Заканчиваю с ГВ,но что-то в душе давит

Лучший ответ

1. Смесь можно не греть, если у вас дома тепло и ребенок возьмет смесь комнатной температуры, то ее можно не греть, это не обязательно. 2. Если есть возможность купить 5-6 бутылочек и стаканчик для смеси, то мытье бутылок становится ерундой. 3. Ночью ставите на тумбочку 3-4 бутылочки с кипяченой водой и стаканчик для смеси на 4 порции. Ночью, не вставая, смесь в бутылку бух, взболтал и дал ребенку - все.
23.03.2024
Ксения Иванова, давно придумали подогреватели для бутылочек. У меня стояла бутылка в подогревателе, насыпала смесь и все. Одну вынимала, другую ставила.
23.03.2024
Лучше спокойная и довольная мама, чем нервная из-за гв. Я вас понимаю, гв это не просто. Решать только Вам, но что бы не решили Вы будете лучшей мамой для своего малыша ❤️
23.03.2024
Не обязательно лежание, можно удобное сидение). Я, когда ребенок на груди висит наоборот отдыхаю, он не беспокоит, лежит тихонько сосет, я в телефоне копаюсь или телек смотрю, и не надо разлекать, таскать, красота)
23.03.2024
Я считаю, что комфорт матери на первом месте. Мама и так всю себя отдает малышу, ей надо максимально облегчить себе жизнь. Есть женщины, которые получают удовольствие от ГВ, есть те, кто с ужасом и внутренним содроганием про него вспоминает (как я например). Делайте так, как удобно и хочется Вам.
23.03.2024
Если Вам некомфортно, Вы нервничаете эти 10-15 мин., то пользы ребенку мало, он с молоком получает гормоны стресса. Польза - это когда мама умиляется, глядя на малыша и представляет, как с каждым глотком ее ребенок получает глоток здоровья, силы, любви иммунитета, психологической защиты и пр.пр. Думаю, можно смело заканчивать. Я сцеживала и кормила до 10 мес.СВ. Но мне хотелось кормить, а дочка отказалась от груди. У всех по разному.
26.03.2024
Я на СВ. Начала ПП, молока стало меньше, пришлось подключать смесь. У меня первое время была ревность, как он с аппетитом сосал бутылочку, даже плакала. Сейчас даю грудь, почти только на ночь. Всё таки, я хочу сохранить СВ. Это и полезно ребёнку, и единение друг с другом какое-то.
25.03.2024
Вы нормальная мать. ГВ не зависит от этого и титул нормальной матери не зависит от ГВ. Ваш ребенок сыт и любим. Что еще надо?
24.03.2024
Меня тоже бесит ГВ, на ночь даю смесь (на ней лучше спит, иначе всю ночь висит на груди и я остаюсь без сна). И кажется, что смесь проще) Пока не докармливала, у нас вообще 6-7 часов в сутки ГВ занимало чистого времени, сейчас наверное 4-5 часов. Не знаю, на сколько ещё меня хватит, но чтобы облегчить и сделать максимально приятным этот процесс, делаю следующее: - кормлю сидя на специальной подушке, руки свободны - параллельно читаю книжку, сижу в телефоне, кушаю и чаи гоняю)) - постоянно мажу Пуреланом соски. У меня чувствительные, 3 недели кормлю, а всё болят. - внимательно слежу за хватом, вроде нам правильно поставили, но одно время я перестала за этим следить и малышка брала не так, как нужно, в итоге лишний травматизм. Поэтому каждый раз трачу время, иногда вынимаю и по новой пробую, чтобы было как надо. - если соскам совсем плохо после долгих висений, то какое-то время сцеживаю и из бутылки кормлю, чтобы дать им отдохнуть и восстановиться. Пока что неприятные ощущения от приливов, соски болят, вот всё жду того прекрасного времени, когда это всё пройдёт и появится тот самый окситоциновый кайф, о котором все говорят)) надеюсь, что дождусь))
23.03.2024
Блин, я вас не понимаю, по мне смесь это такой гемор. Встань, пойди разведи. Бррррр. Так сиську дал и спи. Да устаешь бывает. Но это так удобно, куда не пойди везде с собой еда🤣 Смесь начали вводить дочери на ночь с 7 мес. Но сисю она ни на что не променяет.
23.03.2024
Долгое лежание 🙈 у меня ребенок так медленно иной раз ест смесь , может 15-30 минут сосать , редко когда за 5 минут съедает
23.03.2024
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Смысл разводиться? Кто ходил к психологу? Помогло?