Поддержите или встряхните...

Лучший ответ

Автор, ваш выход это искусственное вскармливание. Ничего плохого в этом нет. У здоровой и счастливой мамы счастливый ребенок! На ИВ ребенок есть раз в 3-4 часа, смесь сытнее, с 4 мес уже кашки жидкие можно из бутылочки. Я когда полностью перешла на ИВ и на ночь давать смесь, ребенок стал до 5 утра спать не просыпаясь!!! Взяла смесь и гулять на 3 часа на улицу)), жизнь станет намного легче интереснее как для вас, так и для ребенка. Моему уже 13, он абсолютно не помнит, грудью кормила или смесью))), Господи кому надо такие жертвы?? Счеживания и т.д. Коляска у вас ещё люлька или комбо? Продавайте уже и покупайте хорошую прогулку с большими колесами и вместительной корзиной и хорошим козырьком, который можно натянуть аж до ручки , за которую ребенок держится. Вам в мае будет 5, люлька больше не нужна будет, а трансформер сильно громоздкий для прогулок. Удачи вам.
30.03.2021
Ирина_МДД, коляска 3 в 1, вот как раз ищу другую, от ассортимента в глазах рябит, боюсь опять ошибиться)) а смесь... Я настолько себя извела, что слова смесь у меня теперь ассоциируется с тем, что я неполноценная, раз кормить не смогла
30.03.2021
Вам правильно посоветовали уходить с ГВ. Ну, покормили сцеженным три месяца, вон какого здоровущего вырастили, и ладно. ГВ для удобства и покоя мамы, а не мама для ГВ. Ребёнку гораздо важнее любящая мать, чем уставшее нервное и задерганное существо и бутылка с грудным молоком.
30.03.2021
Перейдите на ИВ и больше будете отдыхать. Столько счастливых здоровых детей выросло на ИВ) А спит мало-на улице в движущейся коляске многие детки спят хорошо в этом возрасте. Коляску продайте и купите удобную, вам с ней ещё ходить и ходить. Адекватная мама гораздо полезнее сцеженного молока)
30.03.2021
У меня 3 детей и постоянно развлекать младшего нет времени. Массаж не делала, бассейн и ранее развитие тоже. Из своего опыта могу сказать для того чтобы ребенок нормально развивался ему достаточно просто не мешать. Положили на пол, обезопасили, разложили игрушки и пусть занимается. Все трое у меня выросли на полу. Это лучшая развивашка. Насчёт прогулок- терпеть не могу эти бесцельные шатания с коляской. Балкон в помощь. У нас тем более не застеклён. Он там и спать может и просто полежать какое то время пока не орёт. Развивается мой ребенок не хуже других кто тратит деньги на массаж, бассейн и т.п. Ничего против этого не имею, если есть возможность, но и без этого все отлично дети осваивают.
30.03.2021
Яночка, вот после вашего ответа мне реально легче стало)) это все Инстаграм видимо, с навязыванием как НАДО
30.03.2021
Может у вас есть подруги близкие, которые могут помочь или если финансы позволяют нанять помощницу на пару часов в день. Попросите маму/сестру/куму и тд приезжать хоть иногда. Мужа не стесняйтесь просить о помощи, ребёнок и его тоже. Я не знаю, конечно, как будет у меня, но я бы перевела на смесь. У меня подруга сцеживалась всё время, так как грудь не брал, это ад, она была зомби((Ничего страшного в смесях не вижу, зато будет сытый и спать дольше. Ещё посоветую обратится за помощью к специалисту( психолог/психиатр/психотерапевт). У жены коллеги была послеродовая депрессия, выражалась очень похоже на ваше состояние. Антидепрессанты, забота мужа и близких и она чудесная мама. Здоровья вам ❤️
30.03.2021
Алёнка, все мои друзья и родственники в другом городе, там бы я конечно проблем не знала. А муж работает постоянно, приезжает когда ребенок уже спит. А по поводу смеси... Вот не могу себя заставить... Здравый смысл говорит, что это выход. Но настолько меня сектанты гв убедили, что это капец какая необходимость, что буду считать себя говгоматью, если перейду на ив
30.03.2021
Екатерина Благова, даже если вы будете чувствовать себя говноматью, это лучше чем если вы ей действительно станете вот так вот изводя себя :) Вы откормили почти 3 месяца, это уже хорошо! Меня мама тоже кормила до 3-х месяцев, и ничего - здоровая как лошадь выросла.
30.03.2021
Alina Von Puhen, спасибо))
30.03.2021
Екатерина Благова, вот правда, не смотря на то что говорят о гв, я не вижу значимой разницы . Меня мама кормила 3 месяца, проблем нет, жена брата племяшку кормила 2 года почти, иммунитета 0, постоянно болеет. Я думаю ,для вас отказ от гв это выход из кризиса. Но главное не корите себя и не думайте, что вы плохая мама, ведь ваше напряжение чувствует ребёнок. Счастливая мама=счастливый ребёнок. Наверное этот период просто нужно пережить, всё обязательно наладится у вас, я от всей души вам этого желаю🤗
30.03.2021
Может стоит уйти с гв? Это очень выматывает. Поверьте, если такая свестопляска... Одно дело, когда сунул титьку и балдеешь, другое вот такая вот фигня. Плюс на смеси они дольше спят и ночи будут спокойнее. С прогулками все же советую не завязывать. Дети лучше спят на улице. Даже с большой неповоротливой коляской это сон 1-2 часа. Дите дышит и спит, вы отдыхаете. К коляске привыкните, либо заморочтесь и попробуйте поменять её. Купить какую-нибудь дешёвую совсем. Ещё развивающий коврик, вещь! Положил чадо, оно само час болтается. Ещё песенки включайте на том же телефоне. Детские, тоже полезно. Тут как говорится помоги себе сам. Какой бы помощь не была, основная работа мамы все равно оставалась бы за вами. Держитесь!
30.03.2021
Яна Скрынник, коляску как раз ищу, коврик с приблудами привязанными есть, но ему пока не особо интересно. Музыку и песенки включаю, зайчик алилу (или как там его) есть. Мне этого кажется недостаточно просто.
30.03.2021
Екатерина Благова, нормально это, поверьте. Чаще на живот выкладывайте, лучше сразу на пол. И он сам себя разовьёте и без массажей. Больше стимула к движению будет!
30.03.2021
Со специалистом по гв консультировались? По поводу развития - перестаньте таскать ребенка, ему уже пора на пол - на развивающий коврик или просто ковровое покрытие с тактильными ощущениями - шаршалками, безопасным зеркалом, над головой чтобы были дуги с пищащими/шуршашими/звенящими как колокольчик и т п мягкими игрушками. Если не получается гулять с ребенком самой, договоритесь с мужем, когда ему удобно помочь с прогулкой с ребенком - пусть даже пару раз в неделю, но это все равно тоже хорошо. По поводу болей в спине - перестанете таскать постоянно ребенка, будет легче, еще есть остался бандаж от беременности, то можно пользоваться и им. Хуже точно не будет, у меня были неврологические проблемы со спиной из-за многоводия со старшим и я полгода минимум бандаж в виде ленты использовала во время прогулок, иначе спина отваливалась
30.03.2021
Мария, специалистов по гв было два, одна сказала кормить в накладках, в итоге даже через них травмированные соски и отсутствие набора веса (у меня вялый сосун, сразу засыпал). Коврик с подвесными штуками есть, ему пока там не особо интересно. Муж гуляет раз в неделю, да, хоть так)
30.03.2021
Екатерина Благова, Не переживайте - а к нахождению на полу (на покрытии каком-то) надо приучать, это будет благотворно влиять и на физическое развитие ребенка
30.03.2021
Отсутствие желания ухаживать за малышом, чувство вины и т.д может трансформироваться в полноценную депрессию, а это очень и очень страшная штука. Я бы не побоялась сказать - смертельно опасная вещь. Вам следует обратиться к психиатру, не пугайтесь этого названия, туда ходят не только сумасшедшие. Возможно вам нужно пропить курс антидепрессантов, некоторые из них совместимы с ГВ, если не ошибаюсь например сертралин, но лучше уточнять у психиатра. Поверьте, я сама через это прошла, они меня вывели буквально с самого дна.
30.03.2021
Alina Von Puhen, а где его искать?
30.03.2021
Екатерина Благова, В поликлинике :) Там же где и основные врачи. Только не путайте психиатр и психолог, это разные специализации, вам нужен именно психиатр или психотерапевт. Психотерапевты вроде платно, психиатры по госу.
30.03.2021
Alina Von Puhen, психолог у меня был до родов, боролась с тревожностью, не помогло. Тоже думаю пора что посерьёзнее
30.03.2021
Екатерина Благова, вот у меня тревожность, ПА, навязчивые мысли и действия, после родов появилась ещё и сильная раздражительность вплоть до агрессии. Всё это благополучно купировалось СИОЗС, до этого тоже ничего не помогало, когда наконец стала чувствовать себя человеком и жить, уже можно добавить работу с психологом и всякие автотренинги, йогу и т.д. А лучше всего помогает физическая работа, упарываешься так, что только спать и охота :D
30.03.2021
Вы много времени и сил тратите на сцеживание. В 3 месяца ребенок уже сосет грудь по 5 минут, зубов ещё нет - в чем проблема по-простому кормить? Да, новорожденный сосет долго и неумело, в этом возрасте основная задача - кормить. А в 3 месяца ребенок уже хочет познавать мир, начинает учиться передвигаться, стремится развиваться умственно и физически. Ему уже скучно станет лежать постоянно в клетке кабачком. Да Вы и сами офигеете год не выходить из дома и ничем не заниматься, кроме сцеживания и кормлений. И если недогружать его умственно и физически, будет плохо спать, много капризничать. Вы устанете от недосыпа и укачивания, на занятия с ребенком сил не останется - и замкнутый круг.
30.03.2021
Анна, у Вас все так просто)) нет проблемы грудь ДАТЬ, есть проблема её ВЗЯТЬ. Он либо совсем грудь не берет, либо после двух минут сосаний истошно кричит. Мне два консультанта по гв не помогли.
30.03.2021
Я тоже за ИВ в вашем случае. Одели ребенка на прогулку, кроме верхней одежды, покормили смесью, подержали столбиком, одели теплый слой и вышли на 1 длинную прогулку, ребенок на улице при постоянном подкачивании должен лучше спать. Пару месяцев потерпите и переходите на более удобную коляску.
30.03.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Спит целый день Плохой аппетит у ребенка в 3 мес.