И снова мой стопятьсотый пост. Нет, я не тролль, как тут уже можно предположить. Пока я сюда выговариваюсь то есть ещё шанс не совсем уехать кукухой. Многие мне тут правильно советуют дойти уже наконец то до психотерапевта. Но в нашем пригороде бесплатного нет а в Тулу ехать нет денег даже на дорогу. Собственно в этом многие мои беды и кроются. В безденежьи. Я в декрете. Ребёнок только недавно пошёл в сад, адаптация, болеет, поэтому на работе не ждут мягко говоря. А на другую не возьмут так как ребёнок маленький частые больничные и прочее. Завишу материально полностью от мужа. Муж обеспечивает материально, но очень часто психует если мне ужны деньги на какие то текущие нужды. Про салоны красоты, шоппинг и прочее даже и речи нет, и я не прошу. Вот сегодня например мне нужно будет попросить у него деньги на проезд до школы старшей дочери и садика младшему. А я боюсь. Зная что опять расстроюсь на его недовольное лицо и выговор что мол" у меня они с неба не падают, другими словами типа найди уже работу " с радостью нашла бы и вышла, но в нашем пригороде с этим сложности тем у кого малыши. Я понимаю что это обычная просьба и он знает что на проезд нужны деньги, но будет снова минискандал. Я так устала от этого всего. Сегодня утром пока он на работе дочь в школе сын в саду я словила лёгкую паническую атаку, если можно так сказать. Руки снова опускаются. Очень хочу дойти до психотерапевта,а точнее доехать. Мужу об этом если сказать то только усмехнётся и отмахнётся, мол это всё от безделья(он не считает делом уход за малышом и то что я таскаю его на руках утром на остановку, а она не близко и обратно) малыш полностью на мне. Какие либо поблемы старшей дочери(он от прошлых отношений) тоже полностью на мне. И вот ещё эти дурацкие деньги. У меня есть кредиты, пришлось увы влезть ещё до брака когда жили с будущим этим мужем и пополамили. Знаю что дура что набрала их. Я работала, всегда работала. Но денег не хватало, зп очень маленькая была. И я влезла. Пока сидела первое время в декрете платила ежемесячные платежи с декретных, потом они естественно закончились и пришлось просить у мужа. Со скандалом(с его стороны) но давал. Сейчас не прошу, пока ещё действуют кредитные каникулы. Но теперь даже на какие то мелкие расходы и дорогу даёт очень нехотя, я себя чувствую очень ущербно. За время декрета осунулась, похудела но не красиво, а как будто истощала, начались проблемы с поджелудочной, частое учащённое сердцебиение без причин и бесконечные нервы. Пришла к выводу что давно надо было уже мне к психотерапевту дойти доехать. В общем я снова как тут скажут, поныть. А на самом деле хочется в голос выть. Не думала что всё настолько будет невыносимо, хотя я в целом человек всегда была позитивный и находила выходы из ситуации, сама. Муж только отмахивался. В целом он человек наверное не плохой, но видимо не для меня. За 10 лет жизни я поняла что очень многое потеряла, будучи зависимой от его мнения и оскорблений, но ребёнка общего всё же завести умудрились, потому и расписались. Уйти некуда, пока не работаю квартиру снимать не на что, у родителей очень маленькая квартира да и старенькие они, не хочу их тревожить. Так и живу, ною сюда и дальше живу. А как выбраться пока не представляю. Очень сильная созависимость видимо. Да, муж каждый день выпивает после работы. Работает 3/3 по чуть но выпивает. На выходных больше. С ребёнком не остаётся, максимум я в местный магазин могу сбегать. И всё. Очень боюсь что моё состояние беспомощности "заберёт" меня ещё сильнее. Подруге выговориться не могу, уже не так близко общаемся, не поймёт. Родителей тревожить тоже не стоит. Вот и снова я здесь.
Бесплатный психиатр есть обычно в поликлинике по ОМС. Попробуйте сходить к нему.
Знаете, я вышла на работу после развода, когда младшему было 1,4.Мне пофигу было кто и что говорил на счет частых больничных. Брала и сидела. Никто не уволил. Это их проблемы, что не ждут, вы имеете полное право выйти и работать. Только вы пытаетесь для всех быть беспроблемной и хорошей в ущерб себе и детям. Зачем? Уже и так дошли до ручки и пытаетесь утопиться еще больше. Повзрослейте, возьмите ответственность за себя в свои руки. К вам не прилетит друг -волшебник в голубом вертолете. Ничего не может поменяться без усилий.
Вы ныть планируете до конца жизни? Уже начните хоть что-то делать.
У вас уже конец всех концов, а воз и ныне там. Оторвите уже зад и сделайте хоть что нибудь, помимо писанины постов про "денег нет".Выходите на работу. Не ваши проблемы, что там не рады. Хватит искать поводы и причины ничего не делать. Поныть хорошо в меру, а вы занылись.
Вы ещё не монетизировали свои посты? Если нет, то пора. Хоть на проезд наскребёте. Но контент надо разнообразить, уже скучно.
Нет таких работ, где рады мамам с малышами. По факту- ничего вы не хотите менять. У вас свои выгоды от постоянного нытья и ничегонеделания. Иначе давно были бы на работе, где "вас не ждут", но и выгнать не смогут, а больничные никто не отменял, они оплачиваются...
Я сомневаюсь, что ваш принц ходит за продуктами, соответственно взяли деньги на продукты, 1000 р положили на карту на проезд. Или сколько вам там надо.
Тут скорее ваше отношение к деньгами и мужу не правильное.именно вы должны изменить свое поведение.
Вы что-то пытались сделать? Минимальную подработку на удаленке? Полы помыть, курьером походить, на какой-то склад озона выйти в день, когда ребёнок в саду? Не обязательно же сразу выходить на полную ставку, но минималку на проезд заработать явно можно.
Давайте по пунктам
Оформляйте ребенка в сад и сами туда нянечкой. Деньги не Бог весь какие но хоть на трусы и прокладки будет. Потом найдете что то еще
уставать ото всего, это вы любите. делать что то, нет. люди, какие деньги вы ей предлагаете? взрослая баба, сидит вечерами с мужем пивасик потягивает(сама писала) решать ничего не хочет. сейчас понравится идея, будут вообще посты через день. работать идите, она у вас есть, взять обязаны, больничные давать тоже.
Работать можно из дома. Тот же Т-банк. Сложно, тяжело, муторно - но не думаю что меньше 40 будете получать. Да хоть бады от потенции втюхивать - по фиг, лишь бы из дома и платили. Плюс алименты на ребёнка. Езжайте к родителям, если там маленький поселок - снимите что-нибудь, вряд ли дорого. Ребенка в сад там, где-то родители подстрахуют забрать.
Соглашусь с предыдущим комментами что в самом начале приучили вытирать о себя ноги, но вы такая не одна в это мире. Прежде чем переучивать мужа тратить на семью больше и делится доходами надо доказать ему что вы не глупая транжира, умеете зарабатывать и считать деньги, то есть научится жить по средствам... Вот план и цели: для начала перестать себя жалеть, выйти на работу и зарабатывать там как можно больше, попутно экономим на всём, чтобы погасить все долги ибо сейчас очень высокая ставка иметь кредиты и не платить крайне глупо, проезд до работы, тормозки с собой и тп, продукты покупаем только на сытый желудок и чётко по спискам, следим за скидками, акциями, халявой, много вкусных и полезных блюд можно приготовить из простых овощей, отключаем все свои хотелки напрочь, все траты прежде чем совершать задаём вопрос:можно ли обойтись без этого, короче садимся на режим жёсткой экономии и всячески избегаем всяких лишних расходов. Муж если ходит в продуктовый магаз, то пусть и покупает со своего кошелька, пишите ему список также продуктов только основных, покажите свою заинтересованность решить не только свою проблему с долгами но и подойдите экономно к расходам из его отделившегося когда-то кошелька. Это будет первым шагом к объединению бюджета. Если он адекватный и вы последуете этому плану, со временем смягчится и вернётся финансовое доверие к вам, а если даже он не смягчится то вы уже научась правильно тратить начнёте смелее с него требовать и обосновывать свои требования, так сказать обозлитесь, потому что почувствуете каково вам эта лишняя копейка досталась... На мой взгляд врач для вас это ещё одна статья расходов и блаж.
Насколько знаю, можно кроме алиментов взыскать еще деньги на аренду жилья, раз вам идти от него некуда.
Ой есть классная фраза, подходит к вашим постам.
Подработка, любая, может на дому, может что-то делать умеете: шить, вязать и пр. С таким графиком мужа можно что-то придумать, даже с учетом больничных. Что касается финансов: поговорите с мужем, пусть он выделяет вам определенную сумму после з/п, аванса на продукты, ребёнка и пр., чтобы не пришлось на проезд деньги просить. Если не хочет так, подавайте на алименты в браке.
Мне вас искренне жаль((( с таким мужем и враги покажутся друзьями. Я конечно сейчас наверно по вашему мнению скажу глупость, но ищите позитив в мелочах. Сели чай пить в тишине, насладитесь этим моментом. Забрали малыша из сада с поделкой, радуйтесь. Обнимайте чаще детей это гормоны счастья. На мужа забейте, ворчит он, просто думайте о другом, вставьте наушник в ухо и включите музыку, просрался он, ленег дал, вы свое получили и хрен бы с ним. Дети вырастут, это все временно. На работу выйдете, этот период не вечный
У терапевта были для начала? На резкое снижение веса жаловались? Элементарно анализы крови общий, биохимию, гормоны щитовидки сдавали? Начните хоть с этого, может вам и не нужен психиатр. Насчёт финансового вопроса: не знаю конечно насколько маленький у вас посёлок, но как правило можно найти какую-то посильную подработку - помыть полы, уход за больными или стариками, надо поспрашивать, наверняка кому-то требуется, можно и с ребёнком прийти иногда. На худой конец, выходите на работу, мало ли кого они ждут-не ждут, это уже не ваши проблемы. Даже если будете на больничном сидеть, все какие-то деньги будут капать
Выходите на работу. У мужа отличный график. Иногда может посидеть во время болещни ребёнка. Никто не любит мам с маленькими детьми, но уволить вас не могут. Старайтесь, договаривайтесь с мужем, берите больничные по очереди. Я вышла на работу оба раза в 1г6мес. Первый раз ребёнок редко болел, а во второй раз часто болеет. Отпросилась на удаленку. Выход есть всегда. Пробуйте. Тот же самый психотерапевт по омс: если нет мест, то звоните напрямую в Минздрав и места сразу найдутся. Я думаю там проблема записаться на первый прием. На последующие приемы вас будут записывать прям в кабинете.
От него еще на этапе выявления пополама убегать надо было. Пополамщики это дно,не предназначенные для брака. Вот собственно и результат- он вам не опора,стоит только ослабеть
Подруга не поймет,а мы поймем,что ли? Я бы уже банила таких писарчуков. В дневник пишите
В России можно обратиться за психологической помощью бесплатно и по телефону.
Муж не считает трудом заботу о ребенке? Тогда пусть он его носит, ведь это не затратно. Вы подумайте, вы хотите жить с этим человеком? Он ваш лучший друг, тыл, поддержка, опора?Моя знакомая подрабатывала няней на дому в похожей ситуации, забирала детей из школы к себе домой, сидела с ними, с мужем только об говорить, что будете у себя дома сидеть с чужими детьми.
Ну к неврологу то уж вы можете сходить, выпишут лёгкие препараты по рецепту. Потом, надеюсь, хватит сил трезво взглянуть на свою жизнь и что-то делать наконец-то уже.