Оно и раньше было но с рождением ребёнка стало чуть ли не каждый день. Родителей моих не уважает, только критикует мою маму что она часто ездит на рынок за продуктами а отчим(дед которому 70 лет, работает из последних сил) то и дело поддатый и стоять с ним разговаривать неинтересно. Вчера я поехала к маме с ребёнком с самого утра, была хорошая погода и я решила под настроение сорваться. Да, я не стала мыть посуду и не протёрла на кухне полы. Вечером за это мне было сказано что я ох@евшая и не было у меня необходимости такой ехать, могла бы и дела сделать сначала (к слову малышу 4 месяца и забочусь о нём только я) и школьник ещё есть впридачу, который сложный подросток, тоже всё это на мне. И мы ехали обратно тоже на общественном транспорте (хотя я уже давно привычная) т.к муж мне сказал если вы будете собираться дольше 15 минут то лучше тогда сами езжайте, видите ли неохота ему стоять с моим поддатым отчимом слушать его. В общем много много уже гадостей происходит. И тварью вчера обозвал когда я сказала что больше так жить с ним не хочу. И до этого обзывал скотиной свиньёй...Квартира общая в ипотеке, он заёмщик я созаёмщик. Да и подушки безопасности у меня нету, чтобы уйти и жить отдельно, у родителей очень и очень тесно. Декретные копейки, и те уходят на всякие расходы. В общем зверем в клетке себя ощущаю, что дальше будет не знаю. Выпивает он по не многу каждый день. Бывает и по многу. Но уже каждый день. На мои вопросы когда это прекратится отвечает: ну я ж не буйный и к тому же я работаю, могу себе позволить... А по моему тут уже попахивает зависимостью. Попала я конечно круто. Раньше была слепа а теперь прозрела да только выхода пока не вижу.
Лучший ответ
Елена,ну а если проблемы эти не надуманны а действительно имеют место быть, то что же тогда делать таким женщинам? Каков будет Ваш совет?
есть правило внегласное - всегда думай заранее о своей подушке безопасности! Мужчины в наше время не особо надёжны, то поколачивают, то изменяют, то деньги просирают во всяких рулетках, а на женщине всегда как не крути дети, поэтому изощряться нужно, даже при самых благоприятных условиях.
Варианты разорвать сложный круг всегда найдутся.... при желании. Гадать тут бессмысленно, помощь родственников или наоборот малознакомых людей, есть организации помощи женщинам, оказавшимся в сложных ситуациях, можно хоть 3 работы на себе тянуть, хоть с кредитками извращаться в льготный период
Ну когда кругом в жизни только пьющие люди и естественно финансовые сложности, что тут посоветуешь? Уходить вам некуда. Оставаться - жизнь вообще проср@шь.
Вы хоть спираль поставьте. Больше нет идей.
Ой я всё это прошла там не только маты и руку поднимал на 9 том месяце беременности последняя сора было и я ему сказала только ради детей терплю не было бы их на три буквы послала бы а если уж повторится то и пошлю они иногда наглеют ,а вы попробуйте не готовить и не убираться тогда посмотрим что он скажет они думают мы вес день дома сидим перед телевизором,я так и сделала и объяснила что больше не буду терпеть и за детей я вас понимаю очень мне тоже некуда идти бывало такое когда хотела на развод сдать после скандалов я свои документы не находила дома и мне приходилось отдельно в другом комнате жить а с ним не говорить
Надо перед планированием думать, чтоб после рождения ребенка не прозревать.
Как тогда, так и сейчас, это исключительно ваше решение. Хотите оставайтесь, не хотите - уходите и делите то что есть, подавайте на алименты и тд. Ну, это если перестанете себе отговорки и оправдания придумывать
Мне кажется, мужу надо дать по щщам разок, чтобы успокоился.
Марта Фрейд, я бы с радостью уже давно тянет, но он из тех кто и в ответку шибанёт
Тогда лучше с родителями тесниться, чем с таким человеком. Он вам уже не партнёр и не самый близкий человек в мире. Тогда зачем такой «муж»?
И мой совет на всякий случай начинайте собирать скрытно деньги я каждую копейку собираю и плюс иногда клиенток принимаю у меня было такое что он своей матери по пянки говорил чтобы малыша у меня забрала а меня выгнала у нас сейчас всё хорошо тогда у него компания было как он с ними начал общаться и с тех пор меня перестал уважать а теперь он давно с ними не общаются он вернулся ко мне мой муж за которого я замуж выходила да досихпор обидно что он мне говорил что он со мной делал но я держу теперь всё в себе
Лучше с родителями в тесноте, чем слушать оскорбления и упреки от мужа, да еще и пьет который каждый день, если конечно родители не против будут вас принять и поддержать! Дети тоже все это видят и слышат!
Nadezhda, там теснота такая что им самим тесно порой, да и условия не самые приятные. Печка старая дровами отапливаются, ванны туалета нет. Но и с другой стороны я этого всего не боюсь, сама там выросла, но вот только теснота действительно очень сильная
Если уходить пока никак не за что и некуда то потихоньку готовится к самостоятельной жизни и не заострять конфликты. То есть максимально готовится к самостоятельности уде сейчас, не надеясь на мужа не ожидая его участия решать текущие проблемы. Подучится если его мягко привлекать - отлично, нет - относитесь как к временному соседу. Но в активную фазу переводить конфликт точно не надо, ссориться ругаться и обострять все. Смысл? Если никаких решительных действий вы сейчас не сможете сделать.
Господи, а второго ребенка то куда в такие отношения ? Вы ж удавку себе на шее затягиваете. Конечно он будет наглеть, он итак жил как царек, как крепостную Вас понукал и погонял, а теперь еще знает, что уйти Вам некуда.
Муж воспринимает вас как прислугу, а не любимую женщину и равного партнёра. Был ли он таким до детей - наверняка. Изменится ли - вряд ли. Что вам с этим делать - или смириться, или уходить.
ну а что вы хотели от алкаша. выход есть всегда, было бы желание.
Человек с Пуговкой (и живописный торт) =)), просто выговориться анонимно,подругам в жизни стыдно такое рассказывать
ждите, пока конкретно так вас шибанёт, тогда может и побыстрей разорвёте такие отношения. До чего ж в России женщины любят пострадать и боятся каких-то надуманных проблем (нет подушки, ипотека, кредиты и т.п.)!?