Тема спорта у детей

Лучший ответ

дети всегда будут ныть. Но когда он вырастит то будет жалеть, что бросил. И вас обвинит, что не заставили и не настояли. Я это по себе знаю. Жалею, что бросила танцы и что мама не настояла. А для мальчика спорт еще важнее.
20.03.2024
Да вы дали слабину,и пошли на поводу.. Главное и основное..это всегда отвечать за свои слова..это касается не только спорта но и в принципе в жизни.. Мой сын не ходит в сад..но спорту нас 5 р в неделю по 2 часа..он знает это его работа..и он любит ..год назад тренировки были по часу... постепенно привыкали..
20.03.2024
Я своих не спрашиваю даже. Надо. И все. Ходят на плаванье и дзюдо. Старший норм, когда вижу что переутомлчется могу разрешить пропустить какую-то треню. Но это редко. Средний - неженка и нытик, то устал, то вода холодная, то ещё что-то. Но я его знаю))) он может ныть - а потом на тренировке норм тренироваться. Особенно "обломовщина" У них в каникулы, когда на треню не после школы а с дома ехать. А тут недавно сьарший с ушибленной ногой не ездил на трени и нужно было только среднего возить, ему вез брата видимо совсем непривычно и обидно было, так целый спектакль мне устроил с нытьем и какой он бедный т несчастный. Ниче, поехали, и бодро тренирлвался. В общем, я не спрашиваю, партия сказала надо - комсомол ответил есть. Как вырос тут так сами будут следить со своим здоровьем, а сейчас слежу я, поэтому решаю тоже я что кому и когда.
20.03.2024
Моему 11. Тоже не хочет. Но он лентяй. Я его пинками гоню у еас ММА, тем более лишний вес немного. Зато приходит довольный
25.03.2024
Пусть занимается чем хочет. Рисование? Танцы? Дизайн? Программирование для подростков? Музыка? Пусть хоть каждые 2 месяца кружки меняет.
21.03.2024
Возможно маленький еще. Я свою никогда не заставляла, сама захотела и ходит. Занимается бальными танцами. Бывает пропускает тренировки, но по болезни. Сейчас просит еще конный спорт. Не знаю получится или нет. Возить надо туда, а машины у меня нет , на такси не наездишься.
21.03.2024
Если после тренировки доволен - водить.
20.03.2024
Скорее всего такой ребенок, не фанат спорта, или конкретно этот вид спорта не подходит. Будете жестить, настаивать, все равно бросит, не сейчас, так через годик. Я бы попробовала поменять секцию, возраст позволяет попробовать что-то новое
20.03.2024
Мария , наоборот ему нравится драться, он домой просит грушу, постоянно дома имитирует драки, как на тренировке, но ему именно лень туда ходить. Предлагали различные варианты, ничего не хочет
20.03.2024
Старшая дочь тринадцать лет занималась танцами ( 11 из них бальными), младшая 2 года занимается фехтованием . Первые два-три года всегда идет адаптация, сначала детям нравится пока все проходит в легкой игровой форме, пока никто не требует от них результат. Как только нагрузка увеличивается начинается у обеих начиналось нытье, устала, плохо себя чувствую, пойду в следующий раз и т.д., и т.п. это надо просто перебороть, да не просто, да тоже иногда хочется дать слабину , в ход идет все и подкуп и шантаж ) Я объясняю и приучаю, что учеба и тренировки это их зона ответственности, больше они у меня в обязаловку ни чем не заняты , у них нет домашних обязанностей ( только если это их личная инициатива). Только школа ( уроки, репетиторы) и тренировки- учеба должна быть в рамках хорошей или отличной успеваемости, тренировки должны посещаться , дальше это их свободное время которое они проводят как хотят.
20.03.2024
У нас в этом году первый класс, из допов были: роботехника, шахматы и бассейн, всё это ребенок сам хотел, но через 4 месяца занятий (после НГ) в один момент не захотел идти на работотехнику, но там я могу понять - преподаватель последние занятия отменял, то у него учеба, то экзамены, то заболел, а занятие итак один раз в неделю было и не отрабатывал эти дни, т.е ребенку просто не дали закончить ни одной модели, потому что - то конструктора не хватило на других занятиях и взяли у моего разобрали начатое, то начал собирать - преподу показалось сложно, сказал "давай другое", то потом заболел, то "пятое, то десятое"...отбили у ребёнка всё желание этим заниматься, он и перестал рваться туда - я разрешила не ходить, потом начал канючить по поводу бассейна - то устал, то ручка болит, то ножка, то ещё что, но опять же, в бассейн мы ходили после 18 ч. в пятницу, в конце учебной рабочей недели...в общем я решила забить и не водить, т.к поняла, что ребёнок не вывозит адаптацию первого класса и ещё вечерние допы. Шахматы оставили, но перевелись на дневное занятие, потому что вечером он прям очень был на взводе эмоционально . Будем пробовать спорт в следующем году. Я считаю, что заставлять в этом возрасте - это тоже так себе услуга. Если ребенку прям по душЕ, он будет и так ходить, без уговоров, как у нас шахматы - их он бросать не хочет, даже с психами от проигрыша.
20.03.2024
Детский сад