Деменция прогрессирует
Семейные отношенияНе знаю много ли здесь кто сталкивался с этим недугом у пожилых родителей и бабушек с дедушками. Всегда кажется, что это просто старческая злость или что-то еще… даже не знаю когда у бабушки началось это. Было все постепенно и не так заметно…. А вот уже года 2 назад стало тяжело. Агрессия, что мы воруем деньги и тд. Живем вместе документы хранятся не у нее, тк могла их выкинуть, такое бывало, от этого тоже бывали приступы. Но мы привыкли, научились с этим жить, проживать эти приступы. Приступы становились все чаще и продолжительней, поставили на учет у психиатра, деменция. Прописали таблетки, которые должны успокаивать и убирать подозрительность и агрессию. Не знаю, то ли на них сдала так быстро, то ли старость. В общем в мае стали давать таблетки, конечно стало спокойнее, но бабушка начала сдавать сильно( в четверг бабушку забрали в больницу, почечная и сердечная недостаточность. Она в бреду, кормят через зонд, в реанимации, чего-то больше сложно узнать… конечно переживаем, как там за ней ухаживают, сиделку в реанимацию нельзя. Мы последние лет 10 всегда были с ней и конечно для нее стресс. Прокручиваем в голове, все ли делаем правильно.
врач сказал, что прогрессирует деменция и отказывает поэтому все. Просто тяжело, не хочется чтобы она мучилась.
Я благодарна, что мои дети застали ее и проводили много времени вместе с ней. Уверена старший запомнит ее) она очень большую роль сыграла в моей жизни и в моем становлении как жены, мамы.
кто проходит через это держитесь, это очень больно порой, но в период приступов это уже не наши родители, они могут быть жестоки, просто не пропускайте через себя и будьте рядом пока есть возможность