После декрета вам лучше оказалось работать или не работать? И почему?
Лучший ответ
Было 2 разных декрета: с первой не работала почти до ее 2х лет. Со вторым по чуть-чуть начала работать с его 2х мес. Для меня однозначно, работать - легче и интереснее, чем сидеть с ребенком. Работать - это значит себя реализовывать, а значит получать от этого удовольствие и от самого себя. Совмещать тяжело, но возможно. Но люди разные, есть такие, кому именно с детьми по кайфу, вот им декрет наверное большее удовольствие доставляет.
Люди разные) разный склад характера, да и работы тоже разные. Я свою работу очень люблю, считаю важной и полезной, в декрете повышала квалификацию и считала дни до выхода. Заметила, что даже после самого напряжённого рабочего дня без проблем включаюсь в домашних и качественное время с ребёнком) вот на целый день дома меня не хватает, я начинаю залипать в телефон и дистанцироваться, да и вообще похожу на унылую какашку, плюс ещё много ем и поправляюсь (заедаю скуку и готовлю всякие домашние ништяки).
А подружка переходит из декрета в декрет и очень довольна, правда она ещё не любит свою работу. Но она и с детьми погружена в развивашки и ей это искренне нравится, и домашние дела все сделаны, и выглядит отпад) ну а я так не могу, меня работа дисциплинирует.
Мечтаю выйти на работу 😁 но иду во 2 декрет, об этом тоже мечтала.
Для меня не работать невозможно, я не понимаю, как можно жить и не работать.
Лично мне однозначно работать и без работы я себя в принципе не представляю. Наверное я слишком ленивая, чтоб утром вставать и просто так наводить марафет и заниматься делами. Работа меня держит в тонусе и зп нормальная, ну и коллектив, и вообще очень много плюшек. Быть домохозяйкой вообще не мое, я даже не знаю сколько мне должны дать денег, чтоб я просто дома сидела. 🤣
Мне нравится и работать и дома сидеть. Отсидела оба декрета по три года. Но, заметила, сижу дома привыкаю - сложно было на работу выходить. Потом втягиваешься и больничный с ребенком, даже неделя кажется, что все выпал из жизни.
Точно, что для себя поняла, что мне совсем не подходит удаленка. Только если гибрид, когда и с коллегам успеваешь пообщаться, какие-то вопросы рабочие проще обсудить, и дома что-то поделать. Постоянно дома работать не смогла бы долго.
Работать.
Чем постоянно быть со своими мыслями, в домашних делах.
Мне нравятся работать, общаться с коллегами, участвовать в процессах создания чего то нового. Но тут надо, чтобы и работа нравилась.
Работать оказалось обалденно. Как впервые вышла) полный кайф общаться со взрослыми и решать взрослые дела. Управлять своим временем: когда хочу делаю дела и никто не мешает вися на ноге) я вышла на работу, когда сыну было 1г2мес
Все индивидуально. Я, к сожалению, без помощи бабушек. Соответственно если маленькие дети + работа, больничные, я буду как загнанная лошадь... потому не работала еще несколько лет после декрета.
А потом с удовольствием вышла на работу. Работать легче чем сидеть с детьми.
Я уже в 8 месяцев хотела обратно на работу, предлагала мужу в декрете "поотдыхать". Он не согласился, редиска такая. Ну хоть няню наняли, а в год ребенка я вышла на работу.
Работаю из дома, ребенок с няней тоже дома.
У меня в декрете чуть чердак не потёк. Сидела до трёх лет и побежала на работу, роняя тапки. Да, сложно, беготня сад-работа-сад-дом, недосып, усталость, но я чувствую себя живой, реализованной да еще со своим доходом
Вышла из декрета в 7 месяцев младшего. Совмещала работу и декрет. Тяжело. Но у меня и помощь с ребенком была. Мне работать нравится и я чувствую финансовую не зависимость тогда. Скажем так, п нсли с мужем что, то язнаю что я своих детей обеспечу. (даже от него не зависящее)
Работать. Для меня это была возможность выйти в люди), встряхнуть свой мозг. Ну и деньги, я ненавижу зависеть от кого-то, даже если этот кто-то любимый муж
Работать. Для меня это была возможность выйти в люди), встряхнуть свой мозг. Ну и деньги, я ненавижу зависеть от кого-то, даже если этот кто-то любимый муж
И то и другое. 😂
С первого декрета выходить на работу не хотела и пошла во второй) а вот со второго бежала на работу)))
Хочу работать, буду, но работу хочу сменить, совсем сидеть дома не хочется, но и как раньше приходить поспать домой тоже уже не вариант)
Не работать. Потому что я не вывозила ребенка, дом и работу. Когда детей стало двое, я ушла с работы.
Не рассматриваю варианта не работать в принципе, мне дискомфортно зависеть от других.
У меня был долгий декрет (6 лет). К концу я так хотела работать, что просто до трясучки. Морально очень сложно быть погружений только в семью и детей так долго.
Когда утром в чате я читала "привет, коллеги", я чуть не плакала от радости, что у меня есть коллеги.