Первый УЗИ скрининг делается вагинально или датчик на живот кладется?
Извините за глупый вопрос, не могу вспомнить как было в первую Б. На первый скрининг напрашивается пойти муж, в первую Б на первый он точно не ходил (не получилось). И я что-то переживаю, как делается первый УЗИ скрининг: вагинально или датчиком узист водит по животу и все уже видит? А то если вагинально, то надо подумать брать ли мужа) он может быть морально не готов)
Лучший ответ
Алина
С 12 недели уже по животу)
26.07.2021
Ответить
natusiklapusik331
Все скрининги делали по животу.Но муж со мной ходил на обычное УЗИ,которое делали вагинально.Ничего страшного в этом нет.
26.07.2021
Ответить
Оля☀️
Вы можете взять мужа) сначала обследование идёт по животу) он посмотрит , по любуется ) потом, если возникнет необходимость перейти на влагалищный способ, Ваш муж просто выйдет) ему и так впечатлений будет за глаза)
26.07.2021
Ответить
Лида
В основном по животу, но если надо что-то дополнительно рассмотреть, вагинально
26.07.2021
Ответить
V V
У меня сегодня и так и так делали. По животу измеряют ребенка и все у него смотрят. Вагинально проверяют длину шейки и кровоток
26.07.2021
Ответить
А З
Датчиком по животу делают первый скрининг и все уже хорошо видно) Меня только так смотрели)
Хотя я слышала, что некоторым, при необходимости, смотрят дополнительно и вагинально.
26.07.2021
Ответить