2 года

Мастит ????

у меня было такое, это скорее всего мастит,мне при мастите помог только пиобактерифаг,работает он быстро, а цена вообще чудесная!Главное его преимущество это состав. Также он является бактериофагом , следовательно безвреден.
24.08.2022
На Ютубе есть прекрасное видео от Нины Зайченко "Лактостаз - как справиться самой. Практикум 4". Делала массаж как в этом видео, давала грудь ребенку, затем прикладывала лёд на 5-10 минут, только так помогало в ситуациях похожих на вашу.
26.12.2021
Тоже были красные пятна и температура при лактостазе.
22.12.2021
У меня красные пятна были при лактостазе, но там были хорошие такие не пробиваемые шишки, которые я 3 дня с сыном убирала.
22.12.2021
Во время кормления малыша больной грудью пробуйте ее масировать в сторону соска. Экспериментировать с позами не стоит - кормите в той, в которой получается самый правильный захват. Потом после кормления помажьте камфорным маслом покраснение и там где болит, желательно теплым, потом сверху помажьте медом и приложите капустный отбитый слегка лист, сверху целофан и снимайте лишь на кормление. Делайте этот компрес утром и вечером. Сосок не мазать камфорой и капустный лист не должен его закрывать. Камфора уберет воспаление и приостановит выработку молока в больном месте. Потом все возобновится - не волнуйтесь. За 2-3 сутки забудете про этот кошмар. С сыном у меня такие проблемы были в первые 4 мес, а с дочкой как ни странно в год и месяц - за месяц было 5раз! хорошо, что дочь образумилась и перестала кусаться:)))
23.12.2021
Отказывается от еды, нам 5,5 месяцев, что это? Может ли разболется живот от введения каши?