У меня 2 детей от предыдущего брака, сейчас вместе с детьми живу с новым мужчиной, беременна от него третьим ребенком. Бывший муж общается с детьми, приезжает к нам забрать их погулять или свозить куда-нибудь развлечься, дети всегда радуются, т к любят отца, хотя и к отчиму относятся весьма положительно. Я общаюсь с бывшим мужем исключительно по вопросам связанным с детьми, при этом мой нынешний мужчина очень сильно ревнует меня к бывшему мужу(хотя поводов ни с моей ни с той стороны нет вообще), его ревность доходит вплоть до того, что он не хочет, чтобы бывший приезжал и общался с детьми. Я пыталась его вразумить, объясняла, что у детей есть отец и он имеет полное право общаться с ними, если хочет, все в бесталку, не помогает даже аргумент, что у нас скоро будет свой общий ребенок. Недавно, когда бывший в очередной раз приезжал забрать детей к себе в гости, они сцепились, у строили скандал, чуть не дошло до драки и это все при детях и мне беременной. Что делать не знаю, руки опускаются уже
Лучший ответ
Missis K, во-первых, до драки дело не дошло, читайте внимательнее, во-вторых,этот, как вы выразились, сожитель-мой любимый мужчина и отец нашего будущего ребенка, в -третьих, вразумлять меня не нужно, я взрослый человек, мне можно дать совет, а прислушиваться к нему или нет я решу сама, вразумляйте пожайлуста своего мужа и своих детей, если очень сильно хочется
Варя, а,ну понятно)) много вас таких,с любовями всей жизни раз в 2 года и кучей детей с разными отчествами , вразумлять таких действительно бесполезно.
Missis K, знаете, строить отношения на взаимной любви и понимании с новым мужчиной, когда у тебя уже есть 2е детей, гораздо сложнее, чем всю жизнь жить с одним и тем же мужиком, терпеть его, даже если любви уже нет, ради того, чтобы у детей было одинаковое отчество. Последнее-в принципе так себе занятие
И в ЧС внесла))
Попытка уколоть пальцем в небо. Бывают просто обычные нормальные отношения, где никто ни под кого не прогибается))
Лучше б Вы сожителей так лихо на место ставили)) Любовь к мужчине не отменяет любовь к детям, ну или хотя бы ответственность.Вы не имеете права лишать детей отца в угоду своим хахалям.
А у вашего нового мужчины есть бывшая жена и дети? Если нет, то возможно он просто не понимает, что это такое. У меня вот все дети от одного мужа и я с трудом представляю, что у него была бы бывшая, которая переодически приезжала бы к нам забирать их общих детей к себе. Мне бы такое точно не понравилось
Mary, а его бывшие дети жили бы с вами??а у автора живут в ней и родной отец хочет из видеть.
Светлана, даже если бы жили с нами, ве равно, мне бы такое вряд ли понравилось
Mary, вы сомневались бы в своем муже? они же уже расстались, что делить? посему негатив к бывшим?
Mary, они же оба родители. Это же не значит что если завелась новая семья, то значит нужно биомать/отца выбросить из жизни, потому что у них теперь новая мама/папа. И уж не дай бог чтобы они пересекались.
И поверьте гораздо больше бы вам не понравилось если муж с БЖ встречался на ее территории
Маразм, так обычно только женщины истерят по поводу бывших жён. Ваш даже не каждый день к вам заходит. У меня муж каждый день с бывшей женой пересекается передать детей вечером и че вот🤣
Mary, он забирает детей из школы/сада, они у нас пока мама вечером не заберёт, либо остаются ночевать
Mary, это правда слишком, мой бывший приезжает раз в неделю, а то и в две и даже это кажется часто😅
Это он пришёл в вашу семью . Раньше его не смущало что вы с детьми то не девственница?
Ревность пусть лечит
Lisa, не смущало. ревность, если она не патологическая,-нормальное чувство, если вы вообще не ревнуете своего партнера, значит вам пофиг на него/нее
Варя, для ревности нужны основания. А если ревновать только потомучо рядом находится мужчина/женщина -это как раз таки патологическая ревность.
Если ваш мужчина ни к кому больше вас не ревнует, только к БМ, то стоит задуматься почему он это делает, что его смущает. И постараться сделать так чтобы оснований для ревности не возникало
Варя, пофиг и адекватность это разное .
А ваш мужчина неадекватен. Конечно если вы не подаёте повода встречая бывшего во фривольном виде (как пример).
Вас не оскорбляет такое недоверие? Не задевает что он пытается нарушить отношения между вашими детьми и их отцом ? Не смущает что со своими зае.бами может уйти как и пришёл, но оставить негативный след в ваших с детьми взаимоотношениях?
У меня два сына от первого брака.Сейчас тоже беременна от второго супруга.Было такое,что бесился при виде БМ.Я сказала,что это отец мальчишек.От него не открестишься.И общаться мне придётся.Не потому что хочу,а потому что это в интересах детей.И истерики чтоб завязал.Это неуважение и недоверие ко мне,которое я не заслужила.Но домой бывшего я не допускаю.Нехер делать.
это началось сейчас или было всегда?
Как вариант минимизировать ваше общение сБМ до уровня привет/пока при передаче.. Пусть хоть новый муж передает, раз боится что вас уведут))).
Или он и детей ревнует? Ну типа я их тут воспитываю, силы на них трачу/время/деньги и тут "папаня" нарисовывается раз в неделю на пару часиков погулял и отдал.
анНЕТ, Да мало ли как он думает) пусть своих Тараканов в своей голове сам дрессирует) в данном случае думать вредно
анНЕТ, я думаю, он детей тоже ревнует, так как действительно много ими занимается, да и они относятся к нему хорошо очень, но больше всего, я думаю, он ревнует территорию, что бывший к нам домой заходит, это бесит его больше всего
А бывший муж всегда заходит к вам домой, когда за детьми приезжает?
перед разводом, слушала психолога, что нужно дружить с бывшим мужем и приглашать его к себе в дом, чтобы дети видели ваше хорошее общение. Но после случившегося развода поняла, что не готова его впускать в свой новый дом. Да и моему мужчине новому это не понравилось бы. Поэтому собираю ребенка и вывожу на улицу сама. Ну и он так же. Поэтому не пересекаемся ни я с его нынешней, ни он с моим нынешним) может, попробовать так, чтобы не тратить нервы свои. Да и детям не нужно на такие скандалы бессмысленные смотреть.
Необходимо обратиться к психологу. У нынешнего мужа комплексы и их надо прорабатывать.
Автор, вам надо детей отдавать бывшему на улице, а не у вас дома, как здесь уже писали ниже.Так всем будет лучше
Не устраивайте встречи у вас дома. Детей одели, вышли на улицу-передали папе и ушли домой.
Да уж… не очень правильное поведение у вашего мужа…даже неадекватное…я тоже второй раз замужем…никогда не было упрека по поводу общения 🙈
А что предлагает муж? Может не надо бывшему заходить к вам? Вывозите детей ему на улицу.
Варя, однозначно пресекать такое поведение. Вы ещё даже не женаты, а он уже устраивает сцены. Я бы даже глубоко задумалась по поводу нынешнего супруга
Анастасия, я его понимаю, сама бы чувствовала тоже самое на его месте, скорее нужно не пускать бывшего к себе домой, передавать детей на улице
Попробуйте с ним еще раз поговорить, спокойно объясните все, обязательно акцент на том, что вы его любите, говорите от души от сердца тогда все получится
А он у Вас вообще в Адеквате?Это ж надо додуматься - подраться на глазах у детей с их отцом. Как то вразумить Вас хочется, чтоб не позволяли всяким новым сожителям мамы отваживать детей от отца.