А здесь уже каждый сам поставит запятую где посчитает нужным. Речь пойдёт именно за отопительный сезон и ночь) я из тех, кто оставляет окно на проветривание в детской комнате, при наличии горячих батарей. Если закрыть окно - будет душно и сухо. Только вот муж у меня подходит и вечно закрывает, просыпаюсь среди ночи от удушья , дышать невозможно, нос сухой , во рту сушняк. И фигня полная этот увлажнитель. Самое лучшее это открытое окно! Со всех сторон на меня нападают и свекровь и муж и мать, мол , ребенок простынет, все дела. Да емаё, ну надену ей пижаму. Так она и проспит после этого до утра. А когда душно , какой сон????родители у нас из тех бабушек и дедушек,которые надевают на своих внучек по две кофты , колготки, двое носков , штаны , тулуп и шапка ушанка😂и это в +10😂а в деревне русская печь, там родители вообще не жалеют дров , зимой аж заходишь к ним как в парилку. И окна не разрешают открывать....сплю, спина сырая. Они говорят что у меня климакс😂😂😂😂😂😂😂😂 у кого так плюс в чат‼️😂
Один в один. Я тоже за свежий воздух, меня все ругают, что детей застужу. Сейчас первый раз засопливились. Как думаете, кто в этом виноват? 🙃
Тоже люблю прохладу, для меня 20 градусов в квартире очень комфортно, если вдруг подмерзну, то могу надеть носки, штаны, кофту. Категорически не переношу жару и духоту в квартире, с мужем постоянно воюем, мне жарко, ему холодно, но он привык жить с родителями в тепличных условиях, у них хорошо отапливается квартира, в комнатах может доходить до 31 градуса, при этом окна всегда закрыты, открывать нельзя. Вот что в головах у людей?
Окно должно быть открыто постоянно, хотя бы на втором режиме проветривания!!!☝️☝️☝️Любопытно)) и забавно. В основном мужчины за жару и духоту топят))
Плюсую, та же ситуация в моей семье, мне жарко-душно, муж мёрзнет. Как осень началась уже два раза мне предъявлял, что он по ночам мёрзнет и из-за этого у него горло болит 😂. Казалось бы, это я сижу в декрете и думала у меня потихоньку кукуха едет, а нет, 😂😂😂 у моего мужа видимо тоже "фляга свистит".
Я вот мёрзну ,но спать в жаре тоже ненавижу,да и воздух мне нужен с улицы,а муж готов натянуть шерстяные носки ,чуть окно открою ,орет что он простынет и умрет ,ребенка постоянно укрывает 😵💫такую же пехтерю делает ,свекровь вчера носки давай шерстяные натягивать ,хотя у нее дома свое отопление включено и тепло и на улице+20,говорю пятки потные у ребенка , достаточно комбинезона и тонких носков дома ,для её успокоения,дома я всё нафиг снимаю 😁Муж чуть дунет сразу ангина ,сопли ,37.2 ,вот оно ,носочное детство😁у меня первая дочь носки и одеяло убирала с себя как только научилась пользоваться конечностями ,и сейчас босиком по дому ходит ,и по плитке тоже ,в саду проблем с соплями не знали .
Абсолютно также спим с мелкой, с открытым окном, она в пижаме, я под одеялом, начихать на всех 😄
Я из тех, кто летом спит под одеялом, но окно у нас открыто всегда, даже в самые морозы. Не люблю когда душно. И ужас бабушек: дочь ходит босиком по полу, даже по холодной плитке, пьет молоко и соки из холодильника, ест мороженое кусками, спит только в легких пижамах без одеяла, а летом еще и под кондиционером круглосуточно (он, как вы понимаете, самое большое зло в квартире). И как это для них ни странно, простудными заболеваниями болеет 2-3 раза в год, даже с учетом сада с 2 лет и плевать ей на всех сопливых и чихающих в группе. Хотя одеть на нее носки, тапки, кофту и т.д. при встрече обязательно пытаются😁.
Это вечная борьба противоположностей. Я, отношусь к стороне, которая вечно мёрзнет. Я вообще везде мёрзну, низкое давление. А если сквозничок, простываю либо протянет спину, шею.
Я на кухне открываю, даже в мороз. В комнатах перед сном проветриваю. На ночь не открываю. Я теплолюбивая) а климакс не за горами)
У меня муж такой. Всем жарко-ему холодно и наоборот. Я за свежий воздух.
У меня свекры-люди тепличные,у них в квартире мне всегда душно,жарко,а они в нашей мёрзнут)) Хоть муж и вырос в таких условиях,но уже несколько лет он первый бежит на ночь окно открывать(даже зимой,открываем балконное окно и в зале на микро,спим все в комнате)😁 И да,дети наши болеют,потому что у нас вечно окна открыты и сквозняки(даже летом))) Хоть мама моя перестала так рассуждать,приняла-таки истину, что болеют от вирусов))
Мы с мужем тоже всю дорогу проветриваем и ребенок замечательно всегда спал, а еще и холодное пьём из холодильника всей семьёй😂
Я с мужем ругаюсь, он окно на ночь закрывает, его температура 24-25- парилка, мне 22 хорошо. Ох, мучаемся
Нууу, у нас если открыть, то ночью будет слишком холодно зимой. Да и цветы у меня на окнах. Есть прекрасная вещь, называемая "термоголовки". Пусть муж ставит на батареи. Закручиваете до комфорта и ничего не надо открывать, и так будет прохладно.
Я как Ваш муж)))) 😆 А вот у меня муж как Вы)))) И у нас нескончаемые перепалки по этой очень актуальной теме)))))))
Тут сложно. Обычно тау и бывает один открывает другой закрывает 🤣🤣