Войти

Живем как соседи...

Мама с чудом)
Дочка, 7 лет 8 месяцевСыночек, 6 лет 3 месяца Подольск

У меня перед глазами два примера, две моих сестры, вот старшая когда родила, жила по принципу "все сама" муж стал понимать ребенка только к годам 5, ну т. Е общаться что то спрашивать, играть и т. Д сейчас ему8 и он толком незнает ребенка, есть младшая сестра, родила в 20 лет приехала с роддома всучила ребенка мужу и тот всё о ребенке как и что узнавал вместе с ней, сейчас родился второй и опять все вместе ( по возможности работы) но прл своих детей знает от и до, и прививки, и каа попу помыть, и купать, и кормить и т. Д я долго думала как мне себя повести, боялась что муж не особо включиться, но когда я вернулась из роддома после кс, и вечером он раздел дочку и пошел ее купать ( мне тяжело было) я поняла не прогадала, муж знает все что происходит с ребенком, как и что делать, и я могу на него положиться, ну ты поняла я пошла по стопам младшей сестры .

Пока не поздно подключай мужа к ребенку чаще.

0
11.01.2019
Галюня
Виктория, 7 лет 9 месяцев Вильно

вот стала ему говорить ак стал делать.Им тыкать надо.Сейчас играет с ней часто, когда возвращается к ней бежит сразу, если мы с ней лежим в др. комнате то приходит и ложится.Каждое утро я сейчас встаю,ее умываю,одеваю и под бок ему кладу, а сама иду завтрак делать.

0
11.01.2019
Мама с чудом)
Дочка, 7 лет 8 месяцевСыночек, 6 лет 3 месяца Подольск

Ну вот и правильно. Главное вместе всё))) мужики они каа дети, все надо по сто раз обьяснять.

0
11.01.2019
Галюня
Виктория, 7 лет 9 месяцев Вильно

я тоже в этом убедилась,не догадливые вообще. ..

0
11.01.2019
люда
СОФИЯ, 18 лет 10 месяцевАНТОН, 16 лет 2 месяцаЛИЯ, 11 летМАРК, 8 лет 8 месяцев Силламяэ

Для него она просто кукла, которая издает звуки и шевелится. Он понятия не имеет, как с ней общаться! Научите его! Дорогой, поиграй с дочкой, пока я ем. Вот эту погремушку он любит больше всего. А ещё любит, когда делаешь так-то и так-то. Милый, одень ей комбез, пока я обуваюсь и куртку одеваю. А таким отношением, как сейчас, вы сами отдаляетесь от него и дочь отдаляете.

0
03.01.2019
Галюня
Виктория, 7 лет 9 месяцев Вильно

т.е он сидит, пальцем не швелит, а я должна подстраиваться.Учить меня оюращаться с ребенком ой ой как любит ,а так не умеем))) вот правду говорят,-рожаешь для себя.Который раз убеждаюсь что хороших отцов единицы.У меня отец мчался с раб. домой и вечерами со мной проводил, с куклой.Мама рассказывала- не оттащишь.

0
03.01.2019
Елена
Мария, 9 лет 8 месяцевАлександр, 9 лет 8 месяцевВсеволод, 6 лет 11 месяцев Лос-Анджелес

1. Вам что 3 месяца было, когда отец с вами вечера с куклой проводил?

2. Вы замуж не за своего отца вышли, ваш муж врядли обещал вам вести себя как ваш отец.

3. Может ваша мама постаралась, чтобы вашему отцу интереснее было с вами вечера проводить? Врядли он это делал только от того, что ваша мама сидела рядом и молча от него этого ждала или ещё лучше ждала в другой комнате, что он придёт не сообщив ему об этом. Бред, правда?

0
03.01.2019
Галюня
Виктория, 7 лет 9 месяцев Вильно

мне было не 3 мес. а с рождения!я это не помню конечно,но со слов мамы вечерами она отдыхала просто.Фантастика да?

0
03.01.2019
Елена
Мария, 9 лет 8 месяцевАлександр, 9 лет 8 месяцевВсеволод, 6 лет 11 месяцев Лос-Анджелес

Ну, с куклой, с рождения, до рождения, чё уж.

Видимо вам есть чему поучиться у вашей мамы, она смогла вам найти хорошего папу и способна с ним договориться. У вас с каким-то из этих пунктов беда, кто виноват? Муж, конечно.

0
03.01.2019
люда
СОФИЯ, 18 лет 10 месяцевАНТОН, 16 лет 2 месяцаЛИЯ, 11 летМАРК, 8 лет 8 месяцев Силламяэ

Это - не подстраиваться! Это - просить о помощи! Вы сидите и думаете " раз сам не подходит, ну и не надо!" А он сидит и думает "раз сама не просит, значит не надо, значит справляется". Продолжайте в том же духе!

0
03.01.2019

У меня супруг тоже не подходил к детям,пока они не начинали разговаривать,со старшим сыном, один,начал гулять только после двух лет.И я не считаю его плохим отцом,все приходит со временем.Сейчас ждём 5 малыша,он тоже ждёт,обещал помогать,посмотрим,если не получится,тоже не обижусь.

0
05.01.2019
Инна
Александр, 7 лет 2 месяца Москва

Так она у вас маленькая совсем поэтому толком и не подходит,так как просто может боится брать часто на руки и не знает о чём с ней разговаривать))

Вам помощь нужна будет не сейчас,а когда ползать начнёт не говоря уже когда пойдет или побужит, вот тогда вы поймёте что действительно нужна помощь мужа))

Всё у вас нормально в этом плане))Да и дети не всегда такие капризные у многих чтоб на руках только была.

По поводу пыли думаю тут другая причина есть этому поведению.Спросите у мужа почему так реагирует.

Он играет,но вы тоже сидите может и не часто,но смотрите сериалы или ещё что делаете.Готовка,уборка это часть по большей мере наша))

0
03.01.2019
Галюня
Виктория, 7 лет 9 месяцев Вильно

готовка,уборка была бы моя если б он работал а я нет...Вопрос даже не в том что я успеваю или нет а в том чтоб уделял время ребенку а не играм

0
03.01.2019
Инна
Александр, 7 лет 2 месяца Москва

Вы поймёте меня о чём я вам написала позже.Многие мужчины бояться брать детей,так как не знают что с ними делать.

Что вы хотите сейчас от него?Она не разговаривает,а просто лежит смотрит.

Что вы хотите чтобы он делал?

Думаю у вас обида не на то что он мало подходит к малышке,а на то что в игры сидит играет.

А когда вы были в положении он так же играл?

0
03.01.2019
Галюня
Виктория, 7 лет 9 месяцев Вильно

все так же, и беременная когда была..

0
03.01.2019
Инна
Александр, 7 лет 2 месяца Москва

Придёт время и будет удилять.

0
03.01.2019
Katya
Alex, 18 лет 3 месяцаAnna, 8 лет 8 месяцевAlicia, 5 лет 11 месяцев Манчестер

Извините, но напрашивается вопрос, а зачем такой муж нужен? У вас любовь сильная, или проблема с жильем, или еще что? Просто мне кажется, что такие отношения рано, или поздно все равно закончатся. Но в таких ситуациях лучше рано, чем поздно. Больше шансов устроить свою личную жизнь и найти нормального, любящего мужчину.

0
03.01.2019
Галюня
Виктория, 7 лет 9 месяцев Вильно

обидно то что любовь есть но вот такие склоки пошли

0
03.01.2019
Katya
Alex, 18 лет 3 месяцаAnna, 8 лет 8 месяцевAlicia, 5 лет 11 месяцев Манчестер

А вы с ним разговаривали об этом? Без ссор и повышенных тонов, просто обсудить проблему. Очень часто мужчины даже не видят никаких проблем и не догадываются, что женщин что-то не устраивает, пока вы не заговорите об этом.

0
03.01.2019
Галюня
Виктория, 7 лет 9 месяцев Вильно

да, постоянно говорю покачай ее, он знает что мне запястья болят.Берет ее когда я в ванной, например.Отвечает что будет носить когда голову будет держать тк ему кажется что он не правильно носит

0
03.01.2019
Фаина
Маркус, 10 лет 7 месяцевГерман, 7 лет 9 месяцев Москва

Зачем носить? Пусть положит её на себя и сидит телек смотрит.

0
03.01.2019
Галюня
Виктория, 7 лет 9 месяцев Вильно

не лежит она так, носи и все(

0
03.01.2019
Татьяна
Козлик, 11 лет 6 месяцев Москва

да нет у вас никаких особо склок. здесь дело характера. вы или принимаете или нет

0
03.01.2019
Блин, ну не понимаю я всего этого) Ты что с ним поговорить не можешь?? Может это я какая-то странная, но что толку лежать и ждать чтобы он понял. Поговори с ним, объясни что тебя не устраивает и найдите вместе решение. В конце концов, вы можете договориться что например: если я сейчас убираюсь, то ты сейчас сидишь с ребенком. Если я сейчас готовлю, то ты сидишь сейчас с ребенком. А отдыхаете вы оба когда ребенок спит. Если же ты работаешь когда он спит, то значит вот считай эти 2-3 часа отдыха тебе полагаются, когда ребенок не спит и с ней сидит твой муж. А ты например идешь в ванну если это вечер или в кафе если это утро.
Я не вижу, тупик у вас ситуация или нет. Потому что я не знаю, как он отреагирует на такой разговор. Просто либо он работает а ты занимаешься домом и детьми, либо ты работаешь а он занимается домом и детьми, по вечерам вы там вместе как-то по очереди отдыхаете и занимаетесь ребенком. Либо у вас 50 на 50. Но 50 на 50 это когда у каждого есть задачи, зона ответственности и время для себя. Это реально даже с маленьким ребенком.
Например, смотри как у нас (у нас временно наоборот - муж работает дома, пишет диссертацию, я в декрете, из которого выходить не собираюсь=):
1. Завтрак себе и ребенку делает муж. А я досыпаю, потому что мне нужно часов 10 сна чтобы выспаться, а мужу хватает 8. Именно хватает, он просыпается сам утром.
2. После завтрака муж будит меня и уходит работать. На мне ребенок и что-то по дому, пропылесосить - вытереть пыль, не готовка.
3. Сон ребенка - это святое. Мое время отдыха. Ем вредности которые при ребенке не поешь, играю в комп, читаю ББ или что-то еще.
4. После обеда - так же как до сна, я с ребенком, муж работает.
5. После 6-7 готовим еду на следующий день. Муж обычно идет в магазин с сыном, я готовлю. Или идут беситься во двор, или просто на диване бесятся. Потом едим все вместе. Потом либо муж уходит в спортзал, я веду ребенка в ванну и укладываю спать. Либо муж идет в ванну с ребенком, я что-то делаю по хозяйству - стирку там, и т.п. Сейчас мне физически многое тяжело - например лестницу пропылесосить с пылесосом, да и многое другое, поэтому чаще я бешусь на диване с сыном вечером а этим занимается муж. Ночью если сын просыпается (сейчас уже совсем редко, но бывает) - он всегда на мне. Да, сейчас получается, что у меня больше времени на себя чем у мужа, но во-первых диссертацию он пишет не прям так чтобы не отрываясь - тот же фейсбук и т.д. делает паузы почитать) В общем всех все устраивает. Грубо говоря: на мне ребенок и ежденевная рутина по дому (большинство), на муже - заработок и помощь в более тяжелых вещах, которые не каждый день. Ну и магазин. Когда не получалось совмещать ребенка и дела по дому - то у нас был бардак и два раза в неделю приходила помощница по дому. Сейчас сын повзрослел, играет сам часто или помогает (а не мешает) пылесосить или посуду в посудомойку составлять. Поэтому помощницы нет. Родится второй - думаю, будет нужна няня на 2-3 часа в день. Или помощница. Там посмотрим.
0
04.01.2019
Ирина
Мамин цветочек, 9 лет 1 месяц Алексадровка

Нашей дочери почти 1.7, разговаривает во всю, интересная, а папе не интересно, хотя очень ждал именно дочь. Когда была такая как у вас тоже не играл, да и как с таким червячком играть)

0
03.01.2019
Галюня
Виктория, 7 лет 9 месяцев Вильно

ясно, видимо и правда рожаешь только для себя...

0
03.01.2019
Ирина
Мамин цветочек, 9 лет 1 месяц Алексадровка

Естественно

0
03.01.2019
Галюня
Виктория, 7 лет 9 месяцев Вильно

пффф, нафик они тогда нужны.Вот правда

0
03.01.2019
Ирина
Мамин цветочек, 9 лет 1 месяц Алексадровка

Чтоб не скучать)

0
03.01.2019

А че делать с двухмесячным ребёнком? Меня тоже хватает на 20 минут, ну тоска же. Ну посмотрела я на нее, ну улыбнулась. Она ест и спит, че там с ней играть? Или вам завидно что муж играет? Дайте коляску, попросите пропылесосить, дети хорошо спят под пылесос. Сексом займитесь пока ребёнок спит. Сложилось впечатление что вы затухли оба дома сидя..

0
03.01.2019
Галюня
Виктория, 7 лет 9 месяцев Вильно

в два мес. ребенок уже не только спит и ест, а еще и бодр часа полтора-два.Ну она поела мин 20 и дальше надо чем то занять.

0
03.01.2019

Чем? Ей все интересно. Мобиль, коврик, музыку включить.

0
03.01.2019
лялька
Олеся, 11 лет 7 месяцевЕгорик, 7 лет 5 месяцев Киров

И правда чем?

0
03.01.2019
Елена
Мария, 9 лет 8 месяцевАлександр, 9 лет 8 месяцевВсеволод, 6 лет 11 месяцев Лос-Анджелес

Блин, а как с трёхмесячным ребёнком играть-то? Я сама в шоке была и не знала что делать когда нашим двоим по 3 месяца было. Привлекайте его переодевать, купать, спать укладывать - это более конкретные вещи, чем "удели ребёнку внимание", мне кажется, ему просто не понятно что с ней делать вообще. Подрастёт будут играть (если вы с ребёнком сейчас от него не отделитесь, конечно). Вам не надо с ребёнком быть 24/7, оставляйте с мужем иногда, не переломится, глядишь научиться общаться. Озвучивайте что вы от него ждёте, мужчины мысли читать не умеют.

Лёг полежать, положите ребёнка рядом с ним и занимайтесь спокойно своими делами, какие проблемы то, всем хорошо.

Вы себе придумали как муж должен с ребёнком общаться, картинку красивую нарисовали, и обиделись, что муж не такой, а муж и не в курсе вашей картинки, у него своя.

0
03.01.2019
Ольга
Сыночек, 17 лет 8 месяцевДочка, 9 лет 11 месяцевДочка, 3 года 8 месяцев Тамбов

Просите мужа побыть с дочкой, когда вы идете купаться, готовить кушать, убирать и т.д. Есть такие мужчины, которые реально не знают, как обращаться с маленькими детьми, что с ними делать и о чем говорить. То, что вы оба дома это большой плюс!!!! У многих мужья работают не дома, соответственно, на жене и ребенок и все бытовые вопросы:уборка, готовка, стирка и т.д. И вообще, ребенок в 2месяца много спит, за это время можно , блин, ремонт дома сделать, не то что убраться......

0
03.01.2019
Галюня
Виктория, 7 лет 9 месяцев Вильно

Если бы я не работала то и ремонт сделала.Я даже тупо есть не успеваю.Вот честно , не понимаю как говорят что сидят дома и ничего не успевают.

0
03.01.2019
Ольга
Сыночек, 17 лет 8 месяцевДочка, 9 лет 11 месяцевДочка, 3 года 8 месяцев Тамбов

Ну если вы оба работаете дома, тогда разделите обязанности и все! Вы работаете - он следит за ребенком, если ребенок спит, то он убирает дома! Если работает он- то вы соответственно следите за ребенком, а если он спит, то и хозяйством в это время вы занимаетесь. Нужно просто договориться, подойдите первой и решите эту проблему. Вы ее видите, а муж нет, так укажите на нее и вместе разрулите. Если честно, я великих проблем в вашей семье не вижу, все решается с помощью разговора!

0
03.01.2019
Белла
Илья, 8 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Мне муж помогает с сыном,ттт.Но по другому просто никак.Мне в душ ходить надо,готовить,порядок наводить,отдохнуть иногда и тогда прошу мужа и он сидит с малышом.А кто у вас с ребенком,когда вы в душе?Купаете малыша тоже одна?А гуляете с дочкой только вы?без мужа?

Правда сын такой,что развлекать его постоянно надо,один в игрушки сидеть играть не будет.
0
03.01.2019
Галюня
Виктория, 7 лет 9 месяцев Вильно

купаем конечно вместе, в душ иду тоже сквозь палки посидит, гуляю одна.

0
03.01.2019
лялька
Олеся, 11 лет 7 месяцевЕгорик, 7 лет 5 месяцев Киров

Мне кажется, вы себя накручиваете. Большинство мужчин слабо представляют, что делать с таким маленьким ребенком. Ну правда. Вы поймите, жизнь и у него круто изменилась, тем более (как я поняла) спите вы с дочкой, к муж отдельно. Он тоже себя чувствует забытым и позаброшенным. Чувствует, что вы сейчас больше мать, чем жена.

0
03.01.2019
Галюня
Виктория, 7 лет 9 месяцев Вильно

он чувствует себя забытым....он сам ушел в др. комнату.Вот я не понимаю почему все должно быть на женщине, она должна все знать, почему все не делается совместно.Вот как это донести человеку не понимаю.Если б он работал до вечера то можно понять

0
03.01.2019
лялька
Олеся, 11 лет 7 месяцевЕгорик, 7 лет 5 месяцев Киров

В смысле всё на вас? Вы кормите, у вас связь с ребенком изначально сильнее. Вы с ней спите. В 90% вы лучше знаете, как одеть, как помыть и т.п. Папа в этом мире часто чувствует себя лишним.

0
03.01.2019
Женушка
Москва

Представила себя на месте вашего мужа... Это какой-то треш, 24 часа вместе, с маленьким ребёнком... Я бы сама заиграла или ещё что-то. 🙈 Он же не просто так дома сидит, да пусть отдыхает, как хочет!

С 1 дочкой мой муж пахал на работе, помогал с ребёнком формально, а я не капала на мозги, он обеспечивал будущее семье; отцовские чувства проснулись с рождением 2 ребёнка, дочь просто веревки из него вьёт, с сыном интересно стало года в 3. Младенцев мало кто из мужчин вообще воспринимает.

0
03.01.2019

А ему об этом говорили ? Я имею в виду прямым текстом "Я бы хотела , чтобы ты проводил больше времени с ребенком " и т.д.

0
03.01.2019
Галюня
Виктория, 7 лет 9 месяцев Вильно

конечно.Молчит, потом чкрез некоторое время придет поиграет мин 20 и все

0
03.01.2019

20 минут для мужчины это очень достаточно!радуйтесь.это вы женщина мать инстинкт и все такое.у него дру г ие ощущения.

0
03.01.2019
Ольга
Дарья, 16 лет 10 месяцев Раменское

А почему вы прямо не попросите мужа поиграть с дочерью? У меня муж, например, очень меня отрезвил в этом плане. Он сказал мне как-то: Оля, я готов все делать, но только ты говори, что нужно! Мысли я читать, увы, не умею. И ни один человек не может залезть другому в голову, чтобы понять, что нужно другому человеку. Скажите напрямую мужу то, что вы от него хотите

0
08.01.2019
Галюня
Виктория, 7 лет 9 месяцев Вильно

я вот сейчас так и делаю и оказывается действуеь..видимо им говорить надо, иначе не догадаются.Когда стала говорить-не носишь ее совсем, а мне руки болят, так смотрю я иду на кухню а он берет ее...

0
08.01.2019
Ксюша
Малыш, 7 лет 10 месяцев Северодвинск

У нас все ровно так же, спит в другой комнате. Сына берет только, когда я прошу, мимо проходя поболтает с ним и снова к ноуту. Когда в отпуске был, нереально меня вымораживал, сейчас на работу ходит, дак уже не так. С коляской гулять не хочет совсем, но хорошо, что у нас бабушки-помощницы есть.

0
03.01.2019
Галюня
Виктория, 7 лет 9 месяцев Вильно

это жесть, видеть друг друга 24 часа в сутки.даже заходить не хочу, так достало подстраиваться, раз его семья комп то отлично

0
03.01.2019

Вам тут все в принципе написали,но повторюсь.это все временно! У нас так же было,ушел спать от нас в другую комнату,постоянно в телефоне был,тоже расстраивалась,не понимала почему так.просто ребенок еще маленький,поверьте,не все мужчины знают как с ними общаться.сейчас доче пол года от нее отдача пошла улыбки смех узнает его радуется ему,так наш папа глаз с нее не сводит,целуеот оьбнимает общается.но вы не ждите когда он сам прийдет,подсовывайте её к нему,посмотри как улыбается,на подержи и тп.

0
03.01.2019
sunny
Дочечка, 14 лет 11 месяцевСынок, 6 лет 6 месяцев Казань

Вы молча что ли все делаете?

Может, поэтому и не доходит до него.

0
03.01.2019
Anastasia
Дарья, 11 лет 5 месяцевМакс, 7 лет 9 месяцев Москва

Подрастёт дочь будет и гулять и все будет терпения :₽ так у всех :) редко чтоб папы так бегали )) растят Мамы а потом включаются папы на полную говорю по себе щас муж с дочкой веде таскается а раньше не помогал

0
05.01.2019
Дашуля
Лёня, 10 лет 9 месяцевЛеся, 7 лет 9 месяцев Челябинск

Думаю ему просто интереснее в виртуальном мире. Чем с вами. Увы. Но это так. Тут только поможет следующее: как-то стать интересной для него. Чтобы спрашивал как ты. Чтобы интересовался т сам приходил

0
04.01.2019
Катик
Москва

Еще один мужкоторый оччччень любит но времени не уделяет) как под копирку

0
03.01.2019
Живу с мужем, а как будто без мужа! Об интиме и не только, поболтать.

Похожие записи