Войти

Лишение прав бывшего

Лучший ответ

Thunder witch
Сына, 26 лет 5 месяцев Минск

Вы себе плохо представляете, что такое алименты родителю и когда это можно сделать

0
06.01.2023

Thunder witch, да потому что одна ляпнула, другая подхватило и понеслась.

0
06.01.2023
Thunder witch
Сына, 26 лет 5 месяцев Минск

Человек с Пуговкой (и живописный торт) =)), ага. Нарисовать себе страшную картину и страдать. Это так по-ббшному

0
06.01.2023

Thunder witch, хотя если родитель не участвует в воспитании, я согласна с тем, у него не должно быть прав на ребенка. 

0
06.01.2023
Галина23
Диана, 29 лет 4 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

Что ж тогда не отказались от алиментов, если боитесь? За что лишать-то? Может, вы сами препятствуете

0
05.01.2023

Галина23, отказаться нельзя.

0
05.01.2023
Галина23
Диана, 29 лет 4 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

Человек с Пуговкой (и живописный торт) =)), раньше можно было

0
05.01.2023

Галина23, наверное я не хочу ,чтобы мой ребенок платил алименты человеку ,который не принимал никакого участия в жизни ребенка ?Что значит ЗА ЧТО лишать .Родной отец Не принимает НИКАКОГО участия в жизни ребенка ,даже не поздравляет ее с днем рождения,вы считаете этого мало ?

0
05.01.2023
Галина23
Диана, 29 лет 4 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

Марина Иванова, для лишения мало. И это не я так считаю, а закон

0
05.01.2023
Lilit
лялечка, 4 года 3 месяца Саратов

Он платит деньги своему ребенку, значит и потом будет иметь право подать на алименты по старости, если по суду установит, что действительно нуждается в помощи от ребёнка. Че за бред вообще, за что лишать? Платит? Платит. А то, что не общается, может он не хотел, чтоб вы рожали. Поэтому для суда "не общается" не основание.

0
05.01.2023
Fii
Виктор, 4 года 6 месяцевПланирую Славгород

Шансов нет. Раз платит алименты исправно. Общение это по желанию, а не обязаловка перед законом. Главное, он должен платить деньги и все. И если даже подаст на алименты, они копеечные.

Да и по другому на эту ситуацию можно посмотреть.Даже с точки зрения логичности закона. Он платит алименты, значит право в будещем имеет на деньги раз платил. И если даже не принимал просто участия в жизни ребенка, ребенок в ответ может так же вести себя. И во взрослой жизни не вспоминать никогда отца и не общаться с ним, а просто платить алименты.

0
05.01.2023

Если он платит, то вы его не лишите.

Ну и давайте, по-честному, если он платит, то почему на себя не сможет взыскать?

И алименты на пожилого родителя минимальные. Даже если и назначат.

https://dzen.ru/psiur тут почитайте, есть по вашей теме.

0
05.01.2023
Елизавета
Женечка Ангел, 4 годаСашенька, 3 года 1 месяц Новоалтайск

Он уже платит и уже может взыскивать даже если вы лишите его прав, но для лишения нужны основания или его отказ от отцовства. Но если установлено отцовство и вы просто отказываетесь от алиментов, то автоматически вы подтверждаете, что он помогает вам и без алиментов, а это основание для подачи им на алименты.

Он вам этим угрожает?

0
05.01.2023

Не лишите. Для этого должны быть очень серьёзные основания

0
05.01.2023

маТРЁХа, "не общается" Не является основанием.

0
05.01.2023
Алёна
Москва

Насколько я понимаю, дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей. Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.

0
05.01.2023
Leta
Евгений Андреич, 16 лет Электросталь

лишить сложно, но и если он когда-нибудь подаст, это тоже нелегкое дело, надо доказывать, что нуждается, а не просто так по хотению.

0
05.01.2023
Ольга
Алина, 3 года 1 месяц Нижний Новгород

Если он платит алименты, то и подать на них может. Другое дело если бы вообще не платил

0
05.01.2023
Настя
Москва
Комментарий удален
0
05.01.2023

Никак не лишите 🤷🏻‍♀️

0
05.01.2023
Противозачаточные и лишний вес ПМС. Как спасаетесь после родов?

Похожие записи