Запор у грудничка
Малышке 1,5 месяца . Уже 2 недели проблемы , не какает самостоятельно . В прошлый раз делала микролакс . Сейчас опять 4 дня не какает . Пробовала массаж , часто выкладывание на живот . Поставила сегодня трубку , подержала пару минут . Попукала только раза 3 и чуть-чуть кала в самой трубке вышло . Какие ещё способы есть , не хочется каждый раз клизму делать ?
Саша
Нам 2.5 месяца. После двух месяцем стала какать раз в 3-4 дня. Дети на ГВ могут не какать до 7 дней. Это норма, что ребенок не какает каждый день. Успокойтесь, с вашим ребенком все нормально!)
26.06.2021
Ответить
Аполлинария
Запор это когда какашки твёрдые как у взрослого. А у деток на гв такого не бывает. Отстаньте от попки Не какать на гв нормально.
26.06.2021
Ответить
Радость
Нам помогает "высаживание" иногда приходятся по несколько раз, что-бы получилось
26.06.2021
Ответить
Ри
Регина Кильмаматова, она перед тем как поруками плачет , Газы выпускает и успокаивается
26.06.2021
Ответить
Регина Кильмаматова
Ри , у нас тоже так было в этом возрасте, Я тоже переживала, что не какает 4-6 дней, Микролакс ставила пару раз. А это просто надо переждать, с массажиками и зарядками, конечно. У меня дочь только ближе к 4-5 месяцам начала ежедневно какать, как прикорм ввела, ну и то что начала сама больше двигаться.
26.06.2021
Ответить
Алина
Ри , на гв норма не какать до 10 дней. Так что нк мучьте ребенка)он не научится сам какать,а нужно. Если бы стул был как я спрашивала,другое дело. А так зачем вмешиваться в природу,если все как надо. Выкиньте клизмы и трубочку.
26.06.2021
Ответить
Ри
Манитка, наш педиатр говорит , что должен быть стул хотя бы раз в день 😕 я уже и не знаю что делать . Столько разных мнений
26.06.2021
Ответить