Такой громкий заголовок и такой же громкий крик у меня в голове.
В связи с ситуацией в моей стране я уехала. Уехала одна с маленькой дочкой. Ей всего год и 3 месяца, мне всего 24.
Эта "ситуация" отобрала у меня дом, друзей. А у моего ребенка семью. В беде её отец и его родственники себя не проявили, поэтому против всего мира только я и она.
Но у меня больше нет сил. Если раньше меня подбадривала мысль, что я в Европе, что это шанс на новую жизнь. То сейчас, сидя в общежитие с другими беженцами, имея свободу только когда маленькая спит, я в отчаянии. Дочка нервничает, я нервничаю, она плачет, я злюсь. На себя. На неё. На всё. Я не справляюсь, я понимаю, что я плохая мама, раз я не могу успокоить этого человечка. Раз я не могу совладать с собой, распределить время, справиться с трудностями. Я ною. Я жалуюсь. Я жалею её. Жалею себя.
Я не знаю, как долго мне понадобится времени, чтоб привыкнуть к такому режиму жизни. Но знаю, что у меня нет выбора. И знаю, что должна быть сильной, потому что несу ответственность за эту маленькую жизнь. Но пока что я только подвожу её. И себя. И всех, кто, возможно, в меня верил.
И в который раз убеждаюсь, что мамы - героини. А мамы, которые сами остались с детьми на руках - героини вдвойне.
Да, я тоже много раз думала о таких как вы... И что было бы со мной...
Вам хочу от всей души пожелать СИЛ!
Все что нас не убивает, делает нас сильнее! Возьмите себя в руки, помните, что весь мир, а то и вселенная являетесь ВЫ для этой крохе. Чаще гуляйте на улице, ходите в парки. Налаживайте свое мышление на позитивный лад, старайтесь (я понимаю, это кажется невозможным, но это необходимо) перейти на позитивный лад!!! Говорите только о хорошем, думайте только о хорошем. Мы магниты позитива, мы магниты хороших событий, если налаживаем свое мышление на позитивный лад! Это закон вселенной! Да, вы находитесь в среде где люди только и говорят об этом... Чаще абстрагируйтесь от этого. И помните, кроме вас самой, себе, никто не поможет. И это предельная норма этого мира.
Сил вам! Больше улыбок, позитива и солнечного. мирного неба!