3 года

Вакцина и беременность

От коклюша вас хотят привить. Это безопасно и эффективно, я прививалась во время беременности ( и от гриппа прививалась)- это делается для того, чтобы вы передали антитела ребёнку и он был защищён от коклюша первые полгода- именно тогда, когда коклюш может быть смертелен, а собственный иммунитет ещё не сформирован до окончания первичной вакцинации. Прививаться же от гепатита Б- дело ваше, но должна заметить, что вакцины, не содержащие живых вирусов ( убитые, анатоксины, субьединичные и так далее) вполне безопасны во время беременности.
23.05.2021
Не стала бы делать.
22.05.2021
Я в Италии в 30 нед ставила вакцину dtp(дифтерия, столбняк, коклюш), ребёнок получает антитела от мамы и это позволяет начать вмкцинацию не с первых дней (что гораздо опаснее), а с 2х месяцев ребёнка, когда он уже окрепнет.
22.05.2021
Я так хотела получить прививку от коклюша на 30 неделе, но у нас врач-дура, глаза выпучила и сказала: первый раз такое слышу. По итогу, теперь у меня есть протипоказания к вакцинации, так бы хоть платно пошла делать(( Вы не отказываетесь, иммунитет ребёнку передадите.
22.05.2021
Адасель от коклюша. Младенцы очень тяжело переносят, вакцинация матери позволяет передать им антитела и даёт защиту, пока они не дорастут до возраста, когда их самих можно вакцинировать. https://www.cdc.gov/vaccines/pregnancy/vacc-during-after.html
22.05.2021
У моих знакомых вот из-за таких вакцин новорожденные умерли в 1 недели жизни ,,у всех отек сердца..прививка тоже от гепатита была,ввели экспериментально,хотя им сказали, что по плану..ни в коем случае не делайте никаких прививок во время беременности!!
22.05.2021
Не стала б я делать никакие вакцины!
22.05.2021
Растяжки и как с ними бороться Молочница при беременности