И ещё много с чем? Что я самая обычная, что нет поддержки от родных, что я не удалась... Начинается всё из далека, родители люди простые, у них до сих пор кнопочный телефон, нет компьютера, они не понимают и не умеют им пользоваться, считают, что хорошо зарабатывают только воры, а ты знай свое место и не лезь никуда. Я поступила после школы туда, куда смогла, но образование мне нечего не дало,то ли я не внимательная, то ли такая тупая, у меня плохая память. Себе компьютер я купила только на первом курсе и мне так же тяжело было его осваивать, я понимала уже тогда, что много не добьюсь. Работаю на обычной работе, с небольшой зарплатой, 25 тыс, но её так мало по нынешним меркам. Потом вышла замуж, муж получает более менее нормально, но выше головы и он прыгнуть не может. Я думала, может моё призвание мама, но нет, у меня начинается депрессия от сидения дома, с ребёнком мне не интересно играть и работу хорошую с ним и моими данными теперь не найти вообще, плюс больничные. Я думала может заняться каким нибудь делом, но косметологию я ненавижу, думала заняться фотографией,но сейчас фотографов как собак неразанных, я не знаю как помогать мужу, чему то выучиться новому нет денег, кажется, мне не хватит мозгов, у меня плохая память, я не знаю иностранных языков, я их постоянно забываю, я забываю как пишутся русские то слова. А без моей зарплаты жить трудно. Я мечтаю купить большую квартиру, хорошо одеваться, поехать заграницу, но как? В нашем городе предел 30 тыс, а переезжать муж не будет. Да и моя родня считает меня ненормальной, как это? Я хочу заграницу? Я чокнутая! Какие путешествия, это всё сказки для богатеньких, максимум Крым на поезде. Я даже, если когда нибудь, накоплю, на заграницу не смогу туда поехать, мужу это тоже не надо, а одна? Меня не пустит родня, будет огромный скандал. Как я поехала тритить деньги? Со мной может что угодно случится! Даже если поеду, по приезду они будут на меня орать, я даже не могу представить что будет. Муж меня одну тоже не пустит (мы не мусульманы), вплоть до развода, тем более с ребёнком. Поэтому путешествия кажутся для меня такой сказкой! Да и нет денег на них. Я не знаю как реализовать себя? Мне не с кем посоветоваться, родня считает, что я должна довольствоваться тем, что есть, они всю жизнь живут на 30 тыс, тётя вообще домохозяйка всю жизнь с зп мужа 20 тыс, зато её ребёнок с мамой и не болел, а я вечно пытаюсь куда то спихнуть ребёнка. И постоянно мне ща это выговаривают, что я бешусь, чего то хочу, ходи на работу и работай, а в отпуск на дачу, вот и вся жизнь А мужу тоже только телек и диван. И взять ипотеку без моей нормальной работы мы тоже не сможем, получается какой то замкнутый круг. Я не могу нормально зарабатывать и найти работу, потому что я никчемность и меня не берут на работу, потому что я никчемность. Неужели я навсегда останусь такой, неужели я никогда не выберусь хоть на средний уровень жизни. Как можно найти себя? Понять кто я? Понять почему у меня ничего не получается? Какие есть работы для меня и моих данных?
Как смириться, что никогда не буду много зарабатывать?
Мама мальчика (8 лет)
Новосибирск
Самое основное и первостепенное - сменить мужа!)
0
19.01.2021
Ответить
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет)
Москва
Не факт.
Просто он, возможно, умеет считать доходы и расходы.
Если только оставлять ребенка мужу, а самой пытаться себя реализовать.
0
19.01.2021
Ответить
Мама мальчика (8 лет)
Новосибирск
лично я с трудом понимаю, как себя можно реализовать, получая даже 100 тысяч в месяц. Говорят "жить нужно по возможности". Вот человек живёт и страдает. Выше прыгнуть не может, ибо самооценка тоже с заурядной скоростью тянется вниз, да и годы идут. Но если дальше слов и переживаний ничего с места не двигается, значит человек не вышел с зоны своего комфорта. Менять надо его!)
0
19.01.2021
Ответить
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет)
Москва
"значит человек не вышел с зоны своего комфорта" - скорее не готов
А реализовать себя можно по-разному. Не все исчисляется в деньгах.
0
19.01.2021
Ответить
Мама мальчика (8 лет)
Новосибирск
появится больше возможностей для начала.... а вот успеть или воспользоваться или хотя бы смочь это уже другой вопрос) Не обязательно богатый... перспективный)
0
19.01.2021
Ответить
Мама мальчика (8 лет)
Новосибирск
устраивает "он в телеке и на диване"?? Значит они нашли друг друга... прибедняется))
0
19.01.2021
Ответить
Мама мальчика (3 года)
Москва
Ну вот именно, а она прямо какая активная, и работа мечты у неё, и каждый день на лыжах 15 км🙂
0
19.01.2021
Ответить
Мама мальчика (3 года)
Москва
Муж автора говорит нормально получает. Я боюсь она тут уже подсуетилась
0
19.01.2021
Ответить
Санта-Барбара
Вам не повезло с родителями, не повезло с мужем, что ожидаемо, глядя на то, что выкладывали родители, но что есть, то есть. И если вы не хотите себе дальше и своему ребёнку такой же серой беспросветной жизни надо менять свою, отталкиваясь от того, что есть сейчас.
Для начала сказать: "спасибо, мама и папа, за то, что дали мне и вложили в меня, но дальше я сама, без ваших взглядов на то, как мне правильно жить".
Затем следует научиться ценить и любить себя и вспомнить, что вы у себя одна и жизнь у вас одна и вы имеете полное право прожить её так, как хочется вам, а не как скажут родители или муж.
Потом найти то, что вам интересно делать, к чему лежит и душа и уделять этому свое свободное время. Там глядишь придёте к тому, что в корне изменит вашу жизнь😉 удачи!
0
19.01.2021
Ответить
Мама троих (27 лет, 17 лет, 16 лет)
Яя
Не повезло с мужем это как? Мужей мы сами выбираем, в отличии от родителей
0
26.01.2021
Ответить
Санта-Барбара
Не повезло - это значит, что такого вот выбрала, но только потому, что не могла на тот момент сделать другой выбор 🤷
0
26.01.2021
Ответить
Мама троих (27 лет, 17 лет, 16 лет)
Яя
При выборе мужа слово везение не приемлимо, не сложилась жизнь есть такая процедура, как развод
0
27.01.2021
Ответить
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет)
Москва
Вам нужно для начала определиться чем бы Вы хотели заниматься в принципе.
И уже потом расти в этом направлении.
Ну и родню нафиг.
0
19.01.2021
Ответить
Анонимно
Новенькая
Как бы понять и где бы взять средства
0
19.01.2021
Ответить
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет)
Москва
Вы не с того начинаете.
Как понять? Это только самостоятельно определяться. Вам ни кто не придет и не предложит "а попробуй тут", "попробуй там".
0
19.01.2021
Ответить
Мама мальчика (3 года)
Москва
Установка "чтобы кем-то стать нужно сначала что-то потратить" в корне неверная. Карьеры начинаются не с того что папа дал денег на институт. Хорошие карьеры начинаются с интереса человека и его вклада времени и сил. Даже если надо заплатить за учёбу, то это не миллион рублей, у вас же есть зарплата, в чем проблема?
0
19.01.2021
Ответить
Мама мальчика (3 года)
Москва
А понять ещё легче. Пробуйте, пробуйте и снова пробуйте. Никто вам ничего не принесёт на блюде. Все сама
0
19.01.2021
Ответить
Мама троих (18 лет, 14 лет, 3 года)
Москва
Только пробовать что то новое и большин средства не нужны для этого, в интернете полно информации по любому вопросу. Хотите стать худодником-самые простенькие материалы и бесплатные роликиина ютуб вам в помощь. Месяцок порисовали, не понравилось? Следующий месяц пробуйте новое. Почитайте книги Барбары Шер, особенно О чем мечтать, там много упражнений на поиск себя
0
21.01.2021
Ответить
Мама троих (14 лет, 10 лет, 1 год)
Брянск
Во-первых, обособиться от родни. Я взрослая тётя, мать двоих детей, не представляю, чтобы кто-то орал на меня за то, что я поехала куда-то. Почему вы позволяете им так к себе относиться?
И для вашего городка ваша зарплата ведь неплохая - 25 тыс при максимуме 30. Значит не такая вы и тупая.
0
19.01.2021
Ответить
Анонимно
Новенькая
Но мне не нравится моя работа, при этом 25 это если без ребенкиных больничных, а так и 15 и 18
0
19.01.2021
Ответить
Мама троих (14 лет, 10 лет, 1 год)
Брянск
С маленьким ребёнком без помощи вряд-ли стоит на большее рассчитывать... У вас вся жизнь впереди, ребёнок подрастёт, будет лучше. Может сейчас попробовать получить какое-нибудь образование? Пока ситуация с пандемией, можно учиться онлайн, с маленьким ребёнком это хорошо
0
19.01.2021
Ответить
Мама четырех (от 10 лет до 34 года)
Люберцы
Так не бывает чудес. Там, где платят, не берут частые больничные, на некоторых работах больничные вообще не берут.. цените эту работу, что без проблем можете брать больничные.. по мере роста ребенка будет больше возможностей..
0
19.01.2021
Ответить
Мама мальчика (3 года)
Москва
Ищите ту что нравится. Дядя за вас её не найдет
0
19.01.2021
Ответить
Мама девочки (8 лет)
Борас
"Я даже, если когда нибудь, накоплю, на заграницу не смогу туда поехать, мужу это тоже не надо, а одна? Меня не пустит родня, будет огромный скандал. Как я поехала тритить деньги?
Источник: https://www.babyblog.ru/community/post/zay/656989 © BabyBlog.ru"
Вот ваш корень зла и ответ на вопросы ваши с конце:))). Вы ,взрослая тетка, и родня решает куда вам ехать? Вы серьёзно?:)))))
0
19.01.2021
Ответить
Мама мальчика (12 лет)
Ставрополь
Беда не в том, что вы никчемность, а в том, что вы в это верите и ничего не пробуете. Кто вам запретил работать удаленно? Я вот работают удаленно на IT компанию, провожу переговоры каждый день и имею прекрасный доход. Попутно обучаюсь в институте удаленно, т.к. в будущем открою свое дело и мне нужно спец.образование. У меня очень некомфортная жизнь, напряженная жизнь, сложные задачи и каждый день нужно принимать тысячи решений. И я это выбрала, потому что я хочу иметь больше чем мои мама с папой, которые всю жизнь отдыхали на даче и имеют кнопочный телефон. Пробовать нужно, пробовать, пробовать и еще раз пробовать. В одном месте отказали, идите в другое. С одной работой не справились, ищите другую. Если вы обложитесь подушками и будете сидеть дома, никакого успеха вы не добьетесь. Сжимайте яйца в кулак и идите работать, падайте и поднимайтесь. Самый большой прогресс и рост всегда в зоне адского дискомфорта. Люди которые построили свой бизнес не сидели на жопе ровно, они каждый день принимали тысячи решений, их за это осуждали и хвалили, их хейтили и возносили к небесам, но они не останавливались, а продолжали искать свое и пробовать.
0
22.01.2021
Ответить
Москва
Странно, я всегда считала( по личному опыту), что «выбиваются в люди» те, кому это очень нужно по-жизни. После развала Ссср наша семья питалась объедками:(, мы тупо выживали на гнилушках с рынка на пенсию дедушки. Не суть. На выпускной в школе у меня не было ни платья, ни туфлей, а зимой я донашивала пуховик брата ( ваще ни разу не сексуально в 18 лет). Мне даже однажды вопрос такой задали, почемя я такая коасавица так одеваюсь. И я до сих пор это помню. Помню, как после выпускного в школе не смогла пойти в Макдак с подругами, тк в кармане дуля, а признаться стыдно. И на репетиторов не было денег, поэтому мне хватило 2-х бессонных недель, чтобы подготовиться к экзаменам в Вуз. Да, в престижный я не поступила, а в обычный сдалась самостоятельно на юр фак. А в 10 классе начала раздавать листовки у метро, чтобы была своя копейка. В институте я тоже подрабатывала ( по ночам, в выходные, с 3-4 курса уже на полный раб день, хотя очно училась). И да, мне выговаривали, что меня выгонят из института, но денег у семьи не было, а жить и одеваться мне хотелось. Я не Слушала никого. И я до сих пор боюсь остаться нищей и не иметь возможности купить «фломастеры» на ДР своему ребенку, как было в моем детстве, поэтому пашу, как лошадь. И работать удаленно я начала еще в роддоме, тк надеяться я могу только на себя. У вас есть муж, кот зарабатывает намного больше вас, у вас есть опора, но нет никакой мотивации. Вы только ноете, боитесь «криков родни» и ничего не хотите делать. Начните что-то менять и чего-то хотеть. Когда есть цель находятся средства. Ну а миллионы на голову просто так никому не падают. Чтобы выйти замуж за миллиардера ему нужно соответствовать, заинтересовать и удержать его. Моя лучшая подруга именно такая, но таких единицы. Удачи.
0
20.01.2021
Ответить
Мама мальчика (3 года)
Москва
Найти себя можно только если ищешь. Да, вам никто в детстве не говорил что вы можете добиться большего, но вы же видите, что такие примеры есть. Значит это доступно. Интересные и увлекательные работы нужно искать, не бояться начинать с нуля, не бояться учиться, спрашивать. Есть куча мотивационных книг, статей, фильмов по этому поводу. Посмотрите, может вдохновитесь. Многие женщины имеют хорошие интересные профессии и совмещают с материнством, главное захотеть.
А отдых заграницей, да ничего в нем нет волшебного. Сейчас вообще все полеты закрыты почти, дался вам этот отдых. 2 недели в году отпуск, а жить надо хорошо, получать удовольствие в остальные 50 недель года
0
19.01.2021
Ответить
Мама двоих (12 лет, 8 лет)
Ташкент
Даже представить себе не могу, что родня вообще что-то может мне высказывать, тем более на повышенных тонах. Может именно с этого стоит начать? Мало ли кто, что говорит, мне вообще фиолетово, родители знают это и поэтому никто ничего не говорит. Можно бесконечно говорить, я не смогу, и не мочь, а моя любимая фраза "если очень захотеть, можно в космос полететь". Все о чем я думаю и хочу, сбывается, нет не сразу, для этого приходится работать, и по несколько лет, но потом это обязательно будет.
Да, средняя ЗП у нас тоже не сахар, но блин можно добиться не среднюю, главное искать и работать.
Ну не прилетает все само, если не шевелиться.
0
19.01.2021
Ответить
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
Москва
Вас нужно начать с малого,вот вы все время повторяет,что у вас память плохая,и поэтому вы не можете получить образование. Но у вас доступ в интернет есть,ищите исследования памяти,методы запоминания, эффективные способы, напишите об этом свою статью в том же контакте. Или откройте сообщество гдей будете собирать интересные статьи по теме и высказывать о них свои мнения. Вы можете пробовать каждый способ на себе, потом рассказывать помогает или нет,какой для вас эффективнее. Это и интересно и полезно,и найдете сообщников спохожими проблемами,будете вместе достигать целей,это не требует ничего кроме интересам и мотивации к действию
0
28.01.2021
Ответить
Мама мальчика (3 года)
Москва
И кстати, если муж ваш зарабатывает хотя бы в 2 раза больше чем вы, если вам дался отдых заграницей откладывайте по 10-20 тысяч в месяц на отпуск и вуаля, через год Турция (или что вы там хотите) вас ждет.
Даже работу другую искать не надо.
0
19.01.2021
Ответить
Мама мальчика (3 года)
Москва
Мужа кстати можно убедить, рассказать, замотивировать, на родню забьете, если всех вокруг слушать из дома не выйдешь
0
19.01.2021
Ответить
Мама мальчика (26 лет)
Минск
Деточка, вам надо найти деньги, хоть клад, хоть банк ограбить, но вам бежать к психотерапевту прорабатывать детско-родительские отношения, повышать самооценнку, искать собственную ценность. Прорабатывать негативные установки и категорически сепарироваться от родни
0
19.01.2021
Ответить
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет)
Москва
А там "деточка" явно не хочет начать работать над собой.
Если на совет "начать с определения того, что интересно" спрашивает "а как?"
0
19.01.2021
Ответить
Мама мальчика (26 лет)
Минск
Тоже думаю, не хочет. Жертвой быть модно, но и проще
0
19.01.2021
Ответить
Мама четырех (от 10 лет до 34 года)
Люберцы
Я вообще не понимаю, почему некоторые люди готовы жить скромно, но "взаграницу" съездить, потом фотки выложить в соцсетях.. что без заграницы никак не обрести счастья?
Работайте там, где можете.. совершентвуйте навыки по вашей профессии.. с ростом ребенка будет проще..
0
19.01.2021
Ответить
Мама двоих (29 лет, 26 лет)
Москва
Мечтать-то, конечно, не вредно, но и реально оценивать не мешало бы. А то у вас противоречие: о замке мечтаю, а сама никчемная. Так в замках не нужны никчемные)) На средний уровень вы не выберетесь) Или что для вас средний уровень? Причем тут родня вообще, раз вы не мусульманЫ?)) Работаете за 25000, но это мало, а в вашем городе предел 30.000 - это как вообще понимать? Выходит, неплохо вы зарабатываете для своего города. А какое у вас образование?
0
19.01.2021
Ответить
Мама мальчика (3 года)
Москва
Обыкновенно, медитируйте🙂 Понятие "много" у всех разные. Но это чувство когда всего достаточно несмотря на (подставить любое), оно супер, всем советую. И самооценку поднимать
ПС. Дальше 2 строки пост не читала🙂
0
19.01.2021
Ответить
Мама мальчика (3 года)
Москва
Да, и первый шаг чтобы чего то добиться это начать ценить то что у вас есть. У вас хорошая семья, вы все здоровые, у вас есть какая-то работа, муж для вашего города неплохо зарабатывает, есть крыша над головой, у вас есть работа, приносящая деньги . Цените хотя бы это, тогда сможете добиться и большего
0
19.01.2021
Ответить
Мама мальчика (21 год)
Ренн
Загранпаспортов по статистике нет у 70% российских граждан. Пользуются ими регулярно около 2% обладателей. Капитализм, такое счастье, у кого-то густо, у 98% пусто. Так что не переживайте. Если регулярно по копеечке откладывать, на Турцию можно накопить.
0
30.01.2021
Ответить
Мама двоих (10 лет, 8 лет)
Нижний Новгород
Возможно слишком рано родили и замуж вышли. Надо было немного карьерно подрасти. Но ещё не поздно. То что на блюдце ничего не принесли - это не плохо. Зато такая гордость будет распирать когда сами добьётесь чего-то, сами сделаете. Никто за вас не сделал, а вы сами.
0
22.01.2021
Ответить
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
Самара
прям так и хочется сказать, иди воруй)
0
19.01.2021
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Воронеж
Так чтоб воровать тоже нужны хватка, хитрость и мозги.
0
19.01.2021
Ответить
Мама двоих (9 лет, 4 года)
Санкт-Петербург
Как смирится? Никак. Зачем это. Ищите дело по душе, отдушину, для начала.
0
22.01.2021
Ответить
Мама двоих (7 лет, 3 года)
Тернополь
Перестать себя жалеть и недооценивать. Найти цель и бежать к ней!!!!
0
19.01.2021
Ответить