Старый Оскол
Стоит ли в 34 идти в мед. На вечернее?
Девочки,я хочу пойти на сестринское дело на очно -заочное,взвешиваю сейчас все.насколько сложен такой формат учебы?это же вроде для работающих,там не так строго с пропусками или ошибаюсь?есть ребенок 5лет,второй не получается.но если б.,то там до 3 лет академ дают?
Мама двоих (3 года, 10 месяцев)
Ростов-на-Дону
Моя знакомая так выучилась на медсестру для того, чтобы косметологом работать. Там лафа в принципе
0
22.06.2025
Ответить
Волгоград
Анастасия, а просто работать косметологом без мед. образования нельзя? Для иньекций один фиг высшее нужно.
0
22.06.2025
Ответить
Мама двоих (3 года, 10 месяцев)
Ростов-на-Дону
Елена, да, нужно высшее, но она делает инъекции все равно. Говорит, больше для себя пошла
0
22.06.2025
Ответить
Волгоград
Здравствуйте! Стоит. Всегда стоит учиться, если чувствуете, что это ваше призвание. У меня жена дяди в 36 пошла в мед на вечернее в Астрахани. Закончила и сейчас работает хирургической сестрой в операционной. Все нравится. Удачи вам!
0
23.06.2025
Ответить
Мама мальчика (1 год)
Екатеринбург
Мне 30, я пошла в мед очно-заочно. Поступила спонтанно, а вот ребенка планировали. Сейчас в академическом отпуске. До трех лет дают. С пропусками - как повезет с преподавателями, кто-то входит в положение, кто-то ворчит и заставляет как-то отрабатывать.
0
22.06.2025
Ответить
Мама четырех (от 2 года до 16 лет)
Москва
Конечно идите, учиться никогда не поздно. Пригодится и со своими детьми и потом сможете массаж делать
0
22.06.2025
Ответить
Мама четырех (от 2 года до 7 лет)
Уфа
А почему бы и нет? Единственное постаралась бы все таки обойтись без академа - уже не молодеем, нет времени прерывать учебу) Если получится совмещать - совмещайте.
0
22.06.2025
Ответить
Мама мальчика (2 года), планирую беременность
Донецк
Стоит! Да, по моему 2 года академ, но не утверждаю
0
22.06.2025
Ответить