Москва
Антисептики.
Разрешаете ли детям пользоваться антисептиками? На входе в школу всем брызгают руки. У ребенка пошла сыпь по рукам. Теперь не разрешаю позволять брызгать. Учитель недовольна этим. Пока салфетки влажные положила. Как в ваших школах дела с этим обстоят?
Мама троих (7 лет, 4 года, 1 год), жду мальчика, 34 неделя
Воронеж
а зачем? антисептики нужны в местах, где реально высокий риск подхватить что-то. в поликлинике, с сопливыми детьми и т.п.
достаточно просто научить мыть руки обычным мылом. у нас не требуют. санитайзеры поставили на охране в школе (но это больше для родителей).
дома антисептиков отродясь не было, даже когда малые грудные были. максимум антисептические салфетки брала в поликлинику и то .... скорее на всякий случай, если увижу дитеныша с соплями до колена
0
07.11.2021
Ответить
Мама троих (7 лет, 4 года, 1 год), жду мальчика, 34 неделя
Воронеж
mila, на стойке охраны стоят. но пользоваться или нет - дело добровольное. даже не рекомендуют. просто тюбик с надписью "антисептик" и усе
сейчас везде в бюджетных стоят - в поликлиниках тоже.
0
08.11.2021
Ответить
Сейчас такое творится что я везде с собой антисептик ношу и дети тоже. Только беру без спирта, на основе хлоргексидина Лаврик. Руки не сушит
0
07.11.2021
Ответить
Москва
Татьяна Гусейнова, а детям можно Лавриком пользоваться? Нет противопоказаний? Не было у ваших реакции на него никакой?
0
07.11.2021
Ответить
mila, детям конечно можно. Противопоказаний как таковых нет, разве что индивидуальная непереносимость
0
07.11.2021
Ответить
Мама девочки (9 лет)
Москва
Нет, я против антисептиков, они и мне, взрослому человеку сильно сушат кожу. Я сейчас на работе тоже не пользуюсь, просто Аирдонор распыляю, он и воздух очищает, плюс в составе эфирные масла в основном.
0
21.01.2022
Ответить
Вологда
Пусть свой носит, купите Нэппиклаб зелёный чай, он приятный и удобный. Но там спирт, может кожу сушит?
0
06.12.2021
Ответить
Мама двоих (14 лет, 14 лет)
Москва
Пользуемся крайне редко, только если надо поесть, а помыть руки нечем. Каждый день брызгать бы не дала
0
07.11.2021
Ответить