Социальный статус? Что это?

Уж извините, но побывала у вас на страничке. Мне показалось, что вам жить некомфортно, самой с собой некомфортно и дома некомфортно(очень меня зацепил пост о вашем похудении, так зацепил, что я бы вашему мужу многое сказала в таких выражениях, что он бы под кроватью побежал прятаться). От этого все ваши мысли о правильности сохранения семьи и о соц статусе. Может пора вам плюнуть на мнения многих людей, вам проще жить станет. Проще и спокойнее. Знаю это по своему опыту.
20.01.2018
Моя семья чуть не развалилась по другим причинам. Почитайте ещё. И после всех событий, себя как зовут забудешь,а не то что там
20.01.2018
Читать я уж не буду, вам решать как и с кем быть. Ваше право. Я высказала свое мнение, почему у вас такие мысли
20.01.2018
Ну а что так,советы давать надо объективо, владея информацией.
20.01.2018
социальный статус на мой взгляд это очень обобщенное понятие, начиная от степени власти, которая у вас имеется, заканчивая полом, расой и возрастом. Если вас конкретно ваш материальный статус вызывает сомнения, то например средний класс в РФ, это семья, где на одного взрослого человека приходится 100 тыс. руб, у семьи есть квартира, дача и автомобиль (лучше два). Посещение театра или магдональдса имхо вообще не имеет отношения к социальному статусу.
15.01.2018
В нынешние времена границы между социальными слоями крайне размыты. Как раньше было славненько: дворяне, купцы, разночинцы, крестьяне и т.д. Я живу, как мне комфортно, и общаюсь с теми, с кем нравится. Мы с мужем не очень бедные люди, но общаться с сильными мира сего, богатыми и знаменитыми желания никогда не было. Потомственный высший свет повымер, а те, кто себя сейчас позиционирует, как элиту, не всегда, мягко говоря, соответствуют элементарным требованиям морали. Наши близкие друзья, с которыми мы дружим по 20 лет, две пары. Одна пара моих сокурсников, оба врачи (хорошие врачи, зарабатывающие вполне себе прилично), другая: жена работает у моего мужа, ее муж торгует запчастями на рынке. Вот такой винегрет. Но это люди, которыми мы очень дорожим, гордимся этой дружбой и общение с которыми доставляет истинное удовольствие. Причём у нас всех совершенно разные политические взгляды, культурные предпочтения и увлечения. Но вот как-то друг без друга не можем. Вывод: не рефлексируйте, живите, как Вам нравится.
11.01.2018
Вы же взрослый человек, а поддаетесь так чужому мнению. Я вот тоже театр люблю, а ещё стенд ап смотрю. И мне всё равно кто что об этом думает.
10.01.2018
Я тоже в социуме живу, но особо не парюсь на тему, что обо мне соседи думают. По уровню достатка высокий социальный статус, по культурному развитию...нет. Театры не люблю, музеи только в путешествиях посещаю. Есть увлечение историей и оружием, люблю дачу, рыбалку, спорт, могу на три буквы в легкую послать, могу беседу о политике поддержать, в общем, личность самодостаточная и разносторонняя))). Кстати, мои дети картошку фри и пепси в прошлом году впервые попробовали, не ходим мы по макдакам и прочим фастфудовым заведениям. Живите, как вам нравится, без оглядки на мнение посторонних людей. Какая вам разница, что думает, или подумает соседка сверху?
10.01.2018
судя по то му,что написали-вы сами все понимаете) а на дураков ровняться.... а я вот не люблю театр и никогда не любила....сколько не прививали мне его-не могу,не интересно и все тут..(( а с ребенком хожу))) но быдлом себя не считаю при этом)
10.01.2018
Социальный статус - Ваше место в социуме. Включает в себя и занимаемую должность, и уровень достатка, и семейное положение. Воспитанность и вообще личные качества от этого никак не зависят. Просто чем выше твой социальный статус, тем больше людей прислушивается к тебе, возможно, берёт пример, соответственно, выше ответственность. Ориентироваться стоит на мнение порядочных людей, а не "хабалок", их, кстати, в любой професии полно. А откуда Вы знаете, что о Вас думают соседи? Мне вот и в голову не придёт рассказывать чужим людям о своих доходах..
10.01.2018
Просто могут подарить свои бу вещи. Я конечно сказала что мне не надо. Но что вы возьмите
10.01.2018
Есть люди, которым просто жаль выкидывать, а про пункты сбора ненужной одежды они не знают. А так, к слову, я частенько принимаю вещи с чужого плеча, правда только от хороших знакомых, и если вещи хорошие, хотя мы отнюдь не нищие, я считаю, что в этом ничего предосудительного нет.
10.01.2018
а вас это волнует?вам должно быть пофиг, главное чтобы вам было комфортно.
10.01.2018
Ну я как то в социуме. И так не могу
10.01.2018
как так? вы ж не в Индии, чтоб строго соблюдать правила своей касты. начиная с 90х в России очень много всяких маргиналов. если уж прям так интересно, то почитайте учебники по социологии, там слои описаны подробно. а если вас просто оскорбляет мещанское мнение глупых людей, то и хрен с ними.
10.01.2018
Общаться стремятся с тем, с кем общаться комфортно, у всех разные критерии. А у вас какие-то комплексы и пост-каша.
10.01.2018
Спасибо разъяснили
10.01.2018
Социальный статус это в первую очередь образ мысли определяющий образ жизни . Если вам нравится читать и вы с удовольствием читаете то ваш ребенок научится получать удовольствие от книг , не факт что он будет читать в 3 года сам но читать он будет сам в свое удовольствие если вы имеете образ жизни для которой театр и музей норма -то точно такая же норма это для ребенка и он получает от этого удовольствие ,есть надежда что и найдет таких же друзей по интересам - а не только тех с кем в макдаке пожрать и в компе посидеть если у вас профессия и интересы напрвлены на развитие , то вряд ли вы оцените беседы алканавта размышляющего от смысле жизни за стаканом и главное если вас устраивает ваш образ жизни, у вас имеются адекватные исполнимые мечты - значит у вас есть то самое социальное благополучие --
10.01.2018
Спасибо за такой подробный и четкий комментарий
10.01.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не могу выбрать покупку, а купив, жалею!!! Как выйти из декретного подполья?