Сгустки в матке.  Как выгнать? 

Смотря отчего сгустки, если атония матки, то окситоцин колоть, да. Если спазмирована ШМ, то окситоцин не поможет, надо либо ждать, либо дочищать вручную. Почему 2 раза чистили? Что гистология говорит, если уже сделали?
13.05.2021
Елена, гистология ещё не готова. Чистили два раза так как очень плотно все приросло и образовался плацентарный полип после первой чистки. Я с зб ходила 3 месяца.
13.05.2021
Лолита Ананасова, Вам там намудрили...у Вас и был полип плацентарный изначально, я Вам писала. Да и на узи "картина маслом".
13.05.2021
Елена, да, я помню вас, но врач утверждает, что это была погибшая беременность и плодное яйцо, которое с трудом убрали, а вторую чистку делали с гистероскопом т.к там осталась ткань где-то 1х1 см...я не понимаю тогда полип это или что?
13.05.2021
Лолита Ананасова, ждите гистологию, там должны написать что к чему. Мне отпишитесь потом, если не сложно. Скорее всего был лишь плацентарный полип, который нарос на кусочек ткани, невышедшей после первой чистки, ну Вы с ним и ходили 3 месяца. Ну, как я Вам и писала. Но какие-то исключения всегда возможны, поэтому и интересно Вашу гистологию глянуть.
13.05.2021
Елена, подождите, у меня был 30.12.2020 мини аборт на 5 неделе, потом мазало все это время и две недели назад мне ставят зб 8 недель( следовательно аборт был неудачный и Б развивалась до 8 недель, затем погибла), я легла на чистку. 4 мая мне сделали чистку вакуумом, а 7 мая дочистили с гистероскопом, т.к остался кусок ткани 1х1 см. Я уже запуталась был ли полип или нет, врач о нем мне сказала, но при этом она также утверждает, что плодное яйцо было. Действительно, только гистология мне даст точный ответ.
13.05.2021
Лолита Ананасова, да я думаю, Вам фигни наговорили, врачи такое могут. Ничего у Вас не развивалось после мини аборта, просто остался кусочек хориональной ткани, на которую нарос полип. Его и спутали с ПЯ. У Вас полип с кровотоком, ну о чем речь... ПЯ с кровотоком Вам бы хгч шкалил так, что тесты огнем бы горели! Да и не могло быть в ЗБ никакого кровотока априори, там ткани отмирают, а не наоборот. В общем, очередные врачебные бредни, на мой взгляд. Гистология покажет плацентарный полип со следами децидуальной и хориональных тканей. Но Вы мне отпишитесь пожалуйста.
13.05.2021
Елена, да, обязательно отпишусь. Но тем не менее 3 врача утверждали, что это пя. Но лишь четвёртый врач, которая оперировала неуверенно предположила плацентарный полип. Неужели они настолько ошибались?! Один из них мне вообще пузырный занос ставил 🤨По симптомам , то я думаю , что с зб я бы через месяцок уже с температурой слегла, но я напротив, скакала как козочка все это время и все было отлично...ещё врач сказала, что зрелище было ужасное, вытащили все зелёное и это было трудноотделимое.
13.05.2021
Лолита Ананасова, ну врачи... впечатление, что большинство из них, дипломы купили...((( Порой запростецких вещей не знают. Потому и доверия им нет стопроцентного. Одно понятно, останься бы целое ПЯ у Вас, либо отторжение пошло бы, либо воспаление, по сути, оно же инородное тело. Да и не бывает в ПЯ при ЗБ хорошего кровотока. Что-то наросло у Вас, возможно вместе с полипом, видоизмененная ткань эндометрия, который не мог полноценно нарастать и отторгаться. В общем, хорошо что почистили. Ну и на узи еще раз обязательно.
13.05.2021
Елена, вкололи окситоцин, помогло, меня выписали
13.05.2021
Лолита Ананасова, отлично, но Вы теперь обязательно еще раз на узи сходите. Дождитесь М и на 6 ДЦ примерно идите смотреть.
13.05.2021
У меня было так: Почистили,все в порядке было,сразу сделали контрольное УЗИ(я не лежала,поехала сразу домой) После чистки у меня не было практически никаких выделений,через пару недель пошла на УЗИ «что то» в матке было,видимо из за того что не было выделений,скопилось и не вышло.Мне гинеколог сказала не хочу тебя отправлять на чистку,назначила Окситоцин на 10 дней,про настойку перца тоже прочитала,пила.Через 35 дней пришли КД и с ними все вышло,на УЗИ после ничего не было
11.05.2021
Julia Safronova, вот я тоже склоняюсь к этому варианту....но ведь есть риск заработать воспаление с этими сгустками. Черт возьми, почему у одних с месячными выходит, а другие с температурой под 40 едут в скорую?! От чего это зависит?
11.05.2021
Лолита Ананасова, К какому варианту склоняетесь?Ну пока никакого воспаления,я вот дождалась КД,мне гинеколог объяснила что чистка повторная не есть хорошо,как щас «вычистят» Вам.Ну вот так у всех по разному,у меня например загиб матки,может поэтому ничего не выходило,говорю вообще ничего после чистки не было,но зато КД пришли во время и все вышло
11.05.2021
Julia Safronova, склоняюсь обойтись без чистки и ждать кд....если я с зб проходила 3 месяца, то, сгустки кажутся не такими устрашающими на этом фоне. У меня у самой загиб, да ещё и рубец от кс, препятствующий нормальному сокращению. Меня удивляет то , что я пью перец, траву и выделения прекратились напрочь, я немного другого эффекта ожидала , если честно.
12.05.2021
Сгустки были после родов, окситоцин кололи сутки, не помог, пришлось чистить, под наркозом, врач потом сказал, после чистки, сами бы они не вышли.
11.05.2021
Ежонок, блин, ну третья чистка за неделю это уже края крайние. Сутки? Мне кажется это как-то маловато....девочки некоторые 10 дней колют и только потом у них все выходят.
11.05.2021
Лолита Ананасова, согласна с вами, третья чистка это уже перебор, я про то что если шейка сомкнулась, окситацин не особо помогает Вам может стоит в другом месте УЗИ сделать, и убрать сгустки под контролем УЗИ. В любом случае, здоровья вам и скорейшего восстановления.
11.05.2021
Ежонок, большое спасибо, возможно, будет смешно, но вторую чистку мне делали гистероскопом. Даже не знаю, поможет ли третья? Ведь это всего лишь сгустки крови, совершенно нормальное явление. Действительно, может дать им шанс выйти в следующем цикле?
11.05.2021
Есть индометацин, у меня не было сгустков, мне его назначали после чистки дополнительно после зб, так как там все плохо было именно по части зб и лекарствице по ощущениям неприятное, в нотации даже что-то про глюки написано, но с ним у меня еще подкровило мальца и даже что-то еще вышлои в итоге все было хорошо, но думаю это лекарство стоит с врачом обсудить
11.05.2021
Юлия, спасибо, буду иметь ввиду. Надеюсь уколы и травы мне помогут. Ещё одну чистку я не вынесу ;((
11.05.2021
Лолита Ананасова, ох да, чистка это дрянь и честно мне непонятно как так... руки что ли не из того места растут у них, две чистки.....
11.05.2021
Юлия, у меня зб, причём все приросло там намертво, вторую чистку с гистероскопом делали и тем не менее сейчас имеются сгустки.
11.05.2021
Лолита Ананасова, вот тем более стоит индометацин рассмотоеть
11.05.2021
Мне делали ручную чистку после родов. Неприятно, но не очень больно. И быстро Замечательный результат. Потом все дела быстро заканчиваются.
11.05.2021
мария, ох, эту экзекуцию терпеть я не готова, надеюсь уколы меня спасут.
11.05.2021
Лолита Ананасова, да уже поздно Вам делать. И да, это нормально вполне переносится, А самое главное потом резко дела прекращаются, дней 10 после родов что то выходи т и все. А не месяц мучиться. Окситоцин же наверное не слабую боль даст
11.05.2021
мария, да я родила уже давно, чистка замершей была. Насчёт болезненности окситоцина, то очень странно, но не припомню такого. В роддоме ставили несколько дней, вообще практически не ощущала. Может с обезболивающим делали.
11.05.2021
Лолита Ананасова, при кормлении ребенка выделяется окситоцин. Так там так ломит матку от него
11.05.2021
мария, блин, фиг знает, откормила до года и вообще такого никогда не было , ну были потягивающие ощущения , хотя высоким болевым порогом я не отличаюсь 😃
11.05.2021
Лолита Ананасова, а по мне лучше пусть болит, зато сократится
11.05.2021
Частый стул  Лишай ?