Войти
Мама девочки (1 год) Москва

Когда отдых превращается в чувство вины

Лучший ответ

Мама двоих (13 лет, 4 года) Рошаль

О, я сразу вспомнила, когда старшая дочка(она мой первый ребёнок) была такого же возраста, я уехала к подруге на свадьбу. До сих пор помню, как меня ломало от чувства вины, да, что я вообще за мать такая, я даже плакала, прямо страдала, что бросила бедного ребёнка на "произвол судьбы"))) алкоголь немного спас ситуацию конечно) но стресс был сильный у меня. Помню купила ей тогда от Хасбро самоёт дорогущий, чтобы хоть как-то оправдать себя в её глазах 🤣 со вторым ребёнком я так измучилась, он до жути капризный и вредный, что когда такой шанс выпадает меня совесть не мучает от слова совсем 😁

0
09.05.2026
Мама девочки (1 год) Москва
Наталья, спокойствие приходит с каждым последующим ребенком?))
Вот и я по своим самокатом))) точнее ее) 300 раз на дню о нем говорю)))
0
09.05.2026
Мама двоих (13 лет, 4 года) Рошаль
Ольга, иногда мамой и женой тоже быть устаёшь, хочется почувствовать себя свободным человеком, вспомнить как это) особенно, когда дома не самые спокойные дети) хорошего вам отдыха 😊
0
09.05.2026
Мама девочки (1 год) Москва
Наталья, спасибо большое! 😅 да я прям в предвкушении
0
09.05.2026
Мама мальчика (1 год) Москва
Наталья, я как-то летела в Грецию, ребенка еще не было. С нами рядом в самолёте сидела девушка, они с мужем летели, а ребенка оставили бабушке. В ней так рыдал коньяк, когда она смотрела на фото ребенка 😀 она даже в туалете немного «рыдала» (у нас был последний ряд)
0
09.05.2026
Мама двоих (13 лет, 4 года) Рошаль
Мамуля, у меня слава Богу немного другой эффект от алкоголя 😁
0
09.05.2026
Мама девочки (1 год) Москва
Мамуля, в ней так рыдал коньяк !!!😅😅😅 Боже почему так смешно)))
0
09.05.2026
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Москва
Мамуля, ахахах я вообще. Забрала у детей любимые игрушки и везу с собой в командировку, вот иду на посадку на борт. Уже смотрю детские фотки, взяла с собой читать петрановскую и раз 8 вернулась попрощаться с маленькими. Даже они уже такие «мам, ну все, пока.»))))
0
09.05.2026
Мама девочки (1 год) Москва
Бонни Драско, счастливого полета! 🫶🏻 у моей любимая игрушка это я) тоже получается забираю))
0
09.05.2026
Мама мальчика (1 год) Москва
Ольга, главное, засунуть куда-то вот это «чувство вины» (т9 предлагал «вина»). Вообще, комментарии напомнили мне ситуацию, когда увольняешься откуда-то, где занимала не последнее место, и думаешь, «о боже, как они без меня». А они такие «раз, и все… и без тебя норм работает» ( как и при уходе в декрет кстати)
0
09.05.2026
Мама девочки (1 год) Москва
Мамуля, кстати да)) я тоже думала что все рухнет) стоит до сих пор )) и даже не вспоминают (и слава богу кстати)))
0
09.05.2026
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Москва
Ольга, ничего, поверьте найдет новую))))
0
09.05.2026
Мама девочки (1 год) Москва
Бонни Драско, одна из моих целей поездки)))
0
09.05.2026
Мама мальчика (1 год) Москва
Бонни Драско, мне тогда было немножко смешно, ну кроме выхлопа, а сейчас я иногда вспоминаю и думаю - неужели у меня также будет 😀
0
09.05.2026
Мама девочки (1 год) Москва
Мамуля, ну начните с пива) он все полегче будет))) хотя все в количестве измеряется ) и на выходе в том числе))
0
09.05.2026
Мама мальчика (1 год) Москва
Ольга, с этим вопросов нет… ГВ мы полгода назад завершили. Но я пока не уезжала никуда )
0
09.05.2026
Мама девочки (1 год) Москва
Мамуля, настааанет тот миг)) вы меня вспомните)) а еще вся это куча супер позитивных комментариев! 🫶🏻 что я даже живу даюсь что еще не нашлось ни одной говняшки)))
0
09.05.2026
Мама мальчика (10 лет), жду девочку, 27 неделя Сочи

Выпить вина и успокоится 😃🫶

Скоро вы апнредете домой и будет вторая серия - они идеально справились без меня, а значит я по сути не так важна и тд и тп 😅
Выдыхайте и отдыхайте. Если очень нужнл что то контролировать, следите чтоб лед не заканчивался, все девочки spf намазались и тп.
0
09.05.2026
Мама девочки (1 год) Москва
Людмила, мне очень нравится ваш комментарий) но мы едем в Питер) но я уже позаботилась чтобы у каждой был дождевик 😅😅😅😅
0
09.05.2026
Мама девочки (1 год) Москва
Людмила, на тему вина - я уже второй день как 😅 успокаиваюсь)))
0
09.05.2026
Мама мальчика (10 лет), жду девочку, 27 неделя Сочи
Ольга, дождевики + успокоительное втрой день… Вы на правильном пути 💯😃🌷💃
0
09.05.2026
Мама девочки (1 год) Москва
Людмила, 😅😅😅 развязалась так сказать
0
09.05.2026
Мама троих (14 лет, 12 лет, 7 лет) Иваново

когда у вас будет 3 детей, вы просто будете уходить из дома и говорить всем пока!))


0
09.05.2026
Мама девочки (1 год) Москва
Анютка, верю вам на слово! 🫶🏻😅
0
09.05.2026
Мама троих (5 лет, 3 года, 3 месяца) Москва
Анютка, Анютка, как в клипе - «ушла с девочками в бассейн, вернусь завтра!» 😂
0
09.05.2026
Мама троих (14 лет, 12 лет, 7 лет) Иваново
Kalinka, да-да!))
и все все понимают: все тоже хотят отдохнуть от мамы)))
0
09.05.2026
Мама троих (14 лет, 12 лет, 2 года) Москва
Анютка, ахах да ничего подобного. Со старшими я уходила спокойно, и они меня провожали более спокойно. То ли я молодая была, то ли то, что няня у них с рождения. Младшую сейчас просто клещами не оторвать. Возила старших к зубному, так она с "любимым папой" дома орала 50 минут, что я ушла. Даже не думаю на дольше оставить. Правда это вот лет с 2 у неё началось. Без мамы дышать не может. И я прям вообще не так спокойно уже на отлучки смотрю как со старшими. Ну она правда чуть другая
0
09.05.2026
Мама троих (14 лет, 12 лет, 7 лет) Иваново
Ekaterina, ну она просто ещё маленькая
0
10.05.2026
Мама девочки (4 года) Ростов-на-Дону

Получила удовольствие от вашего рассказа)

По сути, езжайте, гуляйте, только не звоните им каждые полчаса "а она поела? А покакала? А стул нормальный"?)))
Тут вас каждая мать понимает. И я уверена каждая напишет "езжайте") это в первый раз страшно)
Я не уезжала, но с ночёвкой гуляла, в первые разы тоже переживала, но все у них хорошо было. У женщин должна быть жизнь и без ребёнка. Вон ваш муж это даже понимает)
ГВ у вас уже нет, мой вам добрый совет: шампанское притупляет чувство вины 😁
0
09.05.2026
Мама девочки (1 год) Москва
Лия, во мне уже бурлит мартини))) интересно кто-то вообще еще пьет мартини😅 спасибо, мне приятно читать, что моя писанина кому-то доставляет удовольствие)
0
09.05.2026
Мама девочки (4 года) Ростов-на-Дону
Ольга, я обожаю мартини) с тоником или грейпфрутовым соком)))) (шепетом: я сегодня выпила вина😁)
0
09.05.2026
Мама девочки (1 год) Москва
Лия, ну так праздник все таки)
0
09.05.2026
Мама девочки (9 лет) Москва

Мы в 1.3 дочкины с мужем поехали в свадебное путешествие на 2 недели. Просто собрали чемоданы, привезли у моим родителям и уехали. В чем терзания и муки? ))) Все прошло прекрасно с обеих сторон

0
10.05.2026
Мама девочки (1 год) Москва
Стеси, у нас в семье героев нет) бабушка пока морально готова только день проводить с ребенком. С недавних пор научилась укладывать на дневной сон. Да и мне никого обременять не хочется, все таки это наш ребенок. От того и куча мыслей и дилем в голове.
0
10.05.2026
Мама девочки (9 лет) Москва
Ольга, ну я сном озаботилась сразу с рождения. Самозасыпание практиковала. Гв завершили обоюдно в 11 мес. Привезла родителям все развлекалки (бассейн с шариками, ортоковрики и тд). Мама была счастлива, да, первый раз страшновато ей было, а потом втянулась. Я вообще не переживала. Считаю, надо проще относиться к жизни в целом
0
10.05.2026
Мама девочки (1 год) Москва
Стеси, я с вами согласна, учусь проще относиться. С самозасыпанием получилось только после завершения гв. Но и то кто-то должен лежать и притворятся спящим рядом. Работаем в общем)
0
10.05.2026
Мама девочки (1 год) Москва
Стеси, вы молодец, немного завидую таким мамам.
0
10.05.2026
Мама четырех (от 2 года до 20 лет) Донецк

Ехать!

В Вашем случае поможет только опыт🤗
Вы очень вкусно пишете😍
0
09.05.2026
Мама девочки (1 год) Москва
Катюнечка Солнышко, мрррр)) спасибо! Билеты на руках) шнурки поглажены) осталось самокат завтра спрятать))) чтобы потом торжественно вручить)
0
09.05.2026
Мама четырех (от 2 года до 20 лет) Донецк
Ольга, ой, самокат прячьте понадежнее - нет ничего страшнее когда дети испытывают разочарование в поступках родителей.
0
09.05.2026
Мама девочки (1 год) Москва
Катюнечка Солнышко, согласна с вами! Я бы тоже расстроилась если бы мне пол года самокат обещали и в итоге не привезли. Спасибо!
0
10.05.2026
Мама четырех (от 2 года до 20 лет) Донецк
Ольга, я не то имела в виду: Вы же за ним поехали, вдруг раньше найдет, может понять, что не в самокате дело)
Я помню как мы с сестрой вечно подарки к Новому Году искали. На такие высоты лазали, я бы поседела, если бы узнала, что мои дети так делают в три года(сестре было три когда мы шкафы обрысивали)
И вот нашли мы как-то мою беременную Барби и розовые туфли сестры с бантиками. Когда «Дед Мороз принес» нам куклу и туфли под елку, одна рука у Барби уже не сгибалась🤣🤣🤣
0
10.05.2026
Мама четырех (от 6 месяцев до 10 лет) Нальчик

Вообще отключите себе всякие там чувства, и мозг, и вперёд - к приключениям!

P.s. возьмите меня с собооооой
0
09.05.2026
Мама девочки (1 год) Москва
RUZANNA, спасибо большое!!! Иной раз проскальзывает идея собрать мам с блога в офлайн встречу, с которыми нет нет случается мэтч.) надо это обдумать
0
09.05.2026
Мама четырех (от 6 месяцев до 10 лет) Нальчик
Ольга, отличная идея! 👍 Помню раньше на ББ такое практиковалось
0
10.05.2026
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва

Отдохните и не портите себе выходные чувством вины и надуманными переживаниями. Два взрослых человека точно справятся с одним ребенком, тем более не младенец. Вы мне своим постом кстати напомнили, что давненько я никуда не сруливала с ночевкой от своих. Надо будет исправить🤣

0
09.05.2026
Мама девочки (1 год) Москва
Татьяна, 😅😅😅 Рада быть полезной)))
0
09.05.2026
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Москва
Татьяна, какой полезный пост))))
0
09.05.2026
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Реутов

Это же крууууто!!!! Зачем портить себе отдых какими-то надуманными проблемами?

Мелкому был год, старшему 3, муж меня отпустил на ночь к подруге..... о божечки-кошечки, это было офигенно! Правда, утром мне стало немного скучно😂, но приехала я к вечеру. В 9 месяцев мелкого я со старшим и подругой уехала на море. Муж тоже сказал, что тоже отлично отдохнул. От нас😂


Папа у нас максимально вовлечен, так что дети с ним совершенно спокойно оставались. С прошлого года мы с ними уезжаем на весь день, а муж, как настоящий мужик валяется на диване перед телеком😂

0
09.05.2026
Мама девочки (1 год) Москва
Вареник, немного завидую)) у нас в семье герои не привлекают к себе внимание😅😅😅 у вас отличный муж! Мой тоже ничего 🤣 только его надо подготовить сперва (за пол года). Формула выведена годами жизни: ты чего-то хочешь -> закинь удочку за пол года! И иногда напоминай) через пол года у тебя это будет 🤣🤣🤣
0
09.05.2026
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Реутов
Ольга, а у нас папа прошёл "афганскую войну" - в три недели старшего остался с ним один на один, так как я попала в больницу. Через месяц я легла еще раз
А про полгода прям жизненно...Очень😂Это какой-то мистический срок
0
09.05.2026
Мама двоих (5 лет, 3 года) Иваново

Моя мама и сестра предложили посидеть с детьми,чтобы я слетала на море отдохнуть, впервые за 5 лет декрета, на недельку. Видать я настолько выглядела уставшей,что меня так жалели)) Я согласилась конечно, но уже в аэропорту запаниковала, что дети за несколько тысяч километров от меня будут, ведь до этого всегда рядом были, прям словила паничкскую атаку. В маме и сестре я не сомневалась, все детей своих вырастили, бояться нечего, просто факт моей сильной привязанности сыграл. Отпуск конечно был сказочный, я отдохнула и морально и физически, дети и не заметили нашего отсутствия, так им было хорошо! Привезли им игрушки, младшему было 2,2 на тот момент. Мамы заслуживают отдых как никто другой! Отбросить подальше чувство вины и наслаждаться моментом✨

0
10.05.2026
Мама девочки (1 год) Москва
ChocoLatte, за оливье у вас мама и сестра! ❤️❤️❤️ после стольких позитивных комментарий я действительно чувствую в себе спокойствие и настрой на отдых! Спасибо вам за историю! 🫶🏻
0
10.05.2026
Мама двоих (5 лет, 3 года) Иваново
Ольга, мама моя к сожалению за 100 км, поэтому редко в помощниках, сестра вот отпуском пожертвовала своим, так как работает много и занята постоянно, но я им безумно благодарна🙏✨
Хорошего вам отпуска🌷💐
0
10.05.2026
Мама девочки (1 год) Санкт-Петербург

Я даже в магазин боюсь уйти.

Туда иду нормально , обратно бегу так как будто меня за жопу схватит крокодил 😢
Расскажете потом как прошло)
0
09.05.2026
Мама девочки (1 год) Москва
Жаба Аркадьевна , )))) крокодил это серьезно) обязательно поделюсь впечатлениями)
0
10.05.2026
Мама двоих (4 года, 2 года), жду мальчика, 23 неделя Псков

Мне как-то подсказала моя многодетная тетя отличную фразу, когда я дочку собиралась переселить в детскую ид своей кровати и дико переживала . Для ребенка - это не травма, а развитие) фраза ко многим ситуациям подходит.

0
09.05.2026
Мама девочки (1 год) Москва
Варвара, вот и дождалась! Ради вашего комментария стоило вылить переживания в текст! Спасибо вам!!!
0
09.05.2026
Мама мальчика (4 года), беременна, 25 неделя Москва

Я первый раз разлучилась с сыном на 4дня когда попала в стационар с токсикозом, и ток я переживала как он там без меня, отлично он без меня, бабушки ращвлекали ну и муж, мне кажется он обо мне и не вспомнил, даж по телефону не хотео болтать, хотя с бабушками любит говорить по телефону:) я конечно со стационара сбежала... Как ж он там без меня, а он таки прекрасно:)

0
09.05.2026
Мама мальчика (4 года), беременна, 25 неделя Москва
Алена, теперь думаю как только тпк сразу надо ехать с мужем в отпуск а детей оставить бабушкам, пусть развлекаются. Надеюсь весной...
0
09.05.2026
Мама девочки (1 год) Москва
Алена, в этой истории прекрасно все , кроме вашей госпитализации. Надеюсь следующие поводы для разлуки будут только позитивными и по обоюдному желанию🫶🏻
0
09.05.2026
Мама мальчика (4 года), беременна, 25 неделя Москва
Ольга, это точно, но эт ситуация мне дала понять, что мир не рухнет, катастрофа не случится. Все супер.
0
09.05.2026
Мама девочки (1 год) Москва
Алена, это очень важное знание! В моем случае (нашем с мужем, тк квест для обоих) поможет только опыт.
0
09.05.2026
Мама четырех (от 2 года до 18 лет) Москва

Старшую первый раз рискнула оставить на неделю в 8 лет-уехала на море, среднюю пришлось оставлять пока лежала на сохранении и в роддоме, а самую младшую оставляла почти на месяц, с небольшим промежутком, пришлось, больница со старшей погодкой. Всё ок, ну средняя ходила в сад не в том чем нужно, но не страшно.

Теперь думаю, а может в отпуск со средней и старшей погодкой, а младшую дома, одна с тремя там не справлюсь...

0
09.05.2026
Мама девочки (1 год) Москва
Светлана, мама четырех! Я вами восхищаюсь)) мне даже иной раз становится неудобно , что ною с одним ребенком)
0
09.05.2026
Мама четырех (от 2 года до 18 лет) Москва
Ольга, первый это первый, я ночи не спала, когда она впервые болела, слушала как дышит. муж до сих пор подкатывает, ножом ей пользоваться не давала лет до 10ти, порезаться может. а в лагерь одну только в 16 лет отправила. промежуток между первой и второй 11 лет 🙂 всё по новой, но более спокойно.
Сейчас муж полностью включён, он их и так укладывает (2 из 3-х, иногда и всех) и абсолютно всё может, не страшно оставлять.
0
09.05.2026
Мама троих (17 лет, 2 года, 5 месяцев) Новосибирск

У меня все как-то проще было, сначала тренировки три раза в неделю по два часа отсутствия. Затем учеба по полдня. Гв завершила в 1.3 уехав на три дня . Не спала, переживала, но папа справился . Сутки с ним вместе пробыли, доча с бабушкой, мы в ресторан и гостинице. И все, я вышла на работу. Доча спокойно все приняла. С папой встречали меня с работы 😊 хотя спать только мама была, никто и никогда , мама и титя ( поэтому и уехала на три дня)


0
09.05.2026
Мама девочки (1 год) Москва
Екатерина , тренировки , учебк, работа)) Вы оптимист если у вас это означает «проще»😅❤️ я бы офигела от такой нагрузки. Все не ною, мое дело только одного человека выращивать)) вы герой!
0
09.05.2026
Мама троих (17 лет, 2 года, 5 месяцев) Новосибирск
Ольга, да нет, что вы. Сил мне доча и давала на эти тренировки и стимул на учёбу. Смотрела на нее и понимала, мама должна быть красивой и здоровой худела с 95 до 62:, только благодаря ей. Сейчас у нас повтор событий, сыну 4ый месяц я опять 95 , только вот здоровье подвело и в этот раз все немного сложнее, но планы те же, вернутся в зал. Снова учеба и работа. Дети это двигатель к собственной реализации . И вы не переживайте, ваш папа справится, а вы попробуйте отдохнуть не от дочки , а просто отдохнуть с подругами, перезагрузится.
0
09.05.2026
Мама девочки (1 год) Москва
Екатерина , о) я не от дочки отдыхать еду. Мы как-то нашли свой ритм, и пусть каждый день напоминает предыдущий (она у меня режимное дите), но проводим их мы отлично. И с каждым новым ее Месяцем она умеет все больше и с ней становиться все прикольнее. Это подруги у меня с изюминкой) предложили приехать в гости на мой день рождение, но купили билеты в Питер, а не в Москву на две недели раньше 🤣🤣🤣 немного в права отклонились от маршрута ))) но я решила не упускать возможность повидаться с любимыми, когда они ближе чем 4к км.
0
09.05.2026
Мама двоих (9 лет, 1 год) Красноярск

Вы молодец,хорошо подготовились, первый раз всегда страшно оставлять ребенка,потом втянитесь

0
10.05.2026
Мама девочки (1 год) Москва
Евгения, главное втянуть в это папу )))
0
10.05.2026
Мама двоих (9 лет, 1 год) Красноярск
Ольга, у него выбора нет))
0
10.05.2026
Мама девочки (1 год) Москва
Евгения, 😅😅😅
0
10.05.2026
Мама двоих (5 лет, 1 год) Мюнстер

Это прекрасный опыт - и для Вас, и для Вашей семьи! Желаю хорошо отдохнуть, и чтобы никакое чувство вины не помешало, для него объективно нет причин. Наоборот, если у ребенка нет такого опыта, и вдруг маме срочно придется отлучиться (лечь в больницу, например) - вот тут да, виновата, что не подготовила заранее. А то, что что-то будет идти немного иначе, чем малышка привыкла, и банан окажется порезан неправильно, скорее всего, будет воспринято ребенком, как дополнительное развлечение. По крайней мере, когда мои дети остаются с папой, меня потом всегда ждут сюрпризы из серии «а что, и так можно было?» Сегодня вот выяснилось, что дочка любит ряженку, хотя до этого она всю молочку игнорировала.

0
09.05.2026
Мама девочки (1 год) Москва
Цикламен, спасибо вам) кстати вы вот прям в яблочко попали, что никогда не известно , что с нами может случиться. Я честно говоря об этом не задумывалась, видимо думала , что бессмертная и неуязвимая. Посмотрим, какие мне преподнесут сюрпризы))
0
09.05.2026
Мама двоих (7 лет, 9 месяцев) Санкт-Петербург

Эх, понимаю.

Я бы не оставила (но у меня было гв до 2,5). Я сильнейшим образом беспокоюсь о детях 🥲
0
09.05.2026
Мама девочки (1 год) Москва
Марина, я последнее время чет сильно спелая стала и начала беспокоиться еще и о себе))
0
09.05.2026
Мама двоих (8 лет, 4 месяца) Москва

Что делать - ехать и отдыхать!!!

Вы прекрасно подготовились. Я считаю, что такие поездки полезны всем взрослым- и маме (развеяться) и папе (побыть с ребенком вдвоем).
Моя дочка могла всплакнуть, что я уехала лет до 7. Но поплачется и некоторое время не вспоминает обо мне!
Меня же такие вылазки с подругами очень наполняли и радовали.
0
09.05.2026
Мама девочки (1 год) Москва
Tory, я тоже очень жду поездки) время с подругами бесценно.
0
09.05.2026
Мама двоих (15 лет, 2 года) Краснодар

Конечно, мама имеет право на отдых. У меня сын ровесник вашей дочери, но я все никак не соберусь завершить гв, но в садик мы уже собираемся в этом году. Возможно я тоже когда-нибудь куда-нибудь сгоняю с подругами, прям надо настояться этой идее 👍

0
09.05.2026
Мама девочки (1 год) Москва
Екатерина, я желаю вам успехов в настойках) главное не переборщить как я сразу после завершения гв) вишневая и анисовая были хороши 😅😅😅
0
09.05.2026
Мама двоих (15 лет, 2 года) Краснодар
Ольга, 🤣👍
0
09.05.2026
Мама троих (5 лет, 2 года, 10 месяцев) Нижний Новгород

Я так понимаю, у вас один ребёнок 🤣

Езжайте, отдыхайте, а ваши домашние отдохнут без вас 😊😊😊 и, как совет, отключите голову, а точнее свой гиперконтроль, и реально расслабьтесь! Уже можно)
0
09.05.2026
Мама девочки (1 год) Москва
Светлана, как вы узнали??? Где я прокололась?))) да, один) От того и трясусь)
0
09.05.2026
планирую беременность Нижний Новгород

Круто!

Отдыхайте телом и душой
Хочу тоже!
Мы можем как-то собраться офлайн и отдохнуть?
Есть же мамы тут !
0
09.05.2026
Мама девочки (1 год) Москва
Анна, ниже в комментариях также озвучила такую мысль. География правда на сайте очень богатая. Спасибо большое! Настраиваюсь на отдых. Подобными излияниями в том числе. Мне становится легче) ну и комментарии очень приятные чаще всего.
0
09.05.2026
Мама девочки (2 года) Волжский

я в том году умотала на турбазу с подругой, на майские на 9 мая, дитю не было 2 лет, в сад не ходила еще даже, все прошло отлично, папа развлекал, а я наконец-то поспала до 11 дня))))

Я даже чувство вины не испытала 😂
0
09.05.2026
Мама девочки (1 год) Москва
Елена, ❤️❤️❤️ сама не знаю чего так затянула) но вот, решила сделать первый шаг)
0
09.05.2026
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Краснодар

в 2.2. оставила первый раз, избежать никак нельзя было, потому что в роддом) С сыном была бабушка, я больше переживала, он вообще не обратил внимания, я так поняла. Поэтому да, больше всего будете вы переживать. И я б не нагнетала историями - вооот, я скоро уеду, мамы не будет, какой ужас. Не надо, зачем формировать это негативное ожидание.

0
10.05.2026
Мама девочки (1 год) Москва
Korushka (Анна), я подпитываю позитивным - самокатом) , заметила уже по ней, если ее предупредить, по 300 раз в день повторить одно и тоже, она легче переносит перемены.
0
10.05.2026
Мама двоих (1 год, 4 месяца) Нефтеюганск

Не переживайте, папа такой же родитель. Ну даже если и будет плакать ночью, успокоят, она сыта, в тепле, под крылом у папки) Я когда в роддом ложилась, старшей дочке было 10 месяцев, я плакала и очень переживала, тем более она еще от болезни не до конца оправилась. В итоге им было вдвоем просто прекрасно все эти 7 дней, она даже походу и не вспоминала про меня😂

0
09.05.2026
Мама девочки (1 год) Москва
Ольга, я его тоже в этом убеждаю) но кажется папа спокоен)) меня это радует)
0
09.05.2026
Мама троих (7 лет, 5 лет, 2 года) Краснодар

Мама купила путевку в Турцию на неделю,ребенку 2г2мес,муж отпускает ,но я не могу решится до последнего. Не оставляла ни разу на ночь. Гв завершили в 1г6мес. В сад не ходим. Муж умеет укладывать,мыть,кормить. Там ещё 2 старших 5 и 7лет. Не знаю за кого больше переживать,за мужа или детей.

0
10.05.2026
Мама девочки (1 год) Москва
Анна, вы можете как и я плчитать комментарии ниже и вдохновиться! Я не ожидала такой волны поддержки! 🫶🏻 уже не так страшно)
0
10.05.2026
Мама двоих (8 лет, 11 месяцев) Уфа

Отдохните за меня! У меня такого никогда не будет

0
09.05.2026
Мама девочки (1 год) Москва
Аааааааа, обязательно! Я желаю вам тоже однажды запланировать путешествие.
0
09.05.2026
Мама девочки (2 года)

Езжайте и увидите, что будет (а будет все прекрасно скорее всего). Чего переживать, в крайнем случае всегда можно вернуться раньше времени.

0
09.05.2026
Мама девочки (1 год) Москва
Елена, имеется привычка с юношества, готовиться к худшему. Если так и будет, то ты готова, а если нет, то отлично. И вы правы, расстояние не такое большое от Питера до Москвы, транспорта тоже полно.
0
09.05.2026
Мама мальчика (1 год) Москва

Я уже рада, что через дцать месяцев можно сказать , что мама уедет

0
09.05.2026
Мама девочки (1 год) Москва
Мамуля, живу этой мыслью))
0
09.05.2026
Москва

Я в 2,5 года ребенка улетела на Камчатку на неделю без угрызений совести)))

0
09.05.2026
Мама девочки (1 год) Москва
Incognita, вы прекрасны! И Камчатка кстати тоже❤️
0
09.05.2026
Мама девочки (1 год), планирую беременность Москва

Я на 4 часа ухожу в баню, и меня чувство вины грызет...

0
09.05.2026
Мама девочки (1 год) Москва
Юляша, я на массаж то на час до недавних пор отпрашивалась! Сейчас благо есть сад и мои личные 2,5 часа.
0
09.05.2026
планирую беременность Казань

Желаю Вам хорошего отдыха)

0
09.05.2026
Мама девочки (1 год) Москва
Мария, спасибо вам большое🫶🏻
0
09.05.2026
Осторожные мысли на тему материнства (много букв) Это были самые расчудесные выходные за последние три года

Похожие записи