из книги Лиз Бурбо. Твое тело говорит «Люби себя!»

вот-вот...у меня -6. и действительно, я не могу отрицать страха. только вот как избавиться?
28.12.2010
в отрывке примерно прописаны этапы, как это делать. страхи надо принимать, прощать, благодарить, отрицать их как раз нельзя, понимать, прощать себя за свои страхи, просить прощения у своего тела, у себя и у других за то, что эти страхи приняла в себя и что они могли нанести вам или кому-то еще вред.
28.12.2010
я вот всегда думаю, как это - принять свои страхи. они ведь есть и по сей день и их много. как можно их принять? я вот боюсь, например, ребенка в детский сад отдавать. и боюсь этого с самого её рождения. по этой причине поставила в очередь в сад только вчера (а ей уже 9 месяцев), и то под нажимом родителей. я знаю, что она будет там плакать. а я не смогу уйти, когда она плачет. несмотря на все доводы, что так правильно, что все так делают, что нужно привыкнуть, не надо баловать и т.д. и я боюсь этого момента. от этого я боюсь выходить на работу) тотальный страх будущего) я ослепну!
28.12.2010
согласиться с ними, примириться хотя бы с тем, что они есть. объяснить их себе, порыться в голове, поискать их корни, обдумать их, обосновать, понять себя и их - я как-то так это вижу я тож в сад ребенка не хочу отдавать и не отдаю)) почему это надо? кому надо и почему это правильно?)) и на работу я не вышла, потому что не хотела, не видела себя там и всё! нашла себе другое дело по душе, забеременела вторым и наслаждаюсь тем, что мне нравится в жизни, мне кажется, это главное))) иногда страхи нам даны для того, чтобы предупредить о чем-то, показать верный путь и направление. за это их надо благодарить)) вообще я учусь благодарить разные страхи, только иногда надо серьезно порыться, чтоб найти, за что благодарить)) у меня страхи будущего тоже безусловно есть, кое с чем разбираюсь, а кое с чем пока нет
28.12.2010
это здорово, когд атак получается - не отдать в сад, реальизовать себя в любимом деле. Об этом можно только мечтать. Но мне предстоит растить ребенка одной, родители мои работают, сидеть с ней не могут. Я не хочу работать в офисе, но моя компания дает хорошую стабильность, что немаловажно при наличии ребенка. Конечно, меня угнетает то, что мне придется вернуться на ту работу, на которую вообще не планировала возвращаться. Но жизнь так ставит мне рамки. А иметь второго ребенка (третьего, четвертого) - это счастье, и я бы очень хотела, чтобы меня им наградили. И когда я забеременела Лизой, я думала - вот будет ей 2 года и я забеременею вторым. А получилось всё иначе - с мужем разошлась, теперь надо думать о другом. Как говорится: хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о свох планах)
28.12.2010
и все-таки варианты есть всегда, в любых ситуациях)) я в это верю. времени у вас еще достаточно, так что можно расслабиться, наслаждаться свободой, собой и ребенком, а там ... а там все же может измениться в любой момент))
28.12.2010
вот и мама мне так говорит) Зачем дуамть об этом сейчас? а я не могу) всё думаю, думаю, заморачиваюсь. сама себе яду подливаю) Лиз Бурбо отличная женщина, стоит её почитать)
28.12.2010
Аккомодация по Гельмгольцу