Продолжение о тонусе матки

я от тонуса ничего не пила и неразу не лежала на сохранении да и вобще хорошо ходила со всеми
11.05.2012
я наблюдала и наблюдаю сейчас Б в раше. могу сказать,что при первой берем.у меня не было тонуса.и сейчас моя дочка на гв и у меня никакого тонуса.альхьамдулиЛлах я не верю в эту чепуху про тонус 
23.04.2012
чепуха эта полная... У меня есть девочка, которая до 20 недели в Раше Б наблюдала, а потом в Германии. В Раше у неё был тонус, угроза выкидыша. А как она в Германию перебралась - у неё всё зашибись стало, они с мужем на Маледивы ещё на 22 недельке сгоняли)))
23.04.2012
да эту "угрозу" для профилактики ставят я понимаю.люди разные.и ситуации разные.но в основном наши врачи любят перестраховываться.и так матку науркепляют.что потом открытия нет или плохя родовая деятельн.и т.д. и т.п.
23.04.2012
По-моему они любят людей пичкать лекарствами без разбору. Страшно что это делается в период внутриутробного развития малышей. Как это на детях сказывается?
23.04.2012
как как.всем детям в наше время ставят диагноз гиперактивность или еще какую то "нервную" фигню. вот так и сказывается
23.04.2012
вот жопа...
23.04.2012
я тоже во время беременности не принимала никаких лекарств и таблеток, не знала что такое тонус, все прошло нормально и без паники :)
26.02.2012
Ну что тут сказать - Алилуя! Спасибо немецким врачам, что они дали тебе такую возможность.
26.02.2012
при чем тут немцы???????? У меня с сыном тонус был, сейчас нет, слава Богу! Мне кажется, Свет,  тебе проще было написать РОССИЙСКАЯ МЕДЕЦИНА-ОТСТОЙ чем цепляться за тонус и другое...
26.02.2012
Ты это мне ответила? Меня зовут Светлана. При чём здесь отстой? Мне кажется тут вообще никто не понял о чём я. Я пишу о том, что беременным в России назначают лекарства от того, о чём на Западе и слыхом не слыхивали. И на сколько это безопасно для малыша я не знаю. Вот ты себя представь на моём месте: тебе ВСЕ российские подруги расскаывают о тонусе матки, а в Германии НИ ОДНА об нём не знает. Вот я и решила у вас выяснить что это такое... А тут вы как-будто являетесь представителями лобби врачей в России накидываетесь на меня, не замечая, что я вообщем-то веду дисскусию на уровне предмета а не эмоций. И я пишу о совершенно опасных вещах, как приём медикаментов в период эмбрионального формирования ребёнка. А ты тут про какой-то отстой и цепляние. Смешно и несерьёзно как-то.   А вот девочка пишет, которая имела опыт в Б с российской медициной и немецкой: Светк! Я до 24 недели беременности жила еще в России.....и все это время у меня была и угроза....и тонус.....( соответственнно я в истерике тоже...страшно, блин!!!!!) Приехала в Г., встала на учет и все! тонус пропал! ( мы сразу на Мальдивы сгоняли)) мой Г. сказала, что даже нужно, потом точно не сможем))...ну и....мои угорозы, тонус и все остальное отпало сразу...и я просто стала получать удовольствие от беременности)) жать свою лялю, покупать ей шмотачки и т.д. Пысы: папаверин ненавижу!!!!!!! ага  
26.02.2012
а можно вопрос на засыпку? в ваших аптеках есть папаверин?про но-шпу и магнеБ6 скорее всего есть, но вот папаверин??))))))
26.02.2012
соглашусь, хорошее и совсем безопасние средство расслабить матку если норма сокращения превышает норму и может спровоцировать схватки.
26.02.2012
Как ты определяешь "норму"? Есть какие-то объективные показатели? В каких единицах они?
26.02.2012
на разных сроках они разные. Например на сроке 23 недели они не должны превышать 4-5 раз за час, иначе это уже не тренировочные Брекстона-Хикса, а самые настоящие схватки. И длительность у них тоже есть "нормальная" и "ненормальная" для каждого срока
26.02.2012
У нас делают CTG, где измеряют схватки. Мне это начал делать врач с 28 недели. Ты пишешь о колличествах схваток. Я правильно понимаю? Тонус матки - это схватки?
26.02.2012
тонус-это то же окращение мышцы что и при схватке, отличается интенсивностью в соответствии со сроком. Вот например, тренировочные (интенсивность и частота) схватки на 36й неделе если будут с такой же силой проходить на сроке 20 недель-это вполне может сойти за схватки, тк на этом сроке они должны быть, НО-мягче и слабее
27.02.2012
Анют откуда я знаю? Я ведь не в аптеке работаю и врачём...
26.02.2012
можно ради интереса спросить)))
26.02.2012
У них Анют, названия совершенно разные. Там надо спрашивать по тому препарату, который является основной компонентой.
26.02.2012
Света, я вот думаю все дело кроеться намного глубже - еще с универов, там где обучаються наши и ваши врачи, вот оттуда все и понятия и болячки и методы их лечения. да и соглашусь каждая беременность совсем не похожа на другую. я с Егором пробегала всю берменность - был только токсикоз на ранних сроках и все - ни забот ни хлопот, да и врач мне попалась "со школьной скамьи", скажу сразу закончилось все относительно благополучно, но сейчас уже с опытом второго оглядываюсь и ужасаюсь ее и моей безмозглости!!!!((( с Савкой все относительно было хорошо до 24 недель, но потом же после НГ праздников меня "подкосило" начала постоянно болеть поясница, тут же упекли в больничку и я ни сколечки не жалею об этом, т.к. по узи уже там увидели, что у меня начал открывааться внутренний зев, поставили ИЦН и если бы я не легла, то возможно Савки бы у меня и не было, начались бы роды и все((( нея, я не пугаю. я просто реально говорю вещи как они есть. и если и в следующий раз возникнит хоть какой то намек на то что что-то не так, я сделаю так же. нет,я  не говорю что я верю врачам беззаговорочно, жизнь меня научила, я сначала сама все проверю, проконсультируюсь еще и только потом решу что и как мне делать. было несколько раз когда я отказывалась и ложиться и принимать какие то лекарства, т.к. не считала нужным и врач со мной соглашалась. чем больше знаешь, тем меньше спишь, но зато так спокойнее))) 
26.02.2012
Свет, я тебе ещё дописала по сути вопроса в предыдущем посте:) Ну что могу сказать, остаётся полагаться на сознательность нас самих, пациентов. Видимо ты не совсем внимательно прочитала тот пост: его не меряют! Достаточно пальпировать живот и опираться на ощущения женщины, чтобы установить тонус! Слава богу, что твоя Б. вот так протекает хорошо. Я вот тоже пила одни витамины и гинипрал на каком-то сроке. Но для кого-то лекарства в данном случае - спасение беременности. Поэтому каждый случай индивидуален. Тем более ты сама писала: мы не врачи, чтобы судить об этом. Кстати, одно я полезное вынесла-таки из твоих постов: в России сохраняют беременность с первых недель. А в других странах не заботятся об этом. Тоже можно сделать выводы: где лучше подстраховаться и побороться-таки с тонусом в первый триместр или сделать вид, что всё лекарства - бяки и понятия "тонус" не существует! Думаю, тут каждый останется при своём мнении, поэтому доказывать что-то бесполезно:)
26.02.2012
  Может это ты не совсем внимательно прочитала мой пост? "При этом этот тонус матки не меряют, это утверждают все. Видимо это чисто субъективное наблюдение врача и пациента." Я твои статьи очень внимательно прочитала)
26.02.2012
Думаю, тут каждый останется при своём мнении, поэтому доказывать что-то бесполезно:)
26.02.2012
Дада. Мне во вторую б , которая проткала вРоссии выписали  лекарство от преждевременных родов, тк у меня были сокращения брекстона хикса ( абсолютно безобидные и вполне естественные для б) 
26.02.2012
ага схватки по брекстону хинкса в Германии тоже очень распространены)))))))))
26.02.2012
Светк! Я до 24 недели беременности жила еще в России.....и все это время у меня была и угроза....и тонус.....( соответственнно я в истерике тоже...страшно, блин!!!!!) Приехала в Г., встала на учет и все! тонус пропал! ( мы сразу на Мальдивы сгоняли)) мой Г. сказала, что даже нужно, потом точно не сможем))...ну и....мои угорозы, тонус и все остальное отпало сразу...и я просто стала получать удовольствие от беременности)) жать свою лялю, покупать ей шмотачки и т.д.  Пысы: папаверин ненавижу!!!!!!! ага
26.02.2012
Понятно, значит твой опыт полностью совпадает с моим... очень печально.
26.02.2012
Не все лекарства могут навредить малышу (это к тонусу. а вообще:)
25.02.2012
С какой уверенностью ты можешь это сказать?
26.02.2012
например, в случае с проблемами щитовидки, если ты не подкорректируешь свои гормоны, то есть шанс угробить щитовидку дитю еще в утробе...
26.02.2012
а поняла теперь ты о чём! Нет этот пост не о всех лекарствах на свете)))
26.02.2012
У наших людей менталитет такой большей частью, что всё надо залечить и даже это:) А тонус, как и писала, только покоем лечится:) И это не диагноз, но многие этого не знают.
26.02.2012
Лен просто за детишек страшно, ведь это в кровь матери идёт, а там к малышу в момент его эмбионального развития, при закладке всех органов итд...
26.02.2012
Страшно, не спорю... Меня больше всего убивает, что здесь (в Европе) все боли парацетамолом снимают:) Назначают, в смысле:) Но это так, не по теме:)
26.02.2012
мне мой Hausarzt тут недавно тоже парацетомол прописал от простуды, типа он безопасный. Я вышла от туда и покрутила у виска пальцем. Мы поехали на следующий день к дедушке - он нас полечил и мы были здоровые через 2 дня.
26.02.2012
Во-во, безопасный! меня в Испании всё пытались им полечить:) Здесь пока только предлагают:)))
26.02.2012
наш дедушка материться на этих врачей.
26.02.2012
Его можно понять, хотя здесь встречаются достаточно сознательные экземпляры. Но редко...
26.02.2012
да очень редко.
26.02.2012
А я с тобой согласна!!! Ни разу за все свои 2 Б не приняла ни одно таблетки, только витамины. В России по моему уже давно принято, что Б - это болезнь и надо принимать таблетки((((  Я первые 5 мес Б с Ричиком жила в Питере и вот довольно таки хороший врач все время прописывала мне разные таблеточки - "на всякий случай" - так и обьясняла, ниего не болело и я не пила их и рада этому. Но еслиб были какие нибудь проблемы - то делала бы все, конечно, что скажут...
25.02.2012
да уж... Видишь, я так понимаю, что есть надуманные проблемы..
26.02.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Тонус матки "Фитолечение"