3 года

У кого было нарушение маточно-плацентарной гемодинамики?

Пила курантил, колола клексан и пила актовегин. Не улучшило но не ухудшило. Но решили раньше роды принимать. Не ходить до последнего
08.06.2021
Маруська, а в каком количестве вы пили актовегин и курантил? На каком сроке?
08.06.2021
Алина, у меня нарушение началось с 28 недели. Пила по 2 таблетки актовегина утром и вечером, 2 таблетки курантила и клексан колола по 0,2 каждый день. Назначал гинеколог в клинике где наблюдалась по контракту. С такой поддержкой дотянула до 38 недель. Но потом решили не рисковать и отправили на кесарево.
08.06.2021
У меня было нарушение кровотока и в первую и во вторую беременность. В первую никак не сказалось на малышке,40недель,4кг,так и ходила с нарушением гемодинамики 2б что ли. Во вторую с 17 недель отставали на неделю,с 32 недели стали больше отставать,в 34,6 меня экстренно прокесарили чтобы малышку спасти,родились маловесными и недоношенными немного. До двух недель ещё не отставание,не переживайте,мы отставали в конце уже на месяц и то до последнего ктг было хорошим,то есть дочка не страдала, просто питания не хватало. А вообще курантил,трентал,метионин, нифедипин..ещё что-то было во вторую беременность,ну почти до 36 недель мы доходили на этом) Слушайте врачей и не нервничайте,все будет хорошо,с нарушением гемодинамики каждая вторая беременность проходит)
08.06.2021
Актовегин при беременности Кому актовегин или курантил помог для роста плода?