5 лет

ОРВИ + зубы затянулось, как помочь?

У нас была похожая ситуация (сыну 1.6 года), режутся боковые задние зубы. Но помимо зубов всё же было ОРВИ, хотя официально диагноз грипп не поставили, но это был именно он. Симптомы 1 в 1, первые 3 дня температура 40 без других симптомов, потом горло красное (болело так что есть отказывался) и сопли ручьем прозрачные, серез пару дней ставшие более густыми и мутными. Только у нас с температурой хуже было дело гораздо, температура от парацетамола/панадола падала до 38.5 только и то на 2 часа всего. Детский Нурофен сбивал температуру часов на 5, не больше. Так же давали смесь (анальгин, димедрол, папаверин, дротаверин) - но только в кризис, когда до 41.5 температура взлетела, 2 раза давали, сбивается моментально, но это уколы. Лечились Гексорал спрей в горло и на прорезающиеся зубы 2 раза в день (утрром и часов в 5_6 вечером, буквально по доле секунды рампыляли. В промежутках каждые 2 часа Мирамистин пшикать хорошо. За 3 дня вылечили горло, но потом опять температура поднялась, начали давать свечи Генферон 125, 2 раза в день на протяжении еще 5 дней. Так и вылечились. Только я вот вчера сам свалился с такими же симптомами. Антибитиоками ребенка не пичкайте, это 99% Вирусная а не бактериальная инфекция.
11.02.2019
Моей дочке 6 месяцев только, но у нас тоже и небольшой насморк, и покашливания длились 2 недели. Горло при этом не красное, хрипов не было. В итоге зуб прорезался. Но температуры не было. Я никаких лекарств не давала, только физраствор в нос 1 раз на ночь. Мне кажется, у Вас такую реакцию тоже зубы дают (у племянника на зубы вообще недели две регулярно температура 38 поднималась). Если Вы сомневаетесь, сдайте оак и оам, прежде чем антибиотики давать.
10.02.2019
Антибиотик без анализов пусть она сама себе вольет сколько в неё влезет. 🤦🏼 У вашего ребёнка зубы, на которую почти все реагируют повышением температуры. Кашель - это стекающие сопли. Подсушите сопли, максимум сульфацилом натрия (глазные капли) и, скорее всего все пройдёт. Я бы вообще не паниковала и не пичкала ребёнка лекарствами. Ну кроме температуру сбить, если ребёнку плохо от неё.
10.02.2019
Скорее всего так и есть. Одно наложилось на другое судя по симптомам.
10.02.2019
Ибуклин детям до 2 лет, давали ли? Резкое выпадение волос