в Личные проблемы месяц

Жизнь с абъюзером

Лучший ответ

Я с ума сходила от страха, когда убежала с детьми. Боялась из квартиры выйти. А он сыпал угрозами. Что, если не вернусь, убьет и тп. Смс, звонки. Я боялась слово против сказать, чтобы не вызвать его гнев. Доходило до вызовов полиции. Когда он стоял под дверями у меня натурально стучали зубы. Заступиться было некому. Исхудала от стресса. И так полгода. А потом что то щелкнуло. Устала жить в страхе. Позвонила ему сама и теперь он от меня слышал угрозы. Только я не шутила и не манипулировала. Я реально в тот момент была способна на самое страшное. И... Он вдруг успокоился. Я не знаю, на что способен ваш муж. Но знаю одно, им нельзя показывать страх. Они от него еще больше звереют.
21.03.2024
Куда он его заберёт, если у него ничего нет?
21.03.2024
Всё реально, необходимо желание. Знаю по опыту, страшно и трудно сначала, но реально. По пунктам всё просто. Когда его не будет дома, меняйте замки и как говорится "поехали".. Ребёнка забрать у матери практически нереально, украсть да, но тут не оставлять ребёнка одного. Мне на всё про всё ушло 3 года и то это не финал.
21.03.2024
Я уходила от абьюзера, но я подумала «я хочу так жить?» ответ был нет. И мое не желание угробить свою жизнь было сильнее страха остаться. «Я ухожу». «Мы расстаемся». Можно полицию вызвать чтобы он ушел из вашей квартиры. Не оставаться с ним. Угрожает? Пишите заявление в полицию. Пусть заявлению присваивают номер. вы говорите, что нет стержня? Как вы хотите спасти себя, если вы этот стержень не создадите? Чтобы он сам ушел? Познакомьтесь с кем-нибудь, попросите выкинуть его из вашего дома. Переезжайте. Продайте квартиру/дом. Уезжайте по новому адресу. Вариантов очень много. Все начинается с первого шага. Удачи.
21.03.2024
Пока вам нравится страдать и ощущать себя жертвой, дело с мертвой точки не сдвинется. Вам дали много советов. Последуйте одному из них. Пока что вижу непонятные отмазки, вам, видимо, интересно так жить. В обычной жизни скучно - никто не угрожает, не унижает, нет «движа».
24.03.2024
Взять отпуск. На время уехать к маме с ребенком. Начать бракоразводный процесс. Не забыть определение места жительства ребенка. Мамину квартиру сдать, себе снять. Чтоб ему было некуда идти. И, самое главное, укрепиться в желании не возвращать его. Без этого все телодвижения напрасны. А. Вот ещё. Перед выездом из квартиры унести все ценное и поменять замки. И наверхосытку- установить сигнализацию. Негде видеться? А ваши ли это проблемы? Есть масса мест где папа с ребенком может прекрасно провести время. Детские площадки, игровые зоны, кинотеатры, музеи и т.д. Почему это должна быть ваша квартира? Пусть решает сам.. Дите не младенец. С четырехлеткой много где можно повеселиться.
22.03.2024
Не забудьте сделать ребенку определения места жительства с вами сделать на всякий случай
21.03.2024
Вы состоите на учёте в наркодиспансере? Ведёте маргинальный образ жизни?
21.03.2024
Ребенок в 11 лет стала постоянно обманывать Муж не помощник, нытье 😭