3 года

Угроза и покалывания на 21 неделе.

Лучший ответ

Боли могут быть и от растяжения круглых связок, и от кишечника. В тонусе нет ничего страшного. Особенно если шейка у вас в порядке. Дюфастон и утрожестан вместе? Она с ума сошла? Во-первых, прогестерон в вашем случае никак не поможет. Во-вторых, два прогестероновых препарата принимать вместе - идиотизм.
03.03.2021
Зря вы так говорите что дюфастон и утрожестан нельзя. У меня была поддержка 4 таб дюфастона и 5 свечей утрожестана, каждый день до 16 недель , потом все пошло на уменьшение. И практически у кого эко всем так назначают. И это не смотря на то что у меня проблем никаких не было , но поддержку все равно такую назначают.
03.03.2021
Ангел), при эко есть показания. Боль в животе или тонус вообще не показание к прогестерону, тем более в таком количестве.
03.03.2021
Виктория, полностью согласна с вами. что за бред
03.03.2021
Поддерживаю .
03.03.2021
Ангел), я вот тоже дурею с этих антипрогестеронщиков🤦🏻‍♀️ как будто десятерых выносили и ни разу угрозы не было и детей не теряли .
03.03.2021
Ксения, я вас, наверно, удивлю, но волшебной таблетки от угрозы и выкидышей не существует до сих пор. Дюфастон действительно необходим в случае подтвержденной недостаточности лютеиной фазы (не больше 5% всех женщин), а также после эко и стимуляции. Во всех остальных случаях он никак не влияет на сохранение беременности. Пора слушать врачей, изучающих современные исследования, а не тех, кто остался в совке)
03.03.2021
Я бы из всего оставила только магне б6 и свечи . Хотя я даже свечи не ставила, только магний пила . К чему дюфастон начинать с 22 недели - не ясно от слова совсем . К дюфастону ещё утрожестан ? Есть ещё с кем проконсультироваться ?
03.03.2021
Из всего перечисленного от гипертонуса реально может помочь магний, но в дозировке не меньше 800 мг в сутки. Иначе толку от него нет.
03.03.2021
Думаю все верно она Вам назначила я утрожесиан вообще до 35-36 недели ставила. Только с ним и выносила второго сына. Сейчас снова на утрржестане, ничего плохого в нем не вижу! Наоборот благодаря ему и смогла второго родить ❤️🙏🏼
03.03.2021
Что-то схема вам дана просто жесть ...дюфастон до 20 недели принимают максимум . Утрожестан от тонуса бред прописывать он никак не влияет на него .. Магне тож не сильно помогает при тонусе папаверин свечи у некоторых женщин может тоже тонус дать .. а если и гипер- то лучше вообще в стационар .. врач у вас просто "огонь,,
03.03.2021
Что за бред на счёт утрожестана? Бред то что вы пишете что он не помогает от тонуса. Изучите инструкцию! Он расслабляет матку, снижает тонус, так же как и папаверин! Тоже убирает спазм мускулатуры. Все верное ей назначили
03.03.2021
До 16 недель он может и помогает от тонуса . Но не в 20 + . Это не бред 😂 Количество утрожестанов и Дюфастона никак тонус не уменьшает хоть пачку вставь, может шейку и удержат при сокращении но не более Про папаверин я тоже правду говорю некоторым помогут свечи а некоторым сдедают хуже и только капельницы более-менее есть реальные примеры на практике. А магний в дозировке свыше 500 поможет может . Всего хорошего
03.03.2021
Кстати, аппендицит может быть не исключён. Он при беременности и после родов часто воспаляется. У меня через три недели после родов перитонит случился. Лежала в одной палате с девушкой, у которой ребёнку тоже чуть больше месяца.
03.03.2021
Мария Андреева, Марий а как у Вас проявлялся аппендицит?Кроме болей что то было рвота,температура?
03.03.2021
Острая фаза да: рвота причём от воды желчью, температура и сильная боль, но не в боку, а под ложечкой. Это такой симптом специальный - отраженная боль. А в боку ничего не болело. Потом к хирургу попала, он осматривал живот: как раз при надавливании именно в боку болит, а под ложечкой при надавливании не болело. По анализам соэ подскочил в крови, лейкоцитоз в крови и ацетон в моче. Но я так понимаю, что бывает и по другому. Вот одну девочку-подростка знала: у неё наоборот в правом боку болело ненавязчиво. На узи типа распознали и медикаментозно лечили (без хирурги какого вмешательства).
03.03.2021
Мария Андреева, у меня тфу тфу тфу аппетит хороший только вот эти постоянные посерпывания в боку, именно посерпывания.
03.03.2021
Колит в правом боку. Выделения после трансвагинального узи.