Войти

Не справляюсь с ребенком

А
Яя

Даже интересно стало, это в какой стране садик столько стоит?

0
12.12.2022

Анастасия, например, в США. Там есть и дороже сады. В Чикаго сад стоит 1300 в месяц.

0
12.12.2022
Helenka
ЕМ, 16 летАМ, 29 лет Гдыня

***Настасья***, а есть где дешевле! Пора учиться жить не ожидая манны а по средствам.

1
12.12.2022
А
Яя

***Настасья***, это какой процент от зп?

0
13.12.2022

Анастасия, зарплата 12500 на семью. Но это считается хорошая зарплата. У многих меньше намного.

0
13.12.2022
А
Яя

***Настасья***, это в долларах?

Разве сумма за сад на фоне этой зп - высокая?

0
13.12.2022
Poli Tos
Планирую Красноярск

Здравствуйте!

Ваш ребенок совершенно нормальный! Малыш познает мир и исследует его, учиться как с ним взаимодействовать.

Любому человеку (а ребенку и тем более) очень тяжело долго находиться в нервном напряжении, и если не наступает разрядка в виде эмоции или какой-либо деятельности, то возникает стресс.

Ребенок, чью деятельность постоянно сдерживают родители, считая его поведение неправильным, будет искать другие пути освобождения от накопившегося напряжения. Например, в виде агрессии или онанизма.

Покажите ребенку правильную модель поведения. Не забывайте, что так же может быть кризис 3х лет. Покажите, куда девать энергию, как взаимодействовать дома, как играть и в какие игры.

А так же, можно найти ребенку занятие или хобби. Это необязательно что-то платное. Есть много различных увлечений, чем заняться дома. Например: рисование, лепка из глины и тд. Подключите свою фантазию, обыграйте неприятные моменты с помощью подручных средств.

0
19.12.2022
Thunder witch
Сына, 26 лет 7 месяцев Минск

Нормальный здоровый трехлетний ребенок с нормальным поведением. А куда ему девать энергию, как развиваться? Сесть у окна, подпереть кулачком голову и до 18 лет не отсвечивать?

Ребенку нужна активность, занятия, общение.

На спортсекции возите, в бассейн. Сад бы был лучшим решением

1
13.12.2022
Ирис
Зайка, 22 года 9 месяцевРадость, 19 лет 11 месяцевМалышка, 16 лет 3 месяца Москва

Заработать 1,5т.
Вы на пару с мужем недостаточно по меркам вашей страны зарабатываете? Там садик считается роскошью?
Понятно что ребенок со временем перерастет и с ним будет намного проще. Но как вам все это пережить.

1
12.12.2022
Надежда
Малыш, 4 года Москва

Виду, что записали в садик, но почему бы ещё не отдать в бассейн, гимнастику, где ребёнок будет тратить энергию. И где тренер будет ковать из него парня и хоть какой-то мужской авторитет (как я понимаю, мужского воспитания нет)

0
15.12.2022
Cindy Crawford
Любимый сынок, 4 года 1 месяц Минск

Сутки вы не растянете, чтобы было время на отдых и на ребёнка и на работу и на все остальное. Сейчас вы не справляетесь, как видно, и это вполне понятно и Нормально. Только няня или садик, других вариантов не вижу

0
12.12.2022
Urtica
дочь, 12 лет 4 месяцасын, 7 лет 9 месяцев Ярославль

А есть на что жить, если не включать мультики и всё время уделять ребёнку?

0
12.12.2022
Анонимно

Девочки, спасибо за ответы! Записала ребенка на три дня в неделю в садик, надеюсь полегче будет.

0
14.12.2022
Irishych
Цыпленок, 14 лет 9 месяцев Лондон

У ребёнка есть отец? Если да, и он работает, и вы к тому же работаете, то почему не можете позволить садик?

0
12.12.2022
LOVELY
Москва

Купить домой спорткомплекс, возить на занятия в бассейн. У вас стандартный мальчик 3 лет. Ближе к 5 будет легче. Вам валериана в помощь.

0
12.12.2022
Jler
Дочь, 13 лет 9 месяцев Москва

Если есть папа-возложить ответственность за зарабатывание средств на него. Если нет-сжать зубы, максимально обезопасить пространство, рассмотреть возможность няни га 2 часа погулять и терпеть

0
12.12.2022
Е В А
Lily, 15 лет 7 месяцев Москва

Няню нанять не дешевле?

0
12.12.2022
Квартирный вопрос Не могу сдержать агрессию!

Похожие записи