Выбор имени для девочки?

По святкам называйте детей, если хотите чтоб они счастливыми были и с лёгкой судьбой
10.07.2020
Мой совет (по личному опыту) приготовить несколько имен, а когда родится, то, посмотрев на нее, сами поймете, подходит это имя или нет. Я считаю, что имя всё-таки имеет свой характер. Есть имена, придающие лидерские качества, такие как: Александра, Ольга, Татьяна, Капитолина)), а есть имена "мягкие". Вопрос в том, какой вы хотели бы видеть дочку. И пусть меня здесь закидают тапками, но значение имени тоже не лишним будет почитать. А из этих двух имен я склоняюсь к Алисе.
10.07.2020
По мне, так оба имени ужасны. Но решать вам
10.07.2020
Эмм, "лучше" это значит, что какое-то имя хуже, а это в принципе не очень подход. Мне не нравится имя Алиса, без передоза этим именем, который сейчас повсеместно устроили, было бы лучше, воспринималось бы как "не мое, но интересное". Но это не значит, что плохое. Но Элина от Алисы недалеко ушла, оба предельно мягкие, подуй и структуру потеряют. Оба имени лучше на девочках до 12, чем потом. Элина Быстрицкая и Фрейндлих не спасают положение. Если осталось два имени на Земле и надо из них выбирать, то Алиса лучше с отчеством, а Элина интереснее в повседневной жизни и вариативнее. Алиса же всегда Алиса.
10.07.2020
как полное то Элина лучше, н не воспринимается Алиса как имя (только как краткая форма), полное лучше Алисия
10.07.2020
Мне нравится имя Алиса. И в сочетании с отчеством Алиса Дмитриевна отлично звучит.
10.07.2020
Мне очень нравится имя Алиса) такое милое, доброе, прям для милашки девочки) а Элина у меня почему-то ассоциируется с такой женщиной-стервой.
10.07.2020
Мы кошку назвали Алисой. Теперь она у нас Сосиска, Сосидж)) Но я не прочь так и дочку назвать- очень нравится) А имя Алина не рассматриваете?
10.07.2020
Ваня Васечкина, вот Алина почему-то ни мне ни мужу не заходит, хоть и созвучно, был ещё вариант-Дарина, но сокращённо могут Дашей называть(((
10.07.2020
Мне оба имени нравятся, Алиса сразу воспоминания про книги, приключения и такая смелай, веселая девочка. А Элина такая добрая, красивая
10.07.2020
мне не очень понятно, когда люди, выбирая имя своему ребенку, переживают за то, какие ассоциации у чужих людей на выбранное имя... Мы с мужем выбирали имена, какие НАМ нравятся и вообще не волновало мнение других, значение, гороскопы и тд. Вот лично для меня Алиса какое-то кошачье имя,ну как кличка. А Элина вообще для меня на слух не сочетается с наличием отчества в принципе, как иностранное имя. Вот когда выбранное имя просто понравится без оглядки на других - значит это будет именно то самое имя.
10.07.2020
Белко, у меня нету знакомых Алис и Элин, нам с мужем нравятся оба имени -ребёнок один, я верю что имя влияет на характер человека, вот и интересно какие они девочки с такими именами)))🤣🤣🤣🤣
10.07.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
37 недель