5 лет

Дорогие мамы! Подскажите, пожалуйста, ...

"У нас была похожая история с питьём. Помог чикковский поильник Эдвансд. У Chicco посуда замечательная тем, что оформлена ярко. У моей малышки стремительно вырос интерес к питью! На чашке ведь носик-трубочка, а это же совсем другой навык, осваивать его любопытно и весело) Оленёнок на чашке у нас получил имя, теперь пить и есть с ""другом"" интереснее) К тому же, это непроливайка!"
22.01.2019
ООО не мы одни такие!! Сисичнику 11 месяцев, ничего не ест!!! С соски не пьет, только с ложки или с чашки. Ест по пару ложек в день, то каши, то банан, то хлеба навернет, сегодня курицу и картохой три ложки слопала и это радость для меня!!!! А так только сисю хочет, буду постепенно заменять сисю хотя бы в обед....а то уже умаялась я, десять зубов а есть не хочет.
27.12.2018
Кушать лучше стал после годика, мы до сих пор на ГВ.
27.12.2018
Мой так же. Плевал этот прикорм дальше чем видел, отворачивался, ложку выбивал из руки. Дело в том что основная их еда сейчас это молоко мамы. Остальное сколько съест. Надо обязательно предлагать, знакомить ребёнка с новой едой, но не впихивать. Съел две ложки каши, молодец. Пару ложек овощного пюре, умница. Он захочет есть когда уберёте гв. Но это не значит, что уже сейчас вы должны сворачивать, до года однозначно кормить надо ( если у мамы нет проблем со здоровьем) а лучше вообще кормить до 2х лет. Если при этом вы будете всё равно продолжать предлагать ребёнку обычную еду, то как только уберёте сисю, он перейдёт на неё. Здоровый ребёнок голодным сидеть не будет! Еще ошибка многих мам такая: "Ой сынуля/доча, ты ничего не ешь, на хоть печеньице, а то ведь голодный" В итоге получаются дети, которые лишь вкусное да сладкое едят. Никаких вкусняшек пока борщ не поел))))
27.12.2018
Моя стала лучше кушать, как ГВ свернули.
27.12.2018
Мамочки, подскажите, пожалуйста, может ... Вопрос