4 года

Чем разнообразить рацион подростка?

Спасибо за рекомендации, девочки! Приму к сведению. Стародворье хорошее марка, слышала не раз!
10.02.2020
Посмотрите у Стародворья говяжьи сардельки. Если уж от мяса отказывается. У моей срабатывало, потом переросла и стала есть всё) Удачи вам!
10.02.2020
Я бы не заморачивалась. Ну ест и ест. Это при условии, что ребенок не весит под 100. А так. Я ела, что хотела)) потом надоело))) всю жизнь просто сосиски кушать не будет)
07.02.2020
Мне кажется, ответ прост. Что приготовили, то и съел. Не будет же голодным ходить )
07.02.2020
О, мы не одни такие. Ну наш еще котлеты и пельмени согласен. Недавно приучили по-немногу овощи есть. Начали готовить шаурму, сначала только сыр+ соус+сосиски. Потом яйца отварные начала добавлять, потом сыр, теперь еще огурцы и капусту. Ест. Нравится. Насильно-бесполезно. Причем в школьной столовой ест все, изысками не балуем, просто ему кажется, что это невкусно
07.02.2020
У коллеги 2 мальчика 15 и 8лет, так она им что-то интересное пытается приготовить. Лазанью из лаваша, печеночные кексы, печет большой пирог мясо+грибы+сыр и т.д.
07.02.2020
Подросток же не сам себе продукты покупает и готовит - давайте только то, что считаете нужным. Не покупайте в дом нежелательные продукты, если договориться не получается, чтобы не было возможности утолить голод, например, печеньем. И все.
07.02.2020
Вы говорите о детях. С подростками не так все просто, Они и покупают еду уже себе и вне дома могут наесться. Да и не заставишь есть, того что не любят.
07.02.2020
Я говорю обо всех. Подросток в любом случае не сам все свои пищевые привычки сформировал - основа все равно заложена в семье. И влиять можно и в таком возрасте. Ну купит он себе чипсы на карманные деньги, ну даже сходит в Макдак - он же в любом случае не будет питаться полностью автономно от семьи, тем более у подростков высокая потребность в каллориях. Значит в другое время будет есть то, что имеется дома. Конечно и самим при этом придется терпеть ограничения, например не иметь дома тех же булки с колбасой, чтобы никто не питался бутерами, но можно и пойти на некоторые жертвы, ведь подросток не сам себя к сосискам приучил, верно? Значит всем на пользу будет правильное питание. И заставлять не надо, разумеется, и уговаривать, начать с себя и почистить питание всей семьи, подать пример и результат появится, пусть и не 100%, а хоть частично.
07.02.2020
Я Питаюсь правильно, ребенка тоже всегда так приучала, но овощи например он не любит, хотя я всегда их ему давала. А вредности, которые другие дети едят это пожалуйста. Так что свой пример не всегда работает, и к неправильному питанию я его не приучала.
07.02.2020
Ну знаете все же относительно и познается в сравнении. Разумеется не стоит ожидать что подросток будет питаться идентично вам, но любить и периодически употреблять вредности - это далеко не то же самое, что питаться одними макаронами с сосисками и вообще не употреблять овощи. Это уже расстройство пищевого поведения, ну если автор не чрезмерно утрирует, разумеется. У меня самой действительно ещё нет детей-подростков, но я знаю о чем говорю, так как сама была этим подростком, да и не только подростком, а дольше, и даже заимела ощутимые проблемы со здоровьем из-за этого. И знаю, что формирование расстройств пищевого поведения идёт из семьи и на своем примере и обращаю внимание как у других происходит пристальное. Скажем так, подросток, из семьи, вообще не употребляющий сосиски, конечно может их любить и есть в других местах, но не есть дома мясо он не будет. Можно не есть овощи, когда вся семья ужинает макаронами с сосиской и к этому прилагаются дольки помидора - отказаться от них. Если семья ест на ужин макароны с гуляшом и дольками помидора, можно не есть и помидор, и гуляш, потребовать сварить сосиску, имеющуюся в холодильнике. А вот если семья ест на ужин голубцы или фаршированные перцы, или запеканку из цветной капусты и так далее и выбор такой: это или ничего, ну или можно ещё овощной суп с говядиной, оставшийся с обеда, в качестве альтернативы съесть - такого однозначно не будет...
07.02.2020
Извращаться на кухне из любимых продуктов
07.02.2020
Я думала у меня только так печально) Мне удаётся сардельки ещё заставить съесть. Покупаю Нежные от Стародворья, довольно неплохие.
07.02.2020
Ознакомьтесь с меню макдональса или кфс и готовьте тоже самое дома.
07.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Какой смесью докармливали ребенка? Прописали витамин Д ребёнку, нам 3 месяца.