Войти

Я очень устала от всего.Накрыла паническая атака. Начало конца?

Кракен
Москва

Бесплатный психиатр есть обычно в поликлинике по ОМС. Попробуйте сходить к нему.

0
04.02.2025
Рина
Солнышко, 14 лет 9 месяцевЛучик, 3 года 1 месяц Тула
Кракен,к нему нужно направление от терапевта. А у нас на посёлке такой терапевт, сто отмазок придумает типа пока нет мест, и действительно отчасти так и есть, сама порой через приложение смотрю то и дело" всё время занято"
0
04.02.2025
Jler
Дочь, 13 лет 6 месяцев Москва
Рина, а вы просили направление у терапевта сами, ртом, а не вот это "у нас такой терапевт, найдёт отмазки" (Вопррс риторический, потому что реально Вы НИЧЕГО делать не хотите, только ныть и искать причины). Через приложение у нас никогда ни к кому нет талонов, через врача-свободный доступ
0
04.02.2025
Рина
Солнышко, 14 лет 9 месяцевЛучик, 3 года 1 месяц Тула
Jler, да потому что я знаю этого врача. Десять секунд приёма и до свидания. Особо и не слушает. Мне бы мою прыть как раньше, может и добилась чего либо. Раньше более-менее пробивная была, а в декрет ушла и сделать. Появился страх, треаожка и от того ничегонеделание
0
04.02.2025
Рина, не слушает, развернулись и сказали: ок, я к заведующей. Даст тут же. А не даст, так заведующая даст.
0
04.02.2025
Jler
Дочь, 13 лет 6 месяцев Москва
Рина, так "да, просила и он не дал" Или "нет, и не просила, потому что знаю врача.... "-это разные ответы...
Нет прыти= не приперло. Есть прекрасное, и на удивление работающее (при его упоминании в кабинете главврача) Постановление правительства, вводящеее Программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медпомощи, которая регламентирует предельные сроки консультаций врачей-специалистов, и это... 14 дней. Нет талона к ортопеду/венерологу/гинекологу/психологу-любому специалисту-в кабинете главврача при упоминании этого документа и жалобы в страховую талон находится. ВСЕГДА. Проверено неоднократно разными регионами. Если не вестись на жалобное "врачей нет/мест нет"-это не проблемы пациентов.
0
04.02.2025
Jler, ну вы загнули! Это же как задницу оторвать то нужно....
0
04.02.2025
Jler
Дочь, 13 лет 6 месяцев Москва
Гранатовый сок, )))
И это ж ещё "вдруг поможет", к большому сожалению
0
04.02.2025
Кракен
Москва
Рина, попробуйте через регистратуру. Ну это не дело, нужно решать проблему. Других терапевтов нет?
0
04.02.2025
Ольга
Василий , 16 лет 6 месяцев Павловский Посад
Рина, не нужно направление от терапевта. Первый раз нужно прийти в психдиспансере лично, с паспортом, потом онлайн сможете записываться
0
04.02.2025
Оксана
Марк, 2 года 7 месяцевДаниил , 14 лет 9 месяцевЕгор, 10 лет 5 месяцев Челябинск

Знаете, я вышла на работу после развода, когда младшему было 1,4.Мне пофигу было кто и что говорил на счет частых больничных. Брала и сидела. Никто не уволил. Это их проблемы, что не ждут, вы имеете полное право выйти и работать. Только вы пытаетесь для всех быть беспроблемной и хорошей в ущерб себе и детям. Зачем? Уже и так дошли до ручки и пытаетесь утопиться еще больше. Повзрослейте, возьмите ответственность за себя в свои руки. К вам не прилетит друг -волшебник в голубом вертолете. Ничего не может поменяться без усилий.

0
04.02.2025
Оксана, я все время, когда читаю подобные истории, вспоминаю коллегу. У нее муж погиб, осталась она с двумя детьми 4 г и 6 месяц. Родных нет. Живет в 70 км от Москвы (работа в Москве). До года мелкого как-то дотянула, потом вышла на работу. Ну а что делать? В гроб всем лечь с голоду? Всяких там путинских тогда не было.
А тут ребенку 1,8, какой-никакой муж и работать ну никак…по факту не припекло ещё значит
0
04.02.2025
Оксана
Марк, 2 года 7 месяцевДаниил , 14 лет 9 месяцевЕгор, 10 лет 5 месяцев Челябинск
Королева мать, просто не охото заморачиваться, поэтому куча отговорок. Высказалась, себя очередной раз успокоила типо «выбора нет», живём дальше. Так и будет продолжаться. Я больше чем уверена, что и к трем годам найдется оправдание.
0
04.02.2025
Королева мать, моя родная сестра - похоронила мужа летом. Двое детей. Работает врачом, порой сутками. Платит ипотеку, кредит на машину, на ремонт. Все сама может. Восхищаюсь ей. Работать вышла, ребенку и года не было, потому что денег не хватало. Никогда не ноет.
0
04.02.2025

Вы ныть планируете до конца жизни? Уже начните хоть что-то делать.

У вас уже конец всех концов, а воз и ныне там. Оторвите уже зад и сделайте хоть что нибудь, помимо писанины постов про "денег нет".
0
04.02.2025
Гранатовый сок, ну а что, вполне умно. Вон выше уже предлагают денег выслать.
0
04.02.2025
Весенняя Капель, уже нянечкой бы пошла или в клининг, но на это время у автора нет.
0
04.02.2025
Гранатовый сок, да хоть куда уже. Хотя бы на подарки родне заработать. но увы
0
04.02.2025
Марина
Дочь, 17 лет 10 месяцевсын, 21 год 6 месяцев Калуга

Выходите на работу. Не ваши проблемы, что там не рады. Хватит искать поводы и причины ничего не делать. Поныть хорошо в меру, а вы занылись.

0
04.02.2025
Анна
Егор, 21 год 8 месяцев Самара

Вы ещё не монетизировали свои посты? Если нет, то пора. Хоть на проезд наскребёте. Но контент надо разнообразить, уже скучно.

0
04.02.2025
Анна, да вон ниже девушка уже готова скинуть денег.
Так что можно сказать монетизировала.
0
04.02.2025
Анна
Егор, 21 год 8 месяцев Самара
Человек с Пуговкой, начало положено, автор не пропадет.
0
04.02.2025
Анна, ну, одна тут на машину насобирала. И ведь реально люди накидали.
0
04.02.2025
Анна
Егор, 21 год 8 месяцев Самара
Человек с Пуговкой, криминальный талант)
0
04.02.2025
Анна, ну, не криминальный. Криминальный, если б воровала. А тут просит.
0
04.02.2025
Jler
Дочь, 13 лет 6 месяцев Москва

Нет таких работ, где рады мамам с малышами. По факту- ничего вы не хотите менять. У вас свои выгоды от постоянного нытья и ничегонеделания. Иначе давно были бы на работе, где "вас не ждут", но и выгнать не смогут, а больничные никто не отменял, они оплачиваются...

0
04.02.2025

Я сомневаюсь, что ваш принц ходит за продуктами, соответственно взяли деньги на продукты, 1000 р положили на карту на проезд. Или сколько вам там надо.

Если муж не доволен, ок, поедешь за детьми сам.
Вы очень хотите всем быть удобной: мужу, на работе, родителям, даже терапевту.
Простите, что грубо, но если тряпкой лежать, то странно ожидать, что не будут ноги вытирать.
Короче. В ближайший выходной мужа, взяли деньги и поехали. Его поставили перед фактом. Куда поехали и говорить не надо. К врачу и все.
0
04.02.2025
Рина
Солнышко, 14 лет 9 месяцевЛучик, 3 года 1 месяц Тула
Королева мать, в том то и дело, ходит в основном за продуктами сам, или вместе но под его как говорится чутким контролем, типа лишнего в корзину на положи. Как например шоколадный батончик за 30 р в Спаре. Я не разглядела что это не он стоит 15 р а другое и взяла два. А после того как он в чеке увидел что они оба по 30 р я узнала о себе ещё много нового.
0
04.02.2025
Рина, какой ужас, просто слов нет..
0
04.02.2025
Svetko
Планирую Антонины

Тут скорее ваше отношение к деньгами и мужу не правильное.именно вы должны изменить свое поведение.

Не просить надо!!! А четко и конкретно требовать. Да да. Написали список что нужно и сколько денег-и вручили ему-«на перечисли, мне на завтра на утро». Развернулись и с высоко поднятой головой пошли по своим делам. Утром нет денег-звонок ему «деньги где? Давай скорее, мне сейчас надо»
Только «нахрапом» если он сам не понимает что должен без вашего напоминания давать их
0
05.02.2025
Рина
Солнышко, 14 лет 9 месяцевЛучик, 3 года 1 месяц Тула
Svetko, Пробовала. Проходили и это. Но в ответ "мне сейчас некогда перевести, потом это надо было заранее обсуждать" и прочее, многое прочее... есть моё упущение, я сразу так не обозначила, теперь уж нахрапом брать это скандала не избежать
0
05.02.2025
Svetko
Планирую Антонины
Рина, значит завести тетрадку.все что надо утром ему на стол перед завтраком.пусть читает
0
06.02.2025
BRUSNIKINA
Цветочек , 1 год 11 месяцев Москва

Вы что-то пытались сделать? Минимальную подработку на удаленке? Полы помыть, курьером походить, на какой-то склад озона выйти в день, когда ребёнок в саду? Не обязательно же сразу выходить на полную ставку, но минималку на проезд заработать явно можно.

0
04.02.2025
Анна
Любимка, 16 лет 5 месяцевЛюбимка, 14 лет 1 месяц Ростов-на-Дону
BRUSNIKINA, автор в поселке живет. Вряд ли там есть склад озона и нужны курьеры .
0
04.02.2025
BRUSNIKINA
Цветочек , 1 год 11 месяцев Москва
Анна, Тула рядом, насколько я поняла, если у мужа регулярно просят деньги на проезд. Предположу, что если это будет поездка на работу - автобус он проспонсирует в первый раз.
0
04.02.2025
Анна
Любимка, 16 лет 5 месяцевЛюбимка, 14 лет 1 месяц Ростов-на-Дону
BRUSNIKINA, рядом понятие растяжимое. В посёлках обычно сады не до 19. Если это прям возле города - одно, если автобусы по расписанию ездят - другое
Я сама долго ездила на автобусе в другой город на работу. При графике с 9 до 17, меня не было дома с 7 до 19-19-30.
0
04.02.2025
BRUSNIKINA
Цветочек , 1 год 11 месяцев Москва
Анна, не обязательно же на полный день, курьеры и по 4 часа работают. Вполне можно совмещать с садом. Отец у ребёнка половину недели дома, в состоянии из сада забрать.
0
04.02.2025
VO
Левушка, 18 лет 4 месяца Москва

Давайте по пунктам

1. Разовая консультация Вам не поможет. Это комплексная работа как минимум 3-5 сеансов . Ищите работу и проходите нормальную терапию. Пока можно воспользоваться телефоном бесплатной психологической помощи 88002000122
2. Ищите работу. Какое у Вас образование ? Опыт? Идите куда угодно, как только появятся свои деньги, станет морально легче 100%, может быть даже психотерапевт не понадобится . Деньги - это для Вас триггер на данный момент, как только Вы думаете о том, что их нужно просить, зная реакцию мужа , сразу чувствуете себя хуже. А их нужно просить каждый день. Не загоняйте себя, просто, блин, найдите уже хоть какую-нибудь подработку. Самое простое это как ниже совсетовали-домашний персонал. Няня ( забрать-привести из школы), помощница по дому, курьер.
0
05.02.2025

Оформляйте ребенка в сад и сами туда нянечкой. Деньги не Бог весь какие но хоть на трусы и прокладки будет. Потом найдете что то еще

0
04.02.2025
Рина
Солнышко, 14 лет 9 месяцевЛучик, 3 года 1 месяц Тула
Маргарита, ребёнок уже ходит в садик, узнавала там не требуются (( да и пока болеет часто,только недавно начал ходить,вот ещё и поэтому не выхожу на работу, сижу как бы "на подхвате"
0
04.02.2025
Рина, на каком подхвате? У вас ребёнок полгода как саду, а вы даже полы мыть не нашли где...
0
04.02.2025
Leta
Евгений Андреич, 15 лет 11 месяцев Электросталь

уставать ото всего, это вы любите. делать что то, нет. люди, какие деньги вы ей предлагаете? взрослая баба, сидит вечерами с мужем пивасик потягивает(сама писала) решать ничего не хочет. сейчас понравится идея, будут вообще посты через день. работать идите, она у вас есть, взять обязаны, больничные давать тоже.

0
04.02.2025
Анна
Любимка, 16 лет 5 месяцевЛюбимка, 14 лет 1 месяц Ростов-на-Дону

Работать можно из дома. Тот же Т-банк. Сложно, тяжело, муторно - но не думаю что меньше 40 будете получать. Да хоть бады от потенции втюхивать - по фиг, лишь бы из дома и платили. Плюс алименты на ребёнка. Езжайте к родителям, если там маленький поселок - снимите что-нибудь, вряд ли дорого. Ребенка в сад там, где-то родители подстрахуют забрать.

Кредиты - банкротство (пишите , расскажу где и как не дорого и качественно пройти процедуру).
Не будет зп мужа, может какие то пособия оформите.
У меня племяшка сдутентка , в местном КЦ зарабатывает около 30 т. Работая в удобное от учёбы время, не полный день
0
04.02.2025
Vera
Тула

Соглашусь с предыдущим комментами что в самом начале приучили вытирать о себя ноги, но вы такая не одна в это мире. Прежде чем переучивать мужа тратить на семью больше и делится доходами надо доказать ему что вы не глупая транжира, умеете зарабатывать и считать деньги, то есть научится жить по средствам... Вот план и цели: для начала перестать себя жалеть, выйти на работу и зарабатывать там как можно больше, попутно экономим на всём, чтобы погасить все долги ибо сейчас очень высокая ставка иметь кредиты и не платить крайне глупо, проезд до работы, тормозки с собой и тп, продукты покупаем только на сытый желудок и чётко по спискам, следим за скидками, акциями, халявой, много вкусных и полезных блюд можно приготовить из простых овощей, отключаем все свои хотелки напрочь, все траты прежде чем совершать задаём вопрос:можно ли обойтись без этого, короче садимся на режим жёсткой экономии и всячески избегаем всяких лишних расходов. Муж если ходит в продуктовый магаз, то пусть и покупает со своего кошелька, пишите ему список также продуктов только основных, покажите свою заинтересованность решить не только свою проблему с долгами но и подойдите экономно к расходам из его отделившегося когда-то кошелька. Это будет первым шагом к объединению бюджета. Если он адекватный и вы последуете этому плану, со временем смягчится и вернётся финансовое доверие к вам, а если даже он не смягчится то вы уже научась правильно тратить начнёте смелее с него требовать и обосновывать свои требования, так сказать обозлитесь, потому что почувствуете каково вам эта лишняя копейка досталась... На мой взгляд врач для вас это ещё одна статья расходов и блаж.

0
06.02.2025
Комментарий удален
0
04.02.2025
Dani
Адам Алимжанович, 1 год 8 месяцев Екатеринбург

Насколько знаю, можно кроме алиментов взыскать еще деньги на аренду жилья, раз вам идти от него некуда.

И, да, на алименты можно подать даже будучи в браке, может, это ваш вариант, если даже на проезд приходится просить со скандалами?
0
04.02.2025
Jler
Дочь, 13 лет 6 месяцев Москва
Dani, не, ну вы загнули. Это ж если сделать-это решит часть проблем сразу. А цель не в этом)))
0
04.02.2025
♥Lady GaLka♥
Маргарита, 17 лет 7 месяцевМирослава, 14 летМарина, 3 года 11 месяцев Новосибирск

Ой есть классная фраза, подходит к вашим постам.

Не нравится жизнь? Меняй! Не меняешь? Не ной!
0
04.02.2025
LaNa
Владислав, 6 лет 2 месяцаКирилл, 3 года 5 месяцев Смоленск

Подработка, любая, может на дому, может что-то делать умеете: шить, вязать и пр. С таким графиком мужа можно что-то придумать, даже с учетом больничных. Что касается финансов: поговорите с мужем, пусть он выделяет вам определенную сумму после з/п, аванса на продукты, ребёнка и пр., чтобы не пришлось на проезд деньги просить. Если не хочет так, подавайте на алименты в браке.

0
04.02.2025
Юлия
Любимая доченька, 9 лет 6 месяцевКнопка, 3 года 9 месяцев Москва

Мне вас искренне жаль((( с таким мужем и враги покажутся друзьями. Я конечно сейчас наверно по вашему мнению скажу глупость, но ищите позитив в мелочах. Сели чай пить в тишине, насладитесь этим моментом. Забрали малыша из сада с поделкой, радуйтесь. Обнимайте чаще детей это гормоны счастья. На мужа забейте, ворчит он, просто думайте о другом, вставьте наушник в ухо и включите музыку, просрался он, ленег дал, вы свое получили и хрен бы с ним. Дети вырастут, это все временно. На работу выйдете, этот период не вечный

0
04.02.2025
Комментарий удален
0
04.02.2025
Комментарий удален
0
04.02.2025

У терапевта были для начала? На резкое снижение веса жаловались? Элементарно анализы крови общий, биохимию, гормоны щитовидки сдавали? Начните хоть с этого, может вам и не нужен психиатр. Насчёт финансового вопроса: не знаю конечно насколько маленький у вас посёлок, но как правило можно найти какую-то посильную подработку - помыть полы, уход за больными или стариками, надо поспрашивать, наверняка кому-то требуется, можно и с ребёнком прийти иногда. На худой конец, выходите на работу, мало ли кого они ждут-не ждут, это уже не ваши проблемы. Даже если будете на больничном сидеть, все какие-то деньги будут капать

0
04.02.2025
Юлия
Старший, 12 лет 2 месяцаМладший, 3 года 7 месяцев Екатеринбург

Выходите на работу. У мужа отличный график. Иногда может посидеть во время болещни ребёнка. Никто не любит мам с маленькими детьми, но уволить вас не могут. Старайтесь, договаривайтесь с мужем, берите больничные по очереди. Я вышла на работу оба раза в 1г6мес. Первый раз ребёнок редко болел, а во второй раз часто болеет. Отпросилась на удаленку. Выход есть всегда. Пробуйте. Тот же самый психотерапевт по омс: если нет мест, то звоните напрямую в Минздрав и места сразу найдутся. Я думаю там проблема записаться на первый прием. На последующие приемы вас будут записывать прям в кабинете.

0
04.02.2025
Анна
Никита, 14 лет 6 месяцевВладимир , 1 год 6 месяцев Саратов

От него еще на этапе выявления пополама убегать надо было. Пополамщики это дно,не предназначенные для брака. Вот собственно и результат- он вам не опора,стоит только ослабеть

0
04.02.2025

Подруга не поймет,а мы поймем,что ли? Я бы уже банила таких писарчуков. В дневник пишите

0
04.02.2025

В России можно обратиться за психологической помощью бесплатно и по телефону.

Муж не считает трудом заботу о ребенке? Тогда пусть он его носит, ведь это не затратно. Вы подумайте, вы хотите жить с этим человеком? Он ваш лучший друг, тыл, поддержка, опора?
0
04.02.2025
Нина
А, 16 лет 11 месяцевВ, 1 год 3 месяцаПланирую Тула

Здравствуйте, а что за посёлок у вас в Тульской области?

0
04.02.2025
Дарья
Сын, 4 года 9 месяцев Москва

Моя знакомая подрабатывала няней на дому в похожей ситуации, забирала детей из школы к себе домой, сидела с ними, с мужем только об говорить, что будете у себя дома сидеть с чужими детьми.

0
04.02.2025
Анила
Базяка, 14 лет 7 месяцевБусинка, 10 лет 5 месяцевРыбка, 7 лет 3 месяца Октябрьский

Ну к неврологу то уж вы можете сходить, выпишут лёгкие препараты по рецепту. Потом, надеюсь, хватит сил трезво взглянуть на свою жизнь и что-то делать наконец-то уже.

0
04.02.2025
Oh_non
Мадрид
Комментарий удален
0
04.02.2025
Sofiya
Сынуля, 16 лет 11 месяцевДоченька, 14 лет 8 месяцевСыночка, 1 год 5 месяцев Улан-Удэ

На алименты подавайте

0
04.02.2025

Вы получаете пособия на детей?

0
04.02.2025
Я никчёмная мать. Много текста. Поведение мужа в семье

Похожие записи