Хочу домой и боюсь уехать
Помогите выбратьДевочки, наступил второй триместр, я подуспокоилась, но с мужем так же в постоянных контрах и скандалах. Говорит хочет сохранить семью, но вап на словах. Хватает на неделю потом скандал.
Сейчас 19 неделька. Думаю как быть, очень хочется домой ( дом за 1500км), чтоб спокойно носить, ведь с другими людьми и одна я спокойна, бесит и злит только муж как нарочно.
Вроде взяла да поехала раз хочется, а с другой стороны тут хорошая консультация и врач, роддом лучше, да и муж хочет присутствовать на родах (я тоже хочу, одной страшно). Плюс своя квартирка, привычно.
Как же быть... провести беременность с мужем но в регулярных ссорах, или спокойно и дома, но одна. Что бы вы выбрали ?
Юльчита
Может попробовать снять с мужа быт? Наймите дом работницу на пару раз в неделю и будет вам счастье) я так и сделала;) и усталость пропала и претензии) тишь гладь и благодать) но это при условии, что муж конечно хорошо зарабатывает. Нет, значит пусть помогает. Тем более если вы работаете... я то в декрете.
10.01.2020
Ответить
Яруш
Конечно спокойно дома, чем с таким мужем, который не понимает, что стресс противопоказан при б👆🤦вы ж не каждую неделю ходите в больницу!
09.01.2020
Ответить
Ariel
Еа фоне всего подряд. В основном мелочи переходящие в скандал. Например сегодня: мне нужна машина (сказала про это заранее), говорю встану с тобой поеду по делам, с утра на сколько ставить будильник? На 7. Ок.
Мы просыпаемся по будильнику. Он идёт в ванну... 10мин... 20... захожу, дремлет. Говорю ты нормальный вообще? Ты нашёл с кем на работу поедешь ? Во сколько ? (Ему надо было к 11, с вечера сказал к 9 поедет)
Он начинает говорить, что все равно на такси поедет (ехать не близко и ему есть с кем без такси) и вообще он к 11 поедет.
Я начинаю задавать логичные на мой взгляд вопросы: тогда какого х мы встали в 7? Чтоб ты в ванной спать лёг ?
Слово за слово я начинаю психовать и скинула в ванну ему пачку затирки (которая уже 3ю неделю стоит на ванной, он сделал и не убрал за собой) в ответ он сломал душ.... меня ещё больше это разозлило, так как он дома палец об палец не ударит чтоб сделать что то, а ломает вещи в ссорах постоянно.
Ну и так до драки...
да и вообще раздражает просто уже, из-за ссор, не понимания. Не слышит вообще ничего, не притирается. Есть только его мнение и его стиль жизни и не собирается его менять. Можно по 1000 раз говорить одно и то же, бесполезно, будет делать как привык. В бытовых вопросах полностью взгляды расходятся. Я люблю чистоту и порядок, всегда все планирую, делаю заранее и быстро. Он противоположность все завтра, потом, как нибудь, на авось, медленно и всегда в последний момент.
А вообще ссоры по мелочам перерастающие в скандал из-за полнейшего не понимания и его упрямства, что он прав и все, хоть тресни ему плевать на мнение других, а я когда меня не слышат орать начинаю, так и живем.
(Да да, останешся одна с таким характером, это я помню)
09.01.2020
Ответить
Элина
Да я бы бежала от такого и не возвращалась потом. Вы просто ещё слабо представляете что такое жизнь с грудничком. Мы с моим мега спокойным и покладистым мужем сейчас умудряется ссориться по несколько раз на дню, а с вашим будут круглосуточные скандалы.
09.01.2020
Ответить
Ariel
Мне кажется малыш появится я просто им занята буду и все) всю любовь ему отдавать)
А на мужа забью вообще. От него сейчас никакой помощи, даже мусор не выбросит без «выкинь мусор», ничего вообще не сделает, НИЧЕГО.
Я его понимаю, он много работает это правда 6/1 жесткий график, но я не готова к его постоянному и абсолютному безучастию в семье. Причём когда он говорит о работе или друзьях аж глаза горят, а мне никогда даже не нальёт за столом. На праздниках всем наливает, а мне нет))) говорю специально чтоль на показуху? Говорит забывает...
09.01.2020
Ответить
Элина
Ужас. У меня муж вообще без выходных работает, но встаёт раньше и готовит на всех, убирается по вечерам, магазин и мусор я вообще никогда туда не хожу. Зачем вам такой муж...
09.01.2020
Ответить
LadyBlack
Извините что вмешиваюсь, но прочитав вообще сообщение. Мне показалось, что это просто не ваш человек. Либо вы не его. Со стороны выглядит так будто мужчине все равно. Обычно мужчина любящий по-настоящему ведет себя иначе. И дело не в характере даже. Этт знаете даже говорят " если мужчине женщина нужна, он горы свернет, а если нет, то пальцем не пошевелит" я бы задумалась на вашем месте оставаться ли вообще с таким мужчиной на всю жизнь.... А так, вполне возможно что вы сейчас из за гормонов может быть и вы ссору провоцируете. Но ро сути этт не особо что либо меняет. Мужчина либо меняет свои привычки для любимой либо нет. И обычно это происходит вначале отношений. Навряд через года он вдруг начнёт менятся
09.01.2020
Ответить
Ariel
Он и готов был пока не сьехались. Когда встречались был идеальный, помогал, опекал, заботился. Общение легко шло, а как съехались ойой и айай... начала задумываться сразу что что то не то. Но он убеждает каждый раз что все наладится и будет стараться и действительно 2 недели он идеальный, потом снова. Не уходила потому что любила и терпела, сама очень подстроилась, мама сказала что не узнаёт меня стала очень ответственная, все дела сама делаю.
Но со временем смотрю на него и уже уважения чтоли нет... не жалко сказать все что думаю и послать куда подальше.
Причём он постоянно что то дарит, говорит что любит, а самые элементарные вещи которые спокойно жить мешают не может изменить в себе. Была у психолога несколько раз, она сказала что такие люди (крысы дева) очень тяжело меняются, им практически невозможно изменить себя. Так что принимать или такими или расходиться.
Честно принять не могу, пробовала «забивать», «уходить остывать», «выговариваться подругам», «писать на форуме» не помогает, меня жуть как в быту бесит и некоторые его черты характера например 100 раз скажи, а сделает на 101 когда будешь орать и биться в припадке
09.01.2020
Ответить
LadyBlack
Попробуйте не брать на себя много. Ну вот занять политику мол ты мужик ты и делай. Да может быть сейчас на меня налетят "современные феменистки" но чесно говоря с многими мужиками срабатывает. Просто когда мы все на себя заливаем мужики булки расслабляют. Это вот знаете, у многих ведь семей так : вот она для него то, се... а он че хочу то ворочу и срать хотел на нее. А когда женщина для мужчины становится хрупкой и нежной, они становятся мужчинами. Фиг знает как это работает но это работает. Попробуйте ещё это. Если это не поможет то ксожалению этот человек не станет хорошем мужем для вас(((
09.01.2020
Ответить
Ariel
Я пробовала )) ещё когда не женаты были, говорила по хорошему и спокойно например: мне кажется ты перестал выкидывать мусор, давай будем по очереди это делать ведь нам идти в одну сторону на работу? Хорошо. Ни разу не выкинул. Я через 2 недельки опять: ты забываешь выкидывать мусор. Ок. Снова ничего. Через месяц: ты будешь выкидывать мусор или нет!? Откуда я знаю когда ТВОЙ мусор набрался, я не смотрю туда (как сейчас помню эту фразу).
Думаю ок, не буду просто выкидывать и все, набралось 5!!! пакетов и он не пошевелился пока я в истерике и слезах не оказалась из-за этого.
С одной стороны мелочь, но когда такая черта во всем, то очень сильно мешает жить, пропадает уважение, увы( а где нет уважения не может быть любви.
09.01.2020
Ответить
LadyBlack
Ну тут он похоже и себя не уважает. У меня муж все сам делает если я не делаю. Он бы у меня не смог сам бы жить так. Тут видимо просто человек такой. Не готов он к семье. Смысл от такого мужика? Вам самой то как? Зная что есть мужчины которые помогают жене по дому спокойно. После работы, при том что она не работает🤷♀️ или что есть мужчины которые не провоцируют беременную жену на нервы. Если вас не устраивает то уходите. Смысл терпеть то? Ради чего? Что б у ребенка отец был? Так он и к ребенку не особо серьёзно будет относиться судя по всему. Плюс сами подумайте каким ребенок вырастит если будет видеть такое папино отношение
09.01.2020
Ответить
Ariel
Вот я слово в слово говорю. Объясняет тем что нет времени. Говорю ну я иду на работу помню про мусор а ты нет. Затирку в ванной просила сделать с месяц наверное, в итоге сделал и оставил все (вот тут у меня принцип считаю что за собой убирать надо). Да и вообще не идёт на разговор когда я хочу поговорить, говорит на прямую не хочу ничего обсуждать. А когда доходит до крайности, собираюсь уезжать/снимать квартиру мам начинает задушевный разговор, доводит до слез от того как он все понимает и сожалеет. 2 недели проходит та же картина.
Уходить не хотела до последнего, он обеспечивает, много работает. Но видимо все равно нервы дороже будут)
09.01.2020
Ответить