Муж не помощник, нытье 😭

Лучший ответ

Ну у меня муж как-то полюбил говорить, что он работает, а моя работа сидеть с ребёнком. Это на мои просьбы помочь мне с сыном. Поговорили пару раз, пару раз поорала на него, поплакала, вроде понял😁 а по поводу бытовухи- в будние дни все на мне, в выходные, но не в каждые - на муже. Вообще, если ваш муж не хочет по дому ничего делать - пусть значит покупает робот пылесос, посудомойку, чтобы вам быт облегчить. Раз в месяц клининг вызывает. Если самому делать лень, значит пусть платит за то, чтобы другие вам помогали.
29.03.2024
Екатерина, ой, дивный аргумент. Ну ок. Соглашаемся. Сколько у нас работа? 9 часов (с перерывом на обед - нууууу ладно, ребенок типа час спит и мама свободна (нет!)). Вот и танцуем от этих значений. 24 - 9 = 15. 15 часов у мужа работы нет, значит, там "работа по ребенку" на пополам. Ладно - мы добрые - пусть будет, что муж аж 12 часов работал-обед-добирался туда-назад. Осталось 12 часов в сутки. И они пополам!!! Так что - гони 6 моих часов, муж)))
29.03.2024
А зачем вы себя с утра нагружаете? Оставьте из дел на утро только завтрак
29.03.2024
Анастасия, потому что потом у нас прогулки, бассейн, укладывание спать и тд. Либо так, либо будем жить без обеда и в сраче, в остальное время дома она также на мне висит и орет.
29.03.2024
Алиса Б, мне кажется, это все отговорки. Вам просто хочется, чтобы муж не спал, а вставал. Ибо все при желании можно успеть. Изменив приоритеты, например. Забив на что-то.
29.03.2024
Анастасия, согласна с Вами на 100%. Я тоже это проходила поначалу: бесило, что как так, я не сплю, а он спит, зараза 😁 Потом поняла, что просто суточные ритмы разные и все наладилось) Зато ночью детей качать- лучше мужа-совы не найти 😉
29.03.2024
Анастасия, вот и мне так показалось, что это все отговорки или просто принципиально важно испоганить утро мужу. Можно же позавтракать и пойти на прогулку. Потом вернуться когда муж уже встал и разделить кто что делает. То есть банально поменять местами прогулку и вот это вот все. Стирать не каждый день, кушать готовить попроще (приготовить мясо на несколько дней и просто гарнир останется сварить).
29.03.2024
Алиса Б, вы каждый день стираете и готовите?
29.03.2024
Идеальных мужей не бывает. 99% хотели бы жить на чиле и не заниматься бытом и детьми, но жена не будет все тянуть одна и придется включаться. Все зависит от Ваших отношений с мужем. Вы же молча терпите, потом занимаетесь с ним сексом, уделяете ему внимание, готовите еду после всего этого, поэтому он и думает что все нормально.
29.03.2024
Юля, так не молча же, я объясняла, просила, сначала соглашается и что то пытается делать, через несколько дней все также. Потом по плохому, хожу с утра и кричу на него, встает. Но я не хочу как зверь.
29.03.2024
Алиса Б, поговорите об этом с ним вечером. Как он готов Вас разгрузить, возможно он сова и вот эти все дела утренние готов сделать ночью, чтобы Вам с утра не крутиться и спокойно собраться, а ему поспать
29.03.2024
Он видимо сова и утро для него ад. Это конечно его не оправдывает, но боюсь даже если вы его силой поднимите толку будет немного. Я даже с ребенком делаю все на минимуме, я недочеловек первые пару часов. Может перенесете дела на вечер, пусть он вечером ребенком занимается? Снимайте с себя часть быта, пусть он это делает днём и вечером, да хоть ночью. Все, что вы перечислили я лично сама в жизни утром не буду делать. Ребенок уже привыкла, что маму утром не трогать. Раньше завтрак был каша из мульти (с вечера ставила). какое там что-то разгрузить и мыть... Вот если муж и вечером и днем не хочет ничего делать, то другой вопрос. А если утром, ну вот так.
29.03.2024
Смотрите. Эти вещи, что он должен делать, это не «помощь». Это его ОБЯЗАННОСТЬ. он должен это делать. Не говорите «помоги». помощь подразумевает, что вы просите сделать его что-то, что по идее ваше обязанность. А обязанности у вас общие. Вы же в одной квартире живете.
30.03.2024
Вопрос в том, он совсем отказывается что-то делать по дому или он сова и утром не дееспособен. Первый вариант был бы очевиден и до свадьбы и рождения ребёнка и на кординальные перемены рассчитывать было бы странно. Если второй - стоит пересмотреть ваш график и перенести дела с утра. Стиркой, мытьем и лотком можно заняться днем/вечером, на завтрак закинуть кашу в мультиварку с вечера и тп.
29.03.2024
Он сова, вставать по утрам это выше его сил. На работу встаёт принудительно по будильнику. Попробуйте привлекать его после обеда, совы в это время продуктивны. Сочувствую... Ваш муж большой лентяй.
29.03.2024
Муж тоже сова, я жаворонок, вместе 15 лет. У нас все решается, как Вам писали ниже: все дела он делает вечером/ночью (понятно, что приучить еще к этому надо 😉, но не криками, конечно). И посуду помоет, и уборку может сделать, днем с ребенком гуляет. Вам надо просто это принять и не стесняться просить о конкретной помощи. Наверняка, Вам бы не понравилось, если бы Вас будили в 2 часа ночи и просили что-то делать по дому. Вот для сов так утром), а весь мир живет по ритму жаворонков и совам приходится себя постоянно ломать. А тут и в выходные еще ор. P.S. муж не идеальный, свинячит периодически, приходится напоминать обо всем. Но плюсы сильно перевешивают эти минусы.
29.03.2024
Имхо, ну... Чел хочет выспаться. В декрете с ребёнком находитесь Вы, поэтому я бы исходила из того, что завтраком кормить всё же мамина работа (но это не точно, хотя у работающего человека всё же имхо есть преференции), зато ВСЁ остальное перечисленное вполне себе может и должно ждать мужа. Обед? Будете готовить, когда он проснётся и возьмёт ребёнка на себя. Туда же стирку, уборку и ты ды. Ваша потребность сделать это высрочно с утра обоснована чем? Кроме принципа и вашего желания. Сами себе и усложняете этим жизнь и заводитесь Облегчайте себе жизнь. Всё, что можно отложить до пробуждения мужа (а отложить можно всё, кроме физиологических потребностей ребенка) -откладываем. Встал, а завтрак ему не сготовлен? "А когда? Она на мне!!! Посиди с ней- будет завтрак". Кто везёт, на том и едут, короче. Офф: у меня не муж, но старший пасынок-ярая сова. Он часов до 10-11 просто в коматозе каком-то, даже если спал 8+ часов, может сидеть и смотреть в одну точку. Зато потом живчик))))
29.03.2024
Во-первых, уберите полностью его обслуживание. Не готовить завтраки, не стирать, не гладить, не подавать, не искать. Во-вторых, у него есть потребность поспать и посрать, найдите себе потребность вне дома в его свободное время. В третьих, не можете орать не орите, приказы должны отдаваться чётко и спокойно. Разделите дни когда он встаёт утром и кормит ребёнка. Не встал, принципиально не реагируете, когда встанет передайте ему злющего ребёнка и займитесь чем то очень важным, пусть попробует посрать спокойно с дитем на руках. Зная, что его обязанности вы не будете выполнять в любом случае ему придётся что то делать.
29.03.2024
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Жизнь с абъюзером Личные финансы?