Сыну 11 месяцев. Очень тянется к отцу. Тот играет с ним от силы минут 10 в день, и на руках носит не больше 5 минут. На мои вопросы почему так говорит,что на работе руки устали рулить целый день и ноги болят. Такое чувство что ждёт когда сын подрастёт и будет с ним типа попроще, а сейчас порой его не замечает. Постоянно после работы на диване в телефоне и в выходные тоже. Либо уезжает в магазин, за водой за хлебом за чем угодно лишь бы не сидеть с малышом. Мне обидно от всего этого и грустно от осознания что уже ничего не изменится. И честно говоря неприятно принимать тот факт что когда сын подрастёт будет всё равно тянуться к отцу не смотря на такое. Как донести до мужа что ребёнку нужно и его внимание тоже, а не ждать когда он подрастёт и начнёт что нибудь понимать
А втроём время проводите? За 11мес батя так и не стал ближе к малышу это конечно странно. Мой муж тоже ждет когда сын подрастёт и они смогут больше контактировать играть вместе ездить общаться. Но я спускаю его на землю и говорю что фундамент сейчас надо закладывать,не то когда ты захочешь с ним пообщаться он тебя пошлёт, муж вроде понимает, несмотря на боль в спине таскает его перед сном,на улице когда сын просит об этом, играется с ним,но сын наоборот к папе не особо тянется может поэтому моему мужу это не в тягость. Просто сын висит на мне часто и мне тоже частенько хочется сбежать как и многим мамам иногда,но едва ди ваш малыш собирается висеть на отце как на маме. Тут наверное только разговаривать опять же,приводить доводы. А как у него с отцом своим? Наверняка его не было или тоже был отстранённым?
Играть, заниматься с ребёнком -это все равно труд. Особенно, если он устал после работы. Он пообщался с ребёнком и отдыхает. Уходит "в магазин" - может потому что ему нужно просто побыть одному, так ему легче сейчас. Может Вы часто с претензиями...
Я конечно не знаю...Но наверно, если будут претензии - будет хуже... А с детьми не все мужчины управляются хорошо и могут успокоить ребёнка. У мамы на руках ребёнок успокоится быстрее.
Ребенку скорее всего достаточно и тех минут что отец уделяет. Все остальное он получает от вас.