Подскажите, что помогает от проблем с кишечником у ребенка?
Лекарственные препаратыДевочки, у ребенка 6 лет регулярные проблемы с кишечником. Стул нерегулярный. Подскажите, что от этого помогает?
Лучший ответ
Лена
Поход к гастроэнтерологу 🤦♀️
20.12.2024
Ответить
Дарья
Нужно знать причину. Не хватает клетчатки, ферментов или загиб кишечника, или что угодно.
20.12.2024
Ответить
Катя Катерина
Регулярное сбалансированное питание, содержащее много клетчатки (овощи), физическая активность и спокойная доброжелательная обстановка
20.12.2024
Ответить
Никки
Вы имеете в виду запор? Или у ребёнка стул не ежедневный, но при этом нормальной консистенции? При запоре Форлакс хорошо помогает и безвредный
20.12.2024
Ответить
Рина Морина
В иделае врач и обследования. Если проблема не соматического характера, и речь о стрессе и запоре/диарее/болях на его фоне, тогда вы снижаете стресс, убираете лишние занятия, учите наизусть книги Фабер/Мазлиш и проговариваете чувства ребенка, чтобы он не соматизировался.
20.12.2024
Ответить
Ирина Рудакова
Всем спасибо большое! Заказала на еаптеке, начну давать уже сейчас, а то прям нехорошо ребенку((
23.12.2024
Ответить
София
Вы бы к гастроэнтерологу сходили. Нам Мaксилaк в саше от подобных симптомов помогает. Но выписывал врач.
23.12.2024
Ответить
Ирина Рудакова
София, Да мы записаны, только ждать долго. А с какого возраста это средство давать можно начинать?
23.12.2024
Ответить
marina
Ирина Рудакова, Я немного вклинюсь, тоже потому что его даю дочке. Там уже с рождения можно начинать давать.
23.12.2024
Ответить