Войти

Семья не всегда крепость

Cold lady❄
Огурчик, 12 лет 9 месяцевПомидорчик, 9 лет 9 месяцев Москва

Ну и что вы ноете?Сами на это подписались.Давно бы поставили всех на место,если вам не нравится их маразм и мегаопека.И зачем фотографировать голого ребенка и отсылать матери,вообще не понятно.

0
17.10.2017
Настёна Ёлка
Цыплёночек, 8 лет 10 месяцев Ставрополь

конкретно эту фотографию она сделала сама, когда приезжала в гости. Тоже кстати был скандал по этому поводу. И с этой опекой я борюсь уже много лет. На 4 года уезжала за 350 км жить, так они и там меня доставали. И когда я начинаю, как вы выразились, ставить всех на место, дома разгорается скандал невиданных масштабов, где я маленькая девочка и не имею права голоса как такового

0
17.10.2017
Cold lady❄
Огурчик, 12 лет 9 месяцевПомидорчик, 9 лет 9 месяцев Москва

Как же можно достать,живя за 350 км?Интересно даже.

0
17.10.2017
Настёна Ёлка
Цыплёночек, 8 лет 10 месяцев Ставрополь

ну вот например - когда я познакомилась с мужем и мама узнала что мы хотим жить вместе (через 4 месяца отношений), она примчалась и устроила целую проверку, устроит он её или нет. А еще раз через раз подсылать ко мне родственников с проверками, без конца звонить коменданту в общежитии и куратору в университете...И так далее и тому подобное

0
17.10.2017
Cold lady❄
Огурчик, 12 лет 9 месяцевПомидорчик, 9 лет 9 месяцев Москва

Ваша мама неадекватна что ли? Я в свое время избавилась от бабкиной опеки.Ну не разговаривала она со мной два месяца.Ничего с ней не случилось.Потом сама позвонила.Зато звонки по три раза в день прекратились и паника,если трубку не беру.Да и без звонка больше не приезжает.А то любила. Тверже надо быть.Ну скандалят,ну орут.Пусть орут.А вы само спокойствие

0
17.10.2017
Настёна Ёлка
Цыплёночек, 8 лет 10 месяцев Ставрополь

у нас в семье все сложно...и тут так не получится. К тому же мы уже проходили моменты не общаться по несколько недель и на какой-то момент опеки и правда становилось меньше, но это было не на долго

0
17.10.2017
Cold lady❄
Огурчик, 12 лет 9 месяцевПомидорчик, 9 лет 9 месяцев Москва

Есть такие люди((( Может,к психологу ее?

0
17.10.2017
Cold lady❄
Огурчик, 12 лет 9 месяцевПомидорчик, 9 лет 9 месяцев Москва

Названивать это перебор.Но приехать познакомиться-что такого? Я бы тоже поехала,познакомилась с девушкой сына.Просто потому,что я мама,я беспокоюсь и хочу знать,с кем он собирается жить.Это забота. Это нормально.

0
17.10.2017
Настёна Ёлка
Цыплёночек, 8 лет 10 месяцев Ставрополь

да, но не явиться без предупреждения и с требованием явиться сию секунду

0
17.10.2017
Татьяна
Софья, 8 лет 11 месяцев Люберцы

Что значит: уйди отсюда? Да никто без вашего разрешения не должен даже дышать на ребенка!

0
17.10.2017

+100500

0
17.10.2017
Настёна Ёлка
Цыплёночек, 8 лет 10 месяцев Ставрополь

ты что! Как так! Я ж еще сама ребенок, что я могу понимать в воспитании детей! Начиталась этих своих интернетов с гуглами и сижу умничаю, что не надо одевать в квартире ребенка на 100 одежек, что все приметы глупости, как смесь новую вводить правильно и так далее. Вот ты такие глупости тоже говоришь

P.S. это был сарказм, если что

0
18.10.2017
Татьяна
Софья, 8 лет 11 месяцев Люберцы

Насть, если это просто их болтовня, то пусть болтают что хотят, пофиг. Но если они одевают твоего ребёнка и тащат его к бабкам, то ребенок может не понять, где вообще его мама??! Почему она его не защищает? Почему отдает чужим тёткам? И кстати не кормит, что усугубляет ситуацию.

Вот искренний совет, пока не поздно: не подпускай никого, не доверяй, откажись от помощи и даже на руки никому не давай. И муж пусть обороняет
0
18.10.2017
Настёна Ёлка
Цыплёночек, 8 лет 10 месяцев Ставрополь

так сейчас и делаю, воюю как могу

0
18.10.2017
Елена
Мария, 9 лет 7 месяцевАлександр, 9 лет 7 месяцевВсеволод, 6 лет 11 месяцев Лос-Анджелес

Ух... Сочувствую ((

Благо мы живём за тысячи километров от ВСЕХ родственников, всю беременность меня никто не видел и детей до 10 месяцев тоже, изредка созванивались только (потому что мне так просто на телефон даже не позвонишь 😂 нужно в Скайпе ловить, а в Скайп можно и не выходить 😂). Недавно устроили 10 дневный "тур" по родственникам. Мне хватило 😣 все лучше меня знают что с моими детьми делать, при том, что видят впервые, а я их 10 месяцев уже как-то ращу, ничего, живы вроде))

Держитесь!

0
17.10.2017
Настёна Ёлка
Цыплёночек, 8 лет 10 месяцев Ставрополь

спасибо)) будем стараться

0
18.10.2017
ANGELI
Мышка-Бэтмэн, 8 лет 2 месяца Ставрополь

А, привет, вот начало истории?)) Мать, как я тебя понимаю! Я скрываюсь от родственников и телефонные разговоры у нас короткие обычно на отвлеченные темы. Больше всех меня доставали со стороны мужа- и советами и вопросами каждый день. Договориться у нас не получилось. Мужу нажаловалась, все прекратилось более-менее. Правда это безумно бесит, когда люди, пусть и родные, лезут в твою личную жизнь! Поэтому я не прошу помощи, советов, не звоню никому вообще сама. Да, скажут что я стала необщительная, зато мне так спокойнее. Терпения тебе, это безумие будет только развиваться

0
17.10.2017
Настёна Ёлка
Цыплёночек, 8 лет 10 месяцев Ставрополь

вот кроме как терпеть мне ничего больше и не остается

0
17.10.2017
Татьяна
Софья, 8 лет 11 месяцев Люберцы

Если будешь терпеть, они могут наворотить, а отвечать тебе всю жизнь перед дочкой.

0
17.10.2017
Светлана
Лисёнок, 14 лет 11 месяцев Москва

У меня с мамой были такие проблемы, когда у меня родился ребенок и я стала сама принимать решения по его поводу, у нас начались конфликты,вечные нравоучения и т.д. Последний раз мы не разговаривали полгода, живя в одной квартире... Теперь разъехались и она по телефону пытается контролировать и указывать, я ее выслушиваю и делаю по-своему )

0
17.10.2017
Настёна Ёлка
Цыплёночек, 8 лет 10 месяцев Ставрополь

вот и я так же делаю, а она бесится и обижается, а я не могу когда мама на меня обижается, на душе погано сразу становится

0
17.10.2017
Светлана
Лисёнок, 14 лет 11 месяцев Москва

Я раньше очень расстраивалась, прям думать ни о чем не могла, а когда она стала часто обижаться на всё подряд, то есть слова поперек не скажи, я решила, что это ее выбор и это называется МАНИПУЛЯЦИЯ. Потом прочитала некоторые книги по психологии (советую книгу Токсичные родители), послушала в интернете психолога и смирилась. Меня особенно всегда обижало, что я ведь отвечаю мягко, тщательно продумываю слова, чтобы не обидеть и не спровоцировать конфликт, как при этом мама может обижаться и не разговаривать? Как будто я ребенок и завишу от нее и подойду в любом случае. Она считает, что если кто-то старше, то подходить мириться должен тот кто младше. А ничего что она меня своими словами обижает так, что я месяцами прокручиваю это в голове и думаю, как моя мать может говорить мне такие вещи 🙁

0
17.10.2017

да, ситуация у вас непростая, но вполне типичная для нашего общества. многие молодые люди проходят такой сложный период. это все родственники и родные вам люди, они не хотят вам хуже... очень хорошая статья о том как избежать ссор http://www.sibirskiyshamanizm.com/5-sekretov-pravilnoj-ssory/ там вы найдете дельные советы и рекомендации как вести себя в разных ситуациях с разными людьми.

0
18.10.2017
Лара Окунь
Челябинск

Ваша семья это Ваше дитя. Остальные - родственники. Матери приказать удалить фото ребёнка из соц.сети. Или отвлеките мамашу, когда она в одноклассниках торчит и удалите фото. Послушать советы можно. Может и толковые советы будут. Но вот выполнить их , или нет - это уже Ваше решение . Пусть родня уяснит - Вы мама, а они всего лишь родственники. И все дела, связанные с ребёнком только с Вашего разрешения.

0
24.10.2017
Татьяна
Софья, 8 лет 11 месяцев Люберцы

Ой не подпускайте вы никого к ребенку! Без объяснений. Разбежались все и всё.

Ужас какой. Пусть обижаются, лишь бы не подходили. Это ваше дитя

0
17.10.2017

Если сухо и со стороны без эмоций: Вы называете семьёй мужа, тётю, маму, бабушку и ТД. А это РОД, а семья - это муж , Вы и дитё. Разделите понятия , определите сами для себя своё, и никого не пускайте в свои границы. Это понимание часто приходит ч опытом. А пока да, Вы и впрямь маленькая девочка для всех))) берегите мужа, не все мегаобщение выдерживают

0
21.10.2017
Тапкина
Сынок, 9 лет 7 месяцевСынок, 6 лет 9 месяцев Тегусигальпа

Если вы не будете следовать их советам, что случится? Какие санкции?

0
17.10.2017
Настёна Ёлка
Цыплёночек, 8 лет 10 месяцев Ставрополь

скандал и бесконечная нервотрепка. Мелочи я и так не слушаю, только в глобальном плане тяжело, очень плешь проедают

0
17.10.2017
Ленусик
Мое СОКРОВИЩЕ)))), 15 лет 5 месяцевМой Любимый Голубоглазый Племяшка, 15 лет 4 месяца Москва

для начала снять квартиру

0
17.10.2017
Irina
Алма-Ата (Алматы)

Зачем? Как снятие квартиры улучшит ситуацию автора?

0
17.10.2017
Настёна Ёлка
Цыплёночек, 8 лет 10 месяцев Ставрополь

квартира моя, родители мне её подарили еще в 13 лет. Какой смысл бросать свое жилье и платить за съемное?

0
17.10.2017
Хочу сбежать(( Я к вам поплакать....

Похожие записи