курсы для беременных

Мать и дитя вот не знаю, есть курсы для беременных в развивающем семейном центре "Андерсен", они на Интернациональной. Атмосфера там очень хорошая. Подробнее тут http://andersonclub.ru/service/kursi-dlya-beremennikh-budu-mamojПомимо этого, после рождения ребенка  есть грудничковое плавание с инструктором, раннее развитие, чуть ли не с 6 месяцев? У них есть свое детское кафе, все на детскую тематику. Там и дни рождения и утренники можно отмечать. В общем все продумано и здорово.
12.11.2013
Вот тут отзывы нашла о центре Мать и Дитя, именно об этих курсах. http://vkontakte.ru/topic-2220092_13623860
08.04.2011
меня почему-то там послали по этой ссылке, недостаточно правimage я просто очень неактивный пользователь контакта. ну я так понимаю там можно все по отдельности - хочешь бассейн, хочешь курсы, так?
09.04.2011
А ты там зарегина?Значит там просто закрытая группа?! Вступи и прочтешь!
09.04.2011
ага, уже попробовала, заявку написала, должны ответить
09.04.2011
Только вчера заходила к ним на сайт. Очень заинтересовалась, прям хочется походить. У меня знакомая ходила... но не знаю, в "Мать и дитя" или нет (могу узнать)... она проходила курсы, посвященные дыханию во время родов. Ей очень понравилось, жалела (до родов, т.к. ничего не пригодилось и её кесарили), что на остальные не успела пройти, поздно узнала о них. Мне кажется там интересно, судя по фото. По крайней мере, не скучно... там есть групповые занятия. С девчонками хоть беременяшками пообщаться, что то нового узнать.
03.04.2011
я тоже заинтересовалась, вопрос в том, сколько это удовольствие стоит, ну если можно, узнай, куда подружка ходила! у нас кстати и срок почти одинаковый
04.04.2011
Хорошо, узнаю. А по поводу цены, можно им позвонить, на сайте есть контактный телефон.
04.04.2011
цену я узнала у знакомой около 5 тысяч вроде не так дорого, в то же время есть сомнения - есть ли смысл? вся в раздумьях, но в бассейн точно пойду, на сокол. наверное:))
04.04.2011
Я думаю, что смысл есть. По крайней мере, может научат как правильно дышать во время родов, а это много значит уже. Ооооооооо, бассейн - это классно! Я только 28-го выписалась с санатория, там в бассейн ходила, это самая лучшая процедура была. Знаю, что есть специальные занятия для беременных в бассейне от Кенгуру, но вот где? В каком бассейне?
04.04.2011
Вот сюда она ходила http://www.mother-baby.ru/index.php?id=8 Там можно брать разовые занятия. Знакомая была только на разовом. Сейчас жалеет, что не прошла курсы про грудное вскармливание, т.к. наладить ГВ в роддоме не рассказали. как и сейчас мучается.
05.04.2011
вот и для меня это самый важный вопрос, разовые занятия это хорошо. от кенгуру это небось втридорога, но наверное лучше на специальные занятия ходить, а то так придешь, побултыхаешься и никакой пользы. надо поискать в инете
05.04.2011
Знакомая ходила на индивидуальное занятие (одно), его проводила акушерка с Сокола, со скидкой ей обошлось в 600 руб. Я так поняла, что групповые и длительные - дешевле получаются и интереснее.
05.04.2011
тогда да... блин, не знаешь че лучше
05.04.2011
А ты уже настроилась посещать эти курсы? image Не звонила туда, не знавала когда набор группы?
05.04.2011
мне почти через месяц в декрет, раньше я не буду точно. Я еще вот нашла в своей обменке школа "Современные родители" советская 36 тел 775869, там и бассейн есть, надо будет туда позвонить
05.04.2011
Через месяяяяяяяяяяяяяяяяц??? А не с 30-ой недели разве в декрет? У меня срок поменьше и мне с 27-го числа... А школа "Современные родители"  - это разве не от Кенгуру?  
05.04.2011
ну да, наверное от кенгуру, у меня особый подсчет. ну это мне тут 29 неделю ставят, а так врач мне ставит вот в четверг ровно 27 недель, так что 3 недели ровно остается, и вообще у меня ниче не понятно, но моя врач считает от последних месячных прибавляет 2 недели и потом уже считает срок, не знаю, правильно это или нет. я знаю, что многим сразу от последних месячных считают, не прибавляя 2 недели, а по узи у меня получается как раз 29 недель в этот четверг!  как раз эти 2 недели непонятно откуда взявшиеся! я не знаю, че делать, спросить мож у нее? про декрет то я особо не парюсь, какая разница, все ранво 140 дней как ни крути. а тебе как считают?
05.04.2011
О, у меня тоже в четверг 27 неделек будет! Вообще как считают (например, на 19-м в перинатальном так считают): последняя дата месячных - (минус) 3 месяца и + (плюс) 7-9 дней = дата ПДР. У меня вот так и получилось, моя Г. видимо также считала, т.к. ПДР сходится. У меня по месячным моя считает и по месячным в декрет отправляет, так все в принципе считают. А ты случайно не на Соколе стоишь? А то я наслышана про их консультацию и подсчеты...
05.04.2011
Да, на соколе! а что говорят про их подсчеты (и консультацию)?? у меня вообще деревенская прописка, поэтому мне по идее надо на рудник ездить, так что я на сокол по блату еле пробилась и для меня это рай, потому что до сокола ехать 20 мин (я в ильино живу), а на рудник пи.... пиликать 3 часа. но я уже замечаю косяки - и с этим подсчетом, и с тупым весом (из-за лишних 100!!!! набранных грамм меня заставили проводить разгрузочный день! хотя я в принципе даже рада, потому что как-то не хочется растолстеть после родов, а у самой силы воли не хватает взяться, но сам факт! ну и врачиха неразговорчивая, а так вроде больше косяков нет! у меня дата посл месячных 17 сентября, а у тебя? у меня кстати и по узи расхождение  - написано срок по месячным 23,3, плод соответствует 22,4
05.04.2011
Не самые хорошие отзывы... со мной две девочки в санатории отдыхали, не очень лестно отзывались. Как то странно там считают! Есть акушерский срок (по месячным), а есть срок плода. А она тебе от месячных прибавляет 2 недели и считает... т.е. сразу по сроку плода чтоли?! У меня посл. дата месячных - 30 сентября. А ПДР тебе когда ставят? Если посчитать (как считают на 19-м микр.), то у тебя дата родов - 24 июня. А значит тебя и в декрет должны отправить на 2 недели раньше меня.
05.04.2011
 мне и поставили 24 июня дату родов на узи по месячным, а по узи - 1 июля (там в заключении уже 2 даты родов стоят), а сама врачиха мне про пдр ниче не говорила. ну я вообще считаю, что мне особой разницы нет, я ни в чем не проигрываю, потому что какая разница, когда выйду в декрет, раньше или позже, все равно 140 дней дают, если до родов меньше будет, то после родов больше, правильно я считаю или нет? ты как думаешь? я ни в чем не проигрываю?  ну то есть я считаю что из-за этого кипиш поднимать не стоит. а насчет работы я особо не парюсь
05.04.2011
Мне, например, важно было, т.к. на работу после санатория выходить не хотелось. :)))
05.04.2011
а я вот даже не знаю, с одной стороны, работать. конечно, не хочется, а с др дома сидеть еще хуже, скучно, как-то вся раскисаешь, делать ниче не охота, так что вроде я особо в декрет не спешу. я и отпуск не стала брать, хотя сначала хотела. Но все равно мне такая путаница с сроком не нравится - потом еще аукнется, когда рожать!
06.04.2011
Ой, а мне так лень было выходить на работу. Выписалась с санатория, сейчас на больничном, потом отпуск и декрет. Но дома сидеть что то тоже не мёд, правильно говоришь, раскисаешь и делать ничего не охота image... ещё и погода такая, осенняя. а не весенняя... солнышка хочется!
06.04.2011
после больницы мне тоже лень было на работу идти, да что там лень, у меня целый депресняк был, я уж увольняться хотела!!! а потом ниче, втянулась, да так, что и отпуск брать не стала. Щас вот были каникулы, ходишь по дому как курица вареная, дел полно, а делать ниче не хочется, подойдешь к компу, посидишь в ББ, пару строк напечатаешь нужных и опять ниче не охота!!  а на работу первый день вышла, потом сразу в институт, приехала - за комп и сразу за дела взялась, короче, прямо деловой настрой попер. не знаю только, надолго ли хватит:)))
06.04.2011
ну так это и есть мать и дитя, про какие курсы я и думала. ну раз там есть разовые занятия. точно похожу в декрете
05.04.2011
Гле сделать Инфанрикс в Липецке? Координаты Липецкого центра вакцинопрофилактики.