Войти
Анонимно
Новенькая
Личные проблемы Окружающие

Проблема с персоналом.

Анонимно
Новенькая

Девочки, спасибо вам огромное за поддержку, я правда думала, в меня тапки полетят, что зажралась. Сейчас ещё пару месяцев посмотрю, как ситуация будет развиваться, поговорю с ними, если не поймут и не поменяют отношение, придётся расставаться, негатив терпеть не хочу. Я ещё не сказала. У них машина была, наша, но они на ней ездили по своим делам в том числе за покупками, к детям в гости, ну как бы считали ее своей. В итоге разбили, восстановлению не подлежит, когда ездили по своим делам, я с них ни копейки денег не взяла, слова ни сказала, а они мне представляете чек принесли за эвакуатор, типа это же ваша машина, вы и оплачивайте. Там конечно я отказала, на что они обиделись. И вот втрой раз был когда орали на весь дом, сделала замечание-всего 2 раза за 4 года, где они ещё таких работодателей добрых найдут. Как говориться не делай добра, не получишь зла. Спасибо ещё раз за поддержку💐

0
30.11.2021
ЕЛЕНА м
Александр, 20 лет 6 месяцевАндрей, 7 лет 6 месяцев Севастополь

НАноним, не ждите так долго, вы и так позволили слишком много. Если не можете поговорить вы, может мужа попросить? Вас, похоже, за авторитет вообще не считают. Домашний персонал сейчас у многих, просто не все понимают, что это не родственники/друзья/близкие, а именно наземные служащие, которые выполняют свои рабочие обязанности за деньги.

0
30.11.2021
Thunder witch
Сына, 26 лет 4 месяца Минск

Аноним, не надо ждать месяцы. Надо прям счас все заканчивать

0
30.11.2021
Photinia
Сынок, 13 лет 2 месяца Москва

Аноним, и что ? Вы оставляете их ещё на пару месяцев??? Вы шутите. Может пусть муж с ними разберётся, а не Вы? Зря Вы ждёте ещё чего-то. До больших неприятностей так дождётесь...

0
30.11.2021
Анонимно
Новенькая

Photinia, ну не могу я их на улицу выгнать зимой, у них нет жилья в Москве, дам им время, мужа отправлю к ним на разговор, но да согласна, они не поймут, ещё больше будут злиться, расставание с ним это лучший выход для всех. Они пусть ищут работу мечты, я других работников, которые будут ко мне относиться с уважением.

0
30.11.2021
Мария Я
Порт-де-Пакс

Аноним, снимут квартиру/комнату, на край уедут к детям. Почему вы должны о них думать ? После такой наглости с машиной , да и со всем остальным…. Это кошмар. Вам ещё их надо было засудить за то что тачку разбили а они обижаются , что эвакуатор не оплатили. Откуда аы такие добрые берётесь 😃

0
30.11.2021
Photinia
Сынок, 13 лет 2 месяца Москва

Аноним, да пока вы расставаться с ними будете они делов вам натворят... Ну да дело Ваше. Если Вы им дадите денег, они могут снять себе комнату, квартиру и уехать от Вас.

0
30.11.2021
ChatGPT
Пирожок, 7 лет 3 месяца Москва

Аноним, не беспокойтесь за них. Вы им достаточно платили, они наверняка накопили уже на целый дом! Дайте им на съем однушки тысяч 20 и пусть уходят. Снимут хостел, их полно в Москве. Вы слишком добры, автор.

0
30.11.2021
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

Аноним, я в шоке от вас. Они вам еще за машину должны

0
30.11.2021
Сара Лунд
Киса-Мурыса, 10 лет 5 месяцевСын, 8 лет 6 месяцев Нижний Новгород

Аноним, они же не бомжи? Уедут к себе.

0
04.12.2021
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

Аноним, максимум неделя (а потом 2 недели отработки, если у вас это прописано). Какие два месяца!!!!

0
30.11.2021
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

Аноним, слушайте, ну хамы же. Гоните их ссаными тряпками

0
30.11.2021
Рита Суровая
Дочка, 32 годаСыночек, 18 лет 8 месяцевВнучок , 2 года 8 месяцев Сергиев Посад

Аноним, Вы слишком добрый человек,они просто обнаглевшие, расставайтесь с ними как можно быстрее. И проследите за тем,чтобы они ничего не прихватили из Ваших вещей.

0
01.12.2021
Сара Лунд
Киса-Мурыса, 10 лет 5 месяцевСын, 8 лет 6 месяцев Нижний Новгород

Рита Суровая, они ей ещё и тухлых яиц по углам рассуют. Их надо выставлять одним днём. После случая с машиной сразу надо было.

0
04.12.2021
Рита Суровая
Дочка, 32 годаСыночек, 18 лет 8 месяцевВнучок , 2 года 8 месяцев Сергиев Посад

Сара Лунд, много ++++, надо было сразу выставить,а не терпеть эту наглость и хамство ещё и за свои деньги

0
04.12.2021
Сара Лунд
Киса-Мурыса, 10 лет 5 месяцевСын, 8 лет 6 месяцев Нижний Новгород

Аноним, пару месяцев? Вот вам делать нечего...

0
04.12.2021
Jler
Дочь, 13 лет 6 месяцев Москва

А не надо скандалить.

«Марья Ивановна, Пётр Иванович! Мне не нравится Ваш тон и Ваши претензии в моём доме. И качество Ваших услуг тоже. Позволю себе напомнить, что это я Вам плачу за услуги, а не наоборот. Поэтому я вижу всего два варианта:

-вы делаете то, что Вам говорят и так, как МНЕ нужно молча и качественно. Любые Ваши замечания относительно того, что Вам «не так»-я буду расценивать как нежелание продолжать сотрудничество. Стоимость всех вещей, которые Вы позволите себе выкинуть без согласования со мной, будет вычитаться из Вашей зарплаты. Замечания к моим детям неприемлемы в принципе, воспитываю своих детей я, Вы их воспитывать не будете. После первого же эпизода мы попрощаемся.

2) если Вас не устраивают озвученные условия-я готова рассчитаться с Вами прямо сейчас. У Вас будет неделя на освобождение дома и переезд.

подумайте до вечера и озвучьте своё решение, чтобы я знала, приглашать ли на Ваше место со следующего понедельника новых помощников, или Вы меня услышали»

тчк. И не вступать ни в какие дискуссии и споры.

у них сложилось ощущение, что на правах «старожилов» у них есть какие-то моральные права, они ведут себя скорее как нетактичные родители. Но они у Вас-обслуживающий персонал. И поверьте, в проживании у Вас они заинтересованы кудааааааа больше Вашего. Найти себе Новый дом в 50+ куда сложнее, чем новую прислугу корректным работодателям

0
30.11.2021
Анонимно
Новенькая

валерия, согласна, причём у нас дом в Москве, метро в 15 минутах пешком, выходишь за забор и ты в городе, их внуки к нам приезжают, я им одежду, коляски, велосипеды отдаю, все для них, два выходных, отпуск 100 оплаченный сразу на месяц, 2 выходных, Уборка раз в неделю всего. Сейчас перед НГ я конечно их не буду выселять, но после буду думать, может и уволю. Найду отдельно помощницу и отдельно садовника, без мозговыносов.

0
30.11.2021
Jler
Дочь, 13 лет 6 месяцев Москва

Аноним, ИМХО - перед НГ можно не выселять, но обозначить позицию и дать месяц на принятие решения и обозначить этот месяц ИМ как "испытательный срок", чтобы понять, услышали ли они вас и по результату этого месяца "после НГ праздников" ВЫ БУДЕТЕ ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЕ, УСТРАИВАЕТ ЛИ ВАС ИХ СЕРВИС. А так - все описанное выше высказать и следовать этому.

Иначе у вас велика вероятность все НГ праздники выслушивать, что Ваши гости "приходили, наследили" - Вам оно в своем доме надо? Терпеть недовольные кислые рожи и претензии от персонала, которому Вы платите? Бррррррр, Очнитесь!

0
30.11.2021
Thunder witch
Сына, 26 лет 4 месяца Минск

А не поняла, это они у вас работают, или вы у них? Похоже, что хозяева положения они. Странно, не находите?

0
30.11.2021
Анонимно
Новенькая

Thunder witch, ага, сейчас вот они убрались, ушли, открываю мусорку, а там шесть детских игрушек мелких выброшено, плюс игрушка Кошки, которая в принципе всегда на полу лежит, ну и три носка, которые я не нашла перед из приходом, они нашли и посредине гостиной на полу положили🤦🏼‍♀️Больные люди, я прям разозлилась, готовлюсь к серьезному разговору🤬

0
30.11.2021
Thunder witch
Сына, 26 лет 4 месяца Минск

Аноним, правильно. Никому нельзя позволять наглеть

0
30.11.2021
ChatGPT
Пирожок, 7 лет 3 месяца Москва

Аноним, они Вас перевоспитывают. 🤦🏻‍♀️Я в шоке от такой наглости.

0
30.11.2021
Анна
Москва

Аноним, очень жаль, что этого разговора не выйдет, ведь у Вас в голове "нельзявыгонятьлюдей", "надобытьдоброй" и прочая лабудень. Даже не верится, что тема - не очередное сочинение и что Вы реальный человек.

Нельзя быть такой покорной беспомощной мямлей, это попросту опасно и рано или поздно в какой-то ситуации всерьёз выйдет боком. С психологом занимайтесь, раз сами не вывозите. А с офонаревшими наёмными работниками отправьте разбираться мужа, Вы не справитесь.

0
30.11.2021
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

Аноним, достаньте из помойки, положите в пакет и суньте им в нос с вопросом: как это называется?

0
30.11.2021
Сара Лунд
Киса-Мурыса, 10 лет 5 месяцевСын, 8 лет 6 месяцев Нижний Новгород

Аноним, мужа на них натравите.

0
04.12.2021
Сара Лунд
Киса-Мурыса, 10 лет 5 месяцевСын, 8 лет 6 месяцев Нижний Новгород

Аноним, поговорили?

0
05.12.2021
Ольга
Сладкопопик, 14 лет 9 месяцевДочурка, 12 лет 7 месяцевКонфетка, 1 год Москва

мне кажется, у вас серьезно не получится- пусть это делает муж

0
19.11.2023
ЕЛЕНА м
Александр, 20 лет 6 месяцевАндрей, 7 лет 6 месяцев Севастополь

Они вам из милости убирают, что-ли? Бесплатно? Если за деньги, то я вас не понимаю, вы делаете сами ту работу, за которую ещё и платите. Функционал и оплата обговаривается заранее, не надо казаться чистюлей в глазах наёмных помощников

0
30.11.2021
Анонимно
Новенькая

ЕЛЕНА м, такое ощущение, что одолжение делают. У меня до этого были другие помощники, первый раз такое отношение, отчитывают меня как девочку, детям постоянно замечания делают за игрушки. Что ещё раздражает, они пока убираться постоянно ругаются между собой, иногда матерятся. Я один раз сделала замечание, такой скандал был. Свекровь начала их защищать, орать, что я невоспитанная, должна терпеть их отношение. Но блин, я за свои деньги, должна терпеть такое хамское отношение. Аааа, бесит(

0
30.11.2021
ChatGPT
Пирожок, 7 лет 3 месяца Москва

Аноним, Вот свекровь пусть у себя дома и терпит. Вы не обязаны, да еще чтобы дети слушали мат.

0
30.11.2021
Анонимно
Новенькая

Ама Гальма, вот так я ей и сказала, узнала много нового о себе, но зато она наконец-то уехала🙏🏻

0
30.11.2021
ChatGPT
Пирожок, 7 лет 3 месяца Москва

Аноним, Она нашла причину по которой на Вас можно сорваться. Сама бы она такое вряд ли бы терпела. И пусть валит. Одной токсичной персоной меньше в Вашем доме.

0
30.11.2021
Анонимно
Новенькая

Ама Гальма, да так и есть, нашла причину.

0
30.11.2021
ЕЛЕНА м
Александр, 20 лет 6 месяцевАндрей, 7 лет 6 месяцев Севастополь

Аноним, вам определённо есть смысл поменять персонал. В вашем доме вы и только вы можете устанавливать правила. По той простой причине что вы хозяйка. Никого терпеть не надо, желающих поработать на домашней уборке просто завались, просто сразу чётко оговаривайте условия. Я, когда объявление о помощница давала, так мне по 6-7предложений в день писали. Первая дама пришла и начала мне объяснять, как ей удобно убирать-я ей вежливо объяснила, что убирать моем доме нужно только так, как удобно мне и попрощалась с ней. Вторая тоже пыталась поучать. И только третья спокойно выполняла свою работу по моему списку

0
30.11.2021
Анонимно
Новенькая

ЕЛЕНА м, вот и я о том же, я очень добрая, никаких требований вообще не предъявляю, если они что-то просят/отпрашиваются, всегда иду навстречу, но видно разбаловала(

0
30.11.2021
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

Аноним, я бы поговорила с мужем - сегодня, а выгнала бы этих чмошников - завтра. Нечего их жалеть. Дадите им срок до отбытия, так они во вред что-то сделают. Мне бы лично страшно было. Думаю, они способны на многое. Ну или день зарплаты у вас когда? Вот тогда бы дала деньги и адьес, без отработки

0
30.11.2021
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

не нравятся/не подходят ищите других. Не обязательно же под них подстраиваться. ВА там может если узнают что их уволят, то и тщательнее убирать начнут.

Интересный момент: работники могут высказать свое негодование, а работодатель нет). Обычно бывает наоборот. Вы просто позволили так с вами обращаться , так что все "в пределах нормы"

0
30.11.2021
Анонимно
Новенькая

анНЕТ, мне вообще не так важно качество уборки, я за ними не хожу и не проверяю, это мне муж замечание сделал, что пыль на верхних полках, он высокий, мне не видно, сказал почему я их не гоняю, а я вот не могу гонять людей. Но зато вот они считают нормальным мне высказывать, я им в прошлый раз замечание сделала, что бы не орали, так как у ребёнка дистант, а они мешают ему заниматься, так они на меня наехали, что я с ними не тем тоном разговариваю🤦🏼‍♀️Там правда ещё свекровь вмешалась, что я не имею права им делать замечания, в итоге я их всех послала, после того случая очень перенервничала, больше не хочу даже с ними связываться. Но теперь после комментариев, поняла, что так нельзя, надо им напомнить, что я хозяйка и так себя вести они могут у себя дома.

0
30.11.2021
Thunder witch
Сына, 26 лет 4 месяца Минск

Аноним, интересно, с каких пор наниматель не имеет права делать замечания персоналу? Что-то ваша свекровь заигралась в добрую барыню

0
30.11.2021
Анонимно
Новенькая

Thunder witch, она взяла их в союзники против меня, поэтому они и позволяют себя так вести. Причём союзники это условно, она сама хочет их выгнать и жить в их домике😂 она же понимает, что я хозяйка, в большом доме, а ей хочется жить вроде и с нами и отдельно. Она та ещё интриганка. При мне она жалуется на них, какие они наглые живут у нас, бездельничают, но слово им сказать нельзя🤦🏼‍♀️ а они немного потерялись, думают наверно, что она главнее, и поэтому вот так себя ведут.

0
30.11.2021
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

Аноним, такое ощущение, что вы у них в приживалках, простите.

Их гонять и не надо, нужно просто выдать список дел, и Если будут наезжать, то напомнить что вы пока ролями не менялись

0
30.11.2021
Julia
Дочь, 26 лет 9 месяцевДочь, 21 год 10 месяцевСын, 17 лет 7 месяцевДочь, 7 лет 5 месяцев Франкфурт-на-Майне

Не годится. Надо заканчивать с этими работниками.

Знаете, прочитала-вы пишите, что спокойный и добрый человек. Удивилась-ну, так редко пишут. Дочитала до конца-правда, спокойный и добрый:)

Найдите других. И работать будут лучше и говорить гадости не будут.

Никакой зажратости в вашем посте нет. В жизни бывают разные обстоятельства. У вас дом, вы можете позволить себе проф.уборку, платите деньги.

0
30.11.2021
Мария Я
Порт-де-Пакс

Сели вам на шею. Гнать таких или на место ставить и жестко. Они перепутали вашу доброту со слабостью. Они не за так к вам приходят. Получают за это деньги и должны выполнять работу качественно. А они ещё в вашем же доме на вас наезжают.
Мы с мужем тоже адекватные и не конфликтные , наняли рабочих , делали ремонт пару лет назад . Сначала все было хорошо , потом начали наглеть , ленятся , рано уходят, делают все через одно место. Муж не выдержал и в грубой форме им все высказал. После этого стали как шелковые , везде чистота и порядок и работу , на которую была неделя, сделали за один день 😃. Короче надо на место таких людей ставить , работа должна выполняться качественно и точка.

0
30.11.2021
Анонимно
Новенькая

Мария Я, да, так и есть, попытаюсь с ними поговорить. Мы ещё кошку завели, так они теперь недовольны, что шерсть от неё, блин но в конце концов вам за работу платят, к чему эти претензии, реально скоро проще самой будет убираться, чем все выслушивать😂

0
30.11.2021
Мария Я
Порт-де-Пакс

Аноним, жесть. Может они ещё вам диктовать будут кого заводить а кого нет. Ужасно наглые люди. Я бы поискала других.

0
30.11.2021
Сара Лунд
Киса-Мурыса, 10 лет 5 месяцевСын, 8 лет 6 месяцев Нижний Новгород

Увольняйте. Ещё и на детей наезжают. Ужас просто.

Может проще с клинингом, чем с какой-то семьёй?

0
04.12.2021

Так найдите других. Зачем терпеть?

0
30.11.2021
Анонимно
Новенькая

cezarinia, проблема, что они с проживанием, живут в гостевом доме, новых людей страшно как-то искать. Мы этот дом купили, и они нам достались в наследство, так сказать. Первое время было все хорошо, а вот последние пару месяцев вообще стали бесить. Они короной переболели, и вот у мужа немного с головой проблемы начались, раньше такого не было.

0
30.11.2021
ЕЛЕНА м
Александр, 20 лет 6 месяцевАндрей, 7 лет 6 месяцев Севастополь

Аноним, зашибись, они ещё и живут за ваш счет

0
30.11.2021

Аноним, по любому пока подыскивать можно других, проверять их. А то получается скоро они вам указывать будут где и как убираться.)

0
30.11.2021
Jler
Дочь, 13 лет 6 месяцев Москва

Аноним, иногда настаёт час, когда от нежелательного и обременительного наследства надо избавляться. Ощущение, что они считают дом своим))))

0
30.11.2021
Анонимно
Новенькая

валерия, самое «смешное» они так и считают🤷🏼‍♀️

0
30.11.2021
Jler
Дочь, 13 лет 6 месяцев Москва

Аноним, значит им еще никто не сказал обратного)

0
30.11.2021
Ирина
Михаил, 8 лет 11 месяцевАлександр, 4 года 9 месяцев Москва

Ну тут вопрос сколько вы платите по сравнению с рынком и о каком объеме услуг договаривались. Попросите мужа обсудить с ними конкретные условия их работ. Мне бы такой сервис не нравился-куда хочу туда и кладу носки!а за игрушки так вообще бы выгнала.еще мой ребенок из-за них потеряет свою игрушку

0
30.11.2021
Анонимно
Новенькая

Ирина, я посмотрела рыночные цены они чуть выше, но там объём Работы больше в разы -Уборка ежедневная, стирка, глажка, приготовление еды, уход за гардеробом, выгул собак, покупки в магазинах, один выходной, работа с 7 до 21, у наших 2 выходных, 1 раз убирают весь дом, один раз только первый этаж (это 2 часа)один раз участок, раз в месяц баню, все остальные дни могут ничего не делать и в принципе не делают.

0
30.11.2021
Leta
Евгений Андреич, 15 лет 11 месяцев Электросталь

уволить и нанят новых. зачем вы терпите наглых халявщиков

0
30.11.2021
Анонимно
Новенькая

Leta, привыкла, у них есть и хорошие качества, они честные, следят полностью за домом, новым людям все это долго объяснять, сложно доверять. Хочу им как то по-доброму сказать, что они обнаглели. Причём меня не сильно волнует пыль, которую они забывают вытирать, не вытерли и не вытерли, но вот эти наезды🤷🏼‍♀️

0
30.11.2021
ChatGPT
Пирожок, 7 лет 3 месяца Москва

Аноним, эта черта - их неотъемлемая часть. Никак Вы их не перевоспитаете. Я бы лучше взяла новых и обучила, рассказала все, чем терпеть такое... Ко мне женщина приходит убираться, так я сразу обозначила, что никаких комментариев не потерплю, а вот вопросы по поводу уборки приветствуются. Где что лежит, чего не хватает и тд.

0
30.11.2021
ЕЛЕНА м
Александр, 20 лет 6 месяцевАндрей, 7 лет 6 месяцев Севастополь

Аноним, вы не правы, вы уже позволили себя унизить, вас не воспринимают работодателем и хозяйкой дома. Вы можете себе представить, чтобы рядовой сотрудник ходил и указывал директору фирмы, куда этому директору класть бумаги и как подписывать договора?

0
30.11.2021
Регина
Александра, 15 лет Солнечногорск

Я ненавижу хамство. Если бы на меня еще бы повысили голос и тронули моего ребенка, вылетели в тот же день. Я всегда говорю, что всегда надо соблюдать субординацию, когда начальник начинает хихихаха с подчиненными до хорошего это не доведет.

0
02.12.2021

Уволить однозначно! Зачем вам негатив в своем же доме?

0
30.11.2021
Анонимно
Новенькая

Ириша, да негатива не хочу, буду разбираться.

0
30.11.2021
Photinia
Сынок, 13 лет 2 месяца Москва

Аноним, разбираться не надо. Их не устраивают условия в Вашем доме. Вас не устраивает их качество уборки и претензии ( и ещё выкидывание вещей). Поэтому объясняться - это будет лишний негатив с их стороны. Сказать, что поняли, что их не устраивают условия работы, поэтому даёте им расчёт.

0
30.11.2021
LOVELY
Москва

Ну как говорится : стоп. Было прекрасно всё, но наступило время расставаться. Ищите замену. Проводите собеседования.

0
30.11.2021
ChatGPT
Пирожок, 7 лет 3 месяца Москва

Ого вы разбаловали эту парочку. Они видят, что вы тактичная и тихая вот и распоясались. Надо на место ставить. Напишите список мест, где они должны вытирать пыль и список дел, которые обязаны выполнять. Вы им платите! А еще скажите, что замечания по поводу вашего быта и детей отныне не принимаются и если их это не устраивает вы с ними должны будете попрощаться. Четко и по делу. Это не просто наглость, это уже зашквар. Даже если на каждом квадратном метре будут валяться носки и прокладки, они МОЛЧА должны все убрать. Более того, не должны распространяться и обсуждать вас и вашу семью с кем-либо! Это не этично! А вообще я бы без объяснения причин попросила бы больше не приходить. Нашла бы другую милую женщину. Зачем вам пара...

0
30.11.2021
Елена
Ксения, 12 лет 2 месяцаДарья, 8 лет Ташкент

Чет прям обидно за вас стало. Ничего я к приходу девочки (которая у меня убирает) не делаю, нет у меня дети тоже за собой всё подбирают, но если валяется, значит она просто молча уберёт на место, по первой спрашивала куда, сейчас уже знает где, что лежит. Нанимайте других, и обговариаайте сразу, что будут мыть и в шкафах, и кухню от и до и мебель отодвигать и под ней мыть. Единственно, что не трогает моя, это цветы, это моя эпархия.

0
05.12.2021

Вы слишком добрая, надеюсь, вы их уже уволили? Такие люди должны видеть силу, тогда будут по струнке ходить. Не нужно метать бисер перед свиньями - это дело пустое и энергозатратное.

0
02.01.2022

Ответ то очевиден. Либо ставите их на место, даёте чёткие указания где и как убирать. Либо отказываетесь от их услуг

0
30.11.2021
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

Офигевшие какие-то

0
30.11.2021
Как себя вести с остальными Про Авито и звонки

Похожие записи