Долгий кашель у 3х летки
Здравствуйте, болеем уже месяц, только станет лучше, пойдем в сад и опять( на прошлой неделе было все ок. Остаточный кашель был но не сильный. И вот после выходных опять( и сильный( ночью сильно мучается. И сопли опять и темп 37,2 . Подскажите пожалуйста, если ли толк от ингаляций с физ раствором?! Врач от кашля назначала. Такое ощущение что от ингаляций еще больше кашель расходится.И какие посоветуете лекарства от кашля. Сейчас влажный с небольшой мокротой. Толку от лизобакта с каплями нет(
Елена
Сочувствую. Мне кажется у большинства одна и та же проблема с садом. Бесконечная череда болезней... Попробуйте посмотреть сайт премии Выбор мам https://vibormam.ru/ . Там много номинантов в различных сферах. Возможно найдете что-то для себя нужное и полезное. Также там проходит голосование, можете тоже принять участие.
09.10.2024
Ответить
Кристина
Отхаркивающие препараты не рекомендованы детям до 6 лет. Из за физиологии не в состоянии дети откашлять макроту после этих лекарств. Ингаляции с физраствором бесполезны. Если и делать ингаляции то с пульмикортом. По поводу затяжного кашля, проверьте нет ли у ребёнка воспаленных аденоидов.
07.10.2024
Ответить
Кристина
Кристина , советую обратиться к педиатрам в клинику Начало, бесполезных лекарств там врачи не назначают. И комплексно осматривают ребёнка при посещении.
07.10.2024
Ответить