ей нужны лишь чтобы она могла говорить, видимо другие не хотят говорить только о ней. Не будьте эмоц мусоркой для нее, ну и спросите напрямую, почему она не позвала, интересно же.
Да, вот я и думаю, что я для нее не подруга ,а человек , который может с ней погулять, когда другие не могут, так как в основном все ее подруги бездетные и работают на буднях.
Вот поэтому она вам и пишет, всем хочется хвастаться своим ребенком, а у кого нет детей им многого не расскажешь, не поймут да и скучно им станет. Прекращайте общение. Унижение это что вы до сих пор это все терпели, а спросить напрямую в чем дело, это не унижение, это правильно и показывает что не стоит с вами так поступать, она Кажись вас за дупрчку держит, которая молчит и терпит такое отношение. Скажите ей прямо " дорогая моя, нахрен мне не сдалась такая дружба с тобой, гуляй лесом, без тебя спокойнее".
вот и я дружила,дружила и бац перестали общаться.У нас дети почти ровесники а теперь я родила сыночка и подруга исчезла-говорит что я ударилась в материнство,а во что я должна была удариться???У меня вся жизнь теперь вертится вокруг моего малыша-какашки ,ползунки и т,д Вот и мне муж говорит зачем ты вообще с ней общаешься?Но ведь не я била себя в грудь и называла подругой.Значит дружила с выгодой!!!
Значит никогда и подругой не была.... да....печально , столько людей и так мало нормальных... я вот свела на нет наше общение, а она и не выходит на связь... значит правильно я сделала, как говорится, если "Если мое отсутствие ничего не меняет, то и мое присутствие не имеет никакого смысла"
Ну это уж Вам решать стоит или нет, какие советы? Ее устраивает такой формат отношений, решите, устраивает ли Вас. Вот забота)
так вот и разочаровываешься в дружбе думаешь искренне,а что то в жизни меняется и люди исчезают
Должно всегда всё быть взаимно!
у меня была похожая история, сейчас не общаемся. В инстограмме лайкаем переодически))
Школа и институт дают нам друзей на время. Очень редко такая дружба прочная и долгая.