Личный вопрос

У молочницы множество причин может. Не придумывайте на мужа, а лучше скорее начните лечиться, Ломексин хороший европейский препарат, выпускается в форме капсулы вагинальной
21.12.2019
Молочница даже от стресса бывает... Есть доказательства измены мужа поинтереснее?)))
19.12.2019
Причин появления молочницы очень много, просто почитайте.
19.12.2019
нет.Молочница-это не та инфекция,из-за которой вешают ярлык-изменник.
19.12.2019
Мог. Но вы этого не узнаете. Потому что...а вам уже написали почему))
19.12.2019
Здравствуйте, Анастасия! Мог, конечно, но вы этого никогда не узнаете и не поймете. Так как так называемая молочница - это изменение нормальной флоры влагалища, она может проявить себя при изменении питания или при понижении иммунитета или при еще ряде причин.
19.12.2019
Молочница и кандидоз это разные понятия. Молочница - это просто нетипичные белые выделения. Они могут быть вызваны огромным множеством причин, в том числе и кандидозом, но не обязательно быть именно из-за него. Поэтому молочницей нельзя заразить. То есть можно заразить каким либо возбудителем, который уже приведет к молочнице, как вариант, но это далеко не единственная возможная причина ее появления, так что, разумеется, доказательством измены не является. И более того, если помимо факта самих выделений нет других симптомов - типа зуда, жжения, неприятного запаха, то и лечения никакого не требует.
19.12.2019
Но даже кандидоз не только половым путем передается, так ведь?
19.12.2019
Молочница может передаться во время родов ребенку от матери. Часто заболевание никак себя не проявляет до беременности, но во время вынашивания малыша грибки начинают резко активизироваться, что связано с гормональной перестройкой организма женщины. Ребенок инфицируется кандидозом внутриутробно, через плаценту. Грибковое заболевание диагностируется и у маленьких детей. Это возможно при наличии инфекции на коже и слизистых матери. Заражение иногда происходит при грудном вскармливании, если микроорганизмы попадают на соски женщины. В этом случае часто симптомы проявляются у малыша в виде творожистого налета на слизистых рта, но возможен и складочный кандидоз. Бытовой путь передачи молочницы считается редким, но возможность инфицирования не исключается. Источником могут стать умывальник, мочалка, полотенце, постель. Заразиться от посуды невозможно, если соблюдаются правила гигиены, поскольку кандида не отличается высокой устойчивостью вне человеческого организма и быстро погибает при контакте с моющими средствами. Грибки Candida могут передаваться через поцелуй. Обязательное условие для заражения этим способом - наличие инфекции в полости рта у носителя и имеющиеся повреждения слизистых оболочек, а также низкий иммунитет у второго партнера.
19.12.2019
Спасибо! У меня эта хрень первый раз появилась, когда я еще половой жизнью не жила (лет в 12-14), но зато ходила в бассейн на подводное плавание и голым задом с дуру ума садилась на лавку, когда переодевалась в сухие трусы 🙈
19.12.2019
Кандидоз вообще и передавать не надо, он в норме живёт на коже, как и стафилококк, например. Просто в определенных случаях может развиться кандидоз, когда по каким либо причинам создаются благоприятные условия для грибка: например после курса антибиотиков (бактерии и грибки уравновешивают друг друга в норме, и при резкой гибели бактерий - развиваются грибки), при диабете (сахар - питательная среда грибков, во рту у младенцев по этой же причине), при снижении иммунитета и прочих факторах.
19.12.2019
Мог принести от другой. Мог сам скрыто носить очень долго. Мог у вас жить этот грибок и не обостряться, пока иммунитет был хороший. Это не доказательство измены.
19.12.2019
Вряд ли, мне нравится следующее мнение на этот счёт, его же и озвучивала мой гинеколог: "Молочница - это вагинальный кандидоз, вызванный грибком рода Candida. Данный микроб (грибок) может находиться во влагалищной микрофлоре в минимальных количествах ( в концентрации до 10^2), при этом не наносить женщине никакого дискомфорта в виде зуда, жжения, творожистых выделений. При нарушении микрофлоры в связи со снижением иммунитета (ОРВИ, стресс, бактериальные инфекции (ангина, пищевое отравление)), новым половым партнером, кануном менструации (флора накануне менструации изменяется в пользу благориятной для размножения грибков) происходит бурный рост условно-патогенной микрофлоры, в тч. и грибков рода Candida." Евгения Сергеевна Ли · Акушер-гинеколог, к.м.н. Консультант проекта Яндекс.Здоровье https://health.yandex.ru.
19.12.2019
Грибок кандида могут переносить и мужчины, но часто у них носительство скрытое, т.е. без клинических проявлений. Но и у женщин он присутствует в условно-патогенной микрофлоре, а активизируется при ослаблении иммунитета, беременности, послеродовом периоде, орви и других заболеваниях
19.12.2019
+1, поддерживаю
19.12.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кто своим деткам давал новое Nemoloko детское? Жалюзи