Мамы, кто мог бы помочь, отзовитесь!!
ЭндокринологияВсем доброго времени суток! Позавчера попали с сыночком в больницу..😔
Диагностировали СД1 (сахарный диабет 1 типа). Мой мир просто рухнул. Ребенку всего 6,5 лет..
Я, честно признаюсь, совершенно не знаю, что делать, руки опустились. Ведь это навсегда. Нету никаких сил, надеюсь, что есть тут мамочки деток диабетиков, кто уже очень хорошо знает о СД, кто мог бы помочь.
Пожалуйста, найдитесь те, кто об этом знают явно больше меня. Чьи детки возможно диабетики. Кто мог бы дать советы?? Очень надеюсь на помощь.🙏🙏🙏
Лучший ответ
Anežka
У моего мужа СД 1 с 1,5 лет - осложнение после ОРВИ. Живет обычной полноценной жизнью, выучился, женился, родил 2-х детей, как видите. Главное - компенсировать сахар. И держать все под контролем: составить режим дня (физ нагрузок), рацион. Родителям конечно сложно, пока ребенок маленький, потом привыкните, научитесь с этим жить.
16.09.2024
Ответить
toma
www.dia-club.ru я когда то создавала похожий пост для соседки по палате, мне советовали этот сайт. Не знаю, актуален ли он ещё,года три уже прошло, наверное
16.09.2024
Ответить
Анютка
Посмотрите сайт Правила 15, там очень много разной информации, также там можно спросить, если что-то непонятно или интересует. Возможно подскажут чаты для родителей. А вообще сейчас с диабетом проще жить, чем даже 5 лет назад. Скорее всего в Москве, также как и в СПб детям выдают сенсоры для самоконтроля глюкозы крови, которые в режиме он-лайн показывают сахар и не нужно без конца пальцы колоть. И ещё инсулиновые помпы есть, тоже выдают и обучают ими пользоваться, они помогают вводить инсулин без дополнительных проколов кожи. Держитесь!!! С 1 типом диабета можно жить, но вникнуть в диагноз вам придётся очень основательно.
16.09.2024
Ответить
Светланочка
У меня у двух приятельниц дети с диабетом. Да, поначалу обе в шоке. Но ничего, справились, привыкли. Все хорошо, ведут нормальную жизнь дети, и родители! Все будет хорошо!
16.09.2024
Ответить
M
Просто хочу вас поддержать и сказать, что знаю лично двоих людей с СД 1 типа, выявленным в детстве. Грустно и обидно, но это не приговор для жизни🙏🏼
16.09.2024
Ответить
Надежда
Советами не располагаю, это все очень неприятно, конечно. Очень сочувствую. А с чем связываете старт заболевания? Было ли какое то агрессивное лечение чего-либо?
16.09.2024
Ответить
Пак София
Надежда, говорили с врачом, конкретно на фоне перенесенного в детстве тяжелого заболевания с дальнейшими осложнениями.
16.09.2024
Ответить
Маргарита Глазкова
Здравствуйте ,у нас сахарный диабет инсулинозависимый с самого рождения .
Помпа и мониторинги глюкозы крови очень выручают .
Да ,это тяжело принять ,я до сих пор пребываю в ступоре,хотя мы уже пол года варимся в этом котле .
22.09.2024
Ответить
Маргарита Глазкова
Маргарита Глазкова, и да , почитай сайт диаклуб ,там много полезных советов дают родители и помогают с компенсацией.
22.09.2024
Ответить
Irin@.
У сына двоюродной сестры в таком же возрасте поставили диабет...в школе ребенок сам проверял уровень сахара глюкометром, сам ставил укол инсулина...следили за питанием, что бы все витамины получал. Сейчас ему уже 22 года, в 18 лет инвалидность дали пожизненно (до 18 лет тоже была), но инвалидность - это не обязанность, можно и не подавать на комиссию...а так, живёт обычной жизнью.
17.09.2024
Ответить