Я не нашла сообщество куда написать . А это я просто люблю ❤️ да и тема не про спорт в целом а про проблематику .
дано - КМС . Спорт активный лет до 30… потом че то как то не как . Максимум спиной занималась . В целом для 37 лет выгляжу очень хорошо в плане тела (ребенку год) но я ж знаю как оно может быть )))) и знаю что этот остаточный результат скоро меня покинет . И так же я знаю что совершенный социопат . В спорт зал а особенно на групповые какие вот ну не как ! Там люди . Я устаю . От них . Но я хочу красивое тело . Сильно хочу . А сил нет . Я прям физически уставшая какашка . У меня работа / малыш / взрослый ребенок / муж / и собаки … и дом .
и вот все эти любые 10-15 свободных минут я просто хочу полежать в тишине а не прыгать .
Это пройдёт ? Или путь один - заставлять . Но тогда ведь ухудшиться психо эмоциональное состояние ?
Надо обсудить
Спорт в жизни
Я не люблю спортзалы, тоже из-за людей и потому что надо куда-то идти, меня надолго не хватит. Силу воли сильно переоценивают.
Вряд ли пройдет. У меня уже года 3 так, до того было много спорта, который я не так, чтобы очень любила, но относилась нормально и даже где-то удовольствие получала. Потом относилась, как к чистке зубов - надо, значит надо, берешь и делаешь. Но последние годы я прямо страдаю. Ненавижу силовые нагрузки. Ненавижу тащиться в спортзал после работы, а на выходных еще хуже, отдохнуть бы, а тут спорт.
Тут только дожидаться облегчения состояния, ну хоть подросшего малыша. Я тоже жду, подрастет хоть немного и в зал.
Меня приперло к спорту из-за проблем с челюстью, которые пошли от спины, остехондроза, сутулости и сидячей работы… Спорт ненавижу.) Раз в неделю хожу на «здоровую спину» в группу и дома сама стараюсь каждый день йогой минут по 20 заниматься.) Так что когда припрет и время и силы вдруг волшебным образом находятся)
Считаю, что надо дать себе год, а потом начать активно. Всё-таки с двухлетками уже не так устаёшь
Психо-эмоциональное состояние ухудшилось еще после заезда новых соседей😂ну до этого какой спорт был? Мне вот всегда было лень, если спорт нелюбимый. А когда нашла свое, то до потери сознания занималась)
Я для себя нашла Аштанга йогу в формате майсор-класса. Вроде, окружен людьми, но сосредоточен только на себе. И форму помогает поддержать и никакого "быстрее-выше-сильнее". И ориентироваться, как в групповом ни на кого не надо)
У меня ребёнку 10 месяцев и после бессонной ночи идти куда то в зал абсолютно нет сил. Силой заставляю ( у меня утренний абонемент на зал и бассейн), зато потом прям дышать легче
Пройдет, ребенок ещё слишком маленький, плюс работа и все остальное. Малыш подрастет и сходите