Войти

Зловещие 5 кг

Может вам кажется, что вы мало едите? Ведите дневник (например fatsecret), активности больше добавьте.


Я за лето сбросила 5 кг, вела подсчёт на 1300 калорий, купила степпер, занималась через день по часу, на работу полтора часа ходила пешком, никакого сладкого, вредного. Тяжело было, но вес ушёл. Тоже 5-6 кг после родов прилипли и не уходили

0
26.11.2025
Дарья
Старшая, 14 лет 5 месяцевМладшая, 9 месяцев 7 дней Москва
Таро Расклады на зачатие , а степпер реально помогает? Вообще в чем его смысл, чему он помогает?
Пс: знаю, как выглядит, но не понимаю толк от него
0
26.11.2025
Дарья, хорошее кардио, плюс ноги укрепляются, если все делать правильно (чуть с наклоном корпуса вперёд, толкать всей ногой, а не носком), мне уже после 30 минут тяжело, после часа выжимаю футболку 🤭
0
26.11.2025
Chocolate
Иван , 1 год 11 месяцев Пенза
Таро Расклады на зачатие , подскажите как считаете калории? Мне постоянно кажется что я все делаю неправильно и по итогу калорий больше чем есть
0
26.11.2025
Chocolate, взвешиваю все и вношу в программу, если вижу, в целом меню плюс минус одинаковое, так что уже ориентируюсь без весов даже
0
26.11.2025
Алла
Ольга, 15 лет 3 месяцаЕвгений, 11 лет 8 месяцев Москва

По хорошему надо не просто калории считать, а весь кбжу, я ,например, когда стала считать, увидела что сильно по жирам вылетаю, просто в космос. То есть превысить мою норму в 2 раза мне очень легко, и далеко не предел, например))

0
26.11.2025
Chocolate
Иван , 1 год 11 месяцев Пенза
Алла, вы в каком то приложении считаете ?
0
26.11.2025
Алла
Ольга, 15 лет 3 месяцаЕвгений, 11 лет 8 месяцев Москва
Chocolate, да, тоже не представляла как это. Но честно толчок дал тренер, когда начала с ним заниматься, хоть я и не соглашаюсь отдавать ему на отслеживание что ем, но сама соблюдаю, потому что как то стыдно даже перед ним🤣
Начала с чатом жипити считать)) пару недель привыкала так, потому что это, конечно легче. Ты можешь ему сказать голосом, что съела, и он примерно посчитает.
Но он не очень точно это делает, иногда привирает))
Поэтому потом в фэтсикрет, ничего нового)
Но с жипити обсуждала сначала что доесть, например, до БЖУ, или рацион на день чтоб составил, из того что есть. Сейчас уже в целом поняла и больше у него не спрашиваю, но месяц, наверно, стабильно с ним переписывалась))
0
26.11.2025
Chocolate
Иван , 1 год 11 месяцев Пенза
Алла, а у меня чат жипити постоянно тупит, приложение не устанавливается для нашего региона а через браузер всегда вылетает либо не позволяет загрузить фото или текст 😬
0
26.11.2025
Алла
Ольга, 15 лет 3 месяцаЕвгений, 11 лет 8 месяцев Москва
Chocolate, ну можно с дипсиком попробовать, он работает без ВПН, хотя он потупее жипити. Но может уже получше стало, все развивается
0
26.11.2025
Дарья
Старшая, 14 лет 5 месяцевМладшая, 9 месяцев 7 дней Москва

Дааа, у меня 7 кг лишние 😖😖😖у меня после родов ещё не так много времени прошло, но с 1 дочкой лишний вес сам ушёл в первый месяц. И вообще по жизни достаточно было пару дней мало есть - и минус 1 кг. Сейчас я в шоке 🙈на животе спасательный круг (живот+бока, спина), но при этом ноги нормальные. Пыталась на время заказать новые джинсы - как урод 😭Потому что получается диспропорция. Джинсы рассчитаны на тех, у кого не только живот, но и соответственно полные ноги. Надеваю - как со слоновьими ногами, джинсы широченные🙈Короче пара спортивных штанов - мой удел 😥

Жду, когда можно будет полноценно спортом заниматься, пока не разрешают. Да и с ногами проблема после беременности 😥😥😥
0
26.11.2025
Chocolate
Иван , 1 год 11 месяцев Пенза
Дарья, дааа спортивки теперь моя повседневка и то не особо нравится 😄
0
26.11.2025

Попробуйте покопать в сторону отёков, именно они дают этот "некрасивый" вид при минимальном перевесе. У меня склонность к отёчности,колебания могут достигать 3-4 килограммов.

0
27.11.2025
Chocolate
Иван , 1 год 11 месяцев Пенза
Missis K, Да думаю в них то все и дело, отек на коже по всему телу как будто бы, но это еще последствия нарушения щитовидки (гипотериоз) сейчас принимаю заместительную терапию в виде л тироксина, вроде пока в норму не придет то отеки не уйдут. Ну или я не знаю как их выгнать 😬
0
27.11.2025
Chocolate, убираются отёки употреблением достаточного количества жидкости в первой половине дня (особенно зелёный чай хорош), исключением сладкого и солёного, массажем, гимнастикой для разгона лимфы (ее полно в интернете, общий смысл - потрястись как следует)),не есть и не пить хотя бы за пару часов до сна. При гипотериозе сложнее,конечно,у меня тоже с щитовидкой не всё в порядке,но когда следую всем правилам,внешний вид гораздо лучше. И советую не зацикливаться на весе, объёмы и внешний вид важнее цифр на весах.
0
27.11.2025
Chocolate
Иван , 1 год 11 месяцев Пенза
Missis K, Надеюсь все получится, спасибо 🙏🏻
0
27.11.2025
Серафима
Планирую Краснодар

Исключить магазинную выпечку, конфеты , шоколад, колбасы , сосиски , газированные напитки , соки пакетированнные , по моему все ..или что то еще забыла , через месяц похудеете . Далее урезать свои обычные порции приёма пищи , суп кушали 300гр, насыпайте 200. Котлеты ели две штуки , ешьте одну , вобщем сокращение , еще похудеете чуть чуть через месяц . Вобщем за 3 месяца я скинула 4 кг, без всякого спорта и тренировок, если бы еще на тренировки ходила то еще бы больше скинула . Это было медленно , но зато потом они ко мне не вернулись , хотя и могу себя уже побаловать и конфеткой и сосиской ))))

0
26.11.2025
Chocolate
Иван , 1 год 11 месяцев Пенза
Серафима , попробую, спасибо)
0
26.11.2025

Добавьте дефицит калорий, двигайтесь больше, ходите минимум 10 тыс шагов плюс спорт, у меня только так работает, чтоб вес пошёл вниз. У меня сейчас почти 20 кг лишних, много тренируюсь, вес пока стоит, но тело подтягиваться стало и от этого я выгляжу стройнее.

0
26.11.2025
Chocolate
Иван , 1 год 11 месяцев Пенза
Настасья, Знаю что дефицит это тема но как будто бы не правильно все считаю
0
26.11.2025
Chocolate, приложение скачайте, вводите всё что ели, и вашу активность, соответственно активность должна превышать питание, вот вам дефицит.
У меня раньше браслет был, там можно было прям смотреть сколько ккал трачу. Например, дома убиралась иногда больше ккал уходило чем просто пошагала по улице 😉
0
27.11.2025
Людмила
Егор, 1 год 7 месяцев Москва

Я занимаюсь домашними тренировками , которые мне помогают, до беременности 64 кг была в роды пошла 71, сейчас 54 , а есть надо обязательно иначе ваш организм будет постоянно на стрессе , и будет накапливать жиры.

0
26.11.2025
Chocolate
Иван , 1 год 11 месяцев Пенза
Людмила , походу он на стрессе и есть 😩
0
26.11.2025
Leta
Евгений Андреич, 15 лет 11 месяцев Электросталь

Так не бывает. Что вы ничего не едите типа, а вес никуда.что то недоговариваете, прежде всего, себе не врите. Закон сохранения массы и энегрии никто не отменял. Уберите все вредное, булки, хлеб, сладкое и увидите результат очень быстро.

0
26.11.2025
Chocolate
Иван , 1 год 11 месяцев Пенза
Leta, сладкое не ем, хлеб не ем, булки типа выпечки редко, когда не хватает времени поесть в принципе в сумасшедшие дни с зубами ребенка это факт, пью только сладкий чай(2 ложки сахара)
Раньше при таком же питании ходила как щепка и мечтала поправится, потому что в принципе с детства аппетит у меня так себе не ахти
0
26.11.2025
Ириска
Машенька , 1 год 9 месяцев Минск

Такая же история, и тоже 6 кг.... Планирую после 5 числа сесть на белковую диету

0
26.11.2025
Chocolate
Иван , 1 год 11 месяцев Пенза
Ириска, Надеюсь у вас получится 🙏🏻
0
26.11.2025
Ириска
Машенька , 1 год 9 месяцев Минск
Chocolate, я даже не знаю, хотелось бы. Прилипли резко и вот с февраля со мной живут
0
26.11.2025
Вишня
Красногорск

Правильное питание основа всех похудений,а плюсом можно добавить тот же степпер)Я каждый день по пол часа топаю,тело заметно подтягивается👌🏼Но...если есть всё подряд ,то толку нет,только плакать что стыдно на улицу выходить заедая булочками🥲

0
26.11.2025
L
Москва

Могу посоветовать посетить психотерапевта, проблема тут не в пяти килограммах

0
26.11.2025
Мира
Челябинск

Может вам кажется что вы едите очень мало. Но это очень мало , очень калорийно. Фэтсикрет скачайте и все туда записывайте. И увидите сколько наедаете каллории, жиры, белки, углеводы.

0
27.11.2025
Алька Родригез
Профессор Хаос, 15 лет 5 месяцевГенерал Бардак, 14 лет 1 месяцГусена Лапчатая, 2 года 7 месяцев Санкт-Петербург

голову лечить

0
27.11.2025
Елена
Сын, 16 лет 5 месяцевДоча, 1 год 2 месяцаДоча, 1 год 2 месяцаПланирую Москва

Спорт?

0
26.11.2025
Если мужчина нытик Когда вы реально стали кайфовать от материнства

Похожие записи