Количество комнат в квартире - залог счастья?

Я вот пожалела что двушку взяли. Старшей было 12, маленького не было. Она мне всю плешь проела что у нее комнаты нет, сестра ей мешает, а теперь еще и малыш, отдали ей комнату маленькую. Теперь думаю как большую разделить. Так что трешку надо было брать, пусть и с небольшой ипотекой.
18.01.2019
Я бы брала, конечно, трешку. Не знаю, что у вас за районы такие, у нас в обычных старых пятиэтажках вонючего алкаша днем с огнем не сыщешь. Новые площадки, парковки, ДК, школы, сады, магазины... все рядом. Не Москва, Подмосковье. В Архангельске и в Екатеринбурге живут мои сестры и мама. В старых девятиэтажках, тоже нет ни вони, ни маргиналов. Даже не курят теперь, извели и курильщиков в подъездах. То, что Вы описали, было в 90-е годы, теперь красота, цветочки, игрушки, картинки, чистота и порядок. И клумбы ухоженные, и дворы
03.01.2019
Конечно нужно, чтобы в Вас с мужем была не проходная комната. Плохие соседи- это гораздо меньшее зло в сравнении с некомфортным проживанием с собственными детьми, ведь дети растут и распорядок их жизни меняется. Если у Вас в недалеком будущем будет возможность обеспечить им отдельную комнату, не забывая и о себе, это хорошо. Но это однозначно потребует покупки- продажи... Так что я бы предпочла иметь больше комнат, пусть и в старом доме. Это пишет Вам мама двух своих и двух приемных сыновей, так что пишу со знанием дела. Не предполагаю, а знаю, что у подрастающих детей должна быть возможность вести самостоятельный образ жизни, не стесняя при этом родителей. Это , в конечном счете, главнее плохих соседей.
23.12.2018
В вашем случае я бы однозначно брала трешку, пусть и в ипотеку. Думаете хорошо подросшему сыну с маленькой дочерью жить? Комфортно?
21.12.2018
Нет не залог:)у нас 3-ка маленькая в хорошем районе но дом панельный и старый, соседи снизу неблагополучные вонь их сигарет и мойвы на кухне частенько,пока ребенок маленький и нам было бы удобно с кухней гостиной и 2-мя спальнями,но взяли кв на перспективу Вариантов с большой кухней устраивающих нас не было к сожалению (
18.12.2018
Из этих двух вариантов - никакой. Лучше влезть в долги или ипотеку и в этом же районе/доме взять квартиру побольше. Мне довелось пожить в студии и это был ППЦ!!!...Т.е. кто-то идет на кухню чаю попить - и всё, все проснулись, все слушают, как пищит микроволновка и чайник. У кого-то голова болит, или надо в тишине что-то сделать - а фиг, не закроешься. Ни закрыться у себя в этот момент, ни (в случае большой семьи) сексом заняться. Короче - лично мои тараканы говорят о том, что комнаты должны закрываться, т.е. быть полностью отдельными, не проходными, и желательно отдельные для всех - это, конечно, в идеале,для каждого ребенка и для родителей.
16.12.2018
Согласна. Либо как временный вариант , для последующего бОльшего жилья
18.12.2018
У них не студия, а евродвушка.
21.12.2018
Я может плохо разбираюсь в терминах, но евродвушка - это когда одна комната изолирована и одна - совмещена с кухней? Если так, то получается, что есть детская, а есть кусок большой кухни, где нельзя ни закрыться, ни поспать, когда в кухне кто-то есть.
21.12.2018
Да-да, все так. Просто не студия. А так я с тобой согласна. Сын взрослый, разница у детей большая. Я бы ж...пу рвала уже чтобы их расселить.
21.12.2018
А)) Ну мне довелось пожить именно в студии - т.е. одна комната и та соединена с кухней!) Но и жили мы тогда - либо я одна, либо вдвоем с будущим мужем!..
21.12.2018
Однозначно комнат не хватает, через пару лет старший начнет друзей водить, потом девушек. И у вас не будет личного пространства, так что вопрос с жильем у вас в любом случае станет в ближайшее время.
16.12.2018
Если выбирать между старым фондом и новостройкой, я бы однозначно выбрала второе. Для меня важно входить в красивый чистый подъезд, здороваться с приветливыми соседями, да и подземный паркинг огромный плюс. Но я мать - эгоистка. Оставила бы себе спальню, а детям выделила место в общей комнате. Моему сыну 13 уже, так постоянно тусит с нами на кухне - гостиной. Уроки делает, в игры играет. В свою комнату только спать уходит.
15.12.2018
Это личная проблема?:)))) По идее каждому по спальне + гостевая Т.е. у вас должно быть три или 4 комнаты
15.12.2018
Вам надо было однозначно трешка, но в вашем районе с ипотекой.
15.12.2018
в наших домах трешка с ремонтом 6 млн стоит, пока многовато для нас
25.12.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Опять вступила в какашку) Приехали...