Цистит во 2ом триместре
Девочки, 2 -3 недели назад подхватила цистит. Врач назначил лёгкие антибиотики Амоксициллин на 7 дней. Пропила, вроде прошло, а потом через несколько дней походу опять началось. Не уверена, болей сильных нет, но иногда все-таки есть желтые выделения как при инфекции, и иногда все-таки побаливает мочевой. Следующий приём к врачу только через 2 недели, а так не хочу идти. Может есть другие домашние средства, без всяких таблеток. Живу не в России, тут чаще антибиотики только прописывают от инфекций. Подруга советовала компот пить брусничный по-моему, но здесь такого нет
Алика Медведева
Вот если бы Амоксициклин пили с таблеточками Канефрона то все прошло бы без последствий
29.10.2020
Ответить
Наталья
Если без антибиотиков обойтись,то:
1) Д-манноза . На IHerb можно заказать. Аналог в России цистэль есть прямо специально для беременных
2) Уро-ваксом.
3) Уривак .
4) Фитолизин в капсулах. Не паста
5) Канефрон
6) Бруснивер сбор трав. Лист брусники. Клюквенный морс. Закисляют мочу. Надо знать ваш уровень кислотности мочи. Если PH = 5,5 и ниже, то лучше воздержаться..
7) Сок половины лимона разбавить водой до полного стакана и выпить утром натощак за 30 минут до еды. Но здесь вопрос- можно ли сок лимона беременным. Надо с доктором советоваться.
8) Еще говорят хороший эффект от липы. Заваривать липу и выпить в течение дня не меньше 3 литров за раз...Промывает мочевой хорошо. Но опять же можно ли беременным!?!? Могут быть отеки. С врачом надо говорить
Лучше пить не одно лекарство, а несколько вместе и подольше . То есть д-манноза, уро-ваксом, фитолизин. Горсть набрали и пить. Не меньше месяца.
23.10.2020
Ответить
Элли
Клюквенный. Должна быть замороженная) попробуйте цистон, он на травах, безрецептурный
23.10.2020
Ответить