10 лет

Как мужчине пробиться в жизни без образования?

у моего мужа 9 кл школы+техникум.работает в it, учился сам. продолжает до сих пор. все хорошо.на собеседованиях про образованиедаже не спрашивают, важен опыт и знания.сейчас учится на заочке, на лингвиста) частично для себя (второй язык для себя)в общем, важнее голова чем корочка. 
01.03.2014
Да, важнее. Но у вашего хотя бы техникум, хоть что-то. В целом, конечно, от человека все зависит. И учиться никогда не поздно)
01.03.2014
У моего мужа специальность - преподавать игры на бас-гитаре. Он лауреат международных конкурсов от республики Казахстан. Сейчас занимается недвижимостью (риэлтор по сути), так как получил травму руки, и теперь сам играть не может, а преподавать - плохо оплачивается. Считай, что образования нет)))
01.03.2014
И как у него складывается с недвижимостью, если не секрет? Нравится работа?
01.03.2014
Да нормально складывается. Я вообще считаю - это именно его занятие) У него некоторые черты характера очень подходят. И , да, ему нравится.
02.03.2014
Молодец) Не растерялся, нашел себя)
02.03.2014
Вы бы уточнили - вы подразумеваете без образования вообще, т.е. 9 классов средней школы, или без высшего образования?У моего мужа высшего образования нет, работает на себя, зарабатывает достаточно, чтобы содержать всю семью ( как видите, семья не маленькая у нас), еще и производство свое модернизировать.Образование ума не прибавляет, как заметил еще Солженицын...если у человека голова на плечах и руки не из энного места, корочки ему по сути и не нужны, он будет стремиться получать знания сам и избирательно - те, которые ему действительно необходимы.
01.03.2014
Мой вам плюс, ситуация почти аналогичная вашей.
01.03.2014
Я имела в виду вообще без образования, только школа. Про избирательность знаний вы верно подметили: в вузах впихивают очень много лишней и ненужной информации. Лучше бы практических знаний больше давали.
01.03.2014
У моего мужа нет образования. Ничего хорошего... ему 36 лет, сразу после армии пошёл работать в зону, отработал там 13 лет, платили жалкие гроши, потом ушёл в инкассацию, когда устраивался-платили хорошо, через три месяца з\п урезали, сейчас 20 т.р. платят...Мыкается сейчас , ищет что-то, но без образования никуда, да и возраст такой, в воинские части, в полицию- уже не берут, а у нас только там можно прилично зарабатывать...
01.03.2014
есть вариант без образования на рынках трейдером зарабатывать второй вариант создать сайт делать обучающие курсы продавать если нет знаний для этого в интернете все есть. Такой инфобизнесмен как Евгений Попов зарабатывает 6000000 в месяц если есть знания которые можно продать то вперед.
18.07.2016
Мой муж без образования. Всю жизнь работает на рабочих специальностях, заработки были разные в разное время, но почти всегда ниже чем мои. Я помогла ему выбрать путь и дала возможность развиться в очень узкой сфере, так хотя бы есть шанс, что он и в 50 будет там уместен, хоть и рабочая специальность, но все же квалификация определенного уровня и востребованность именно опыта в этой сфере.. п.с. а фирма, в которой я работаю, основана тремя мужчинами еле-еле закончившими школу.  Штат сейчас 620 человек.... Но я склонна полагать, что тут одного просто "сильного желания" было бы мало, не последнюю роль сыграл фарт и поддержка умных родителей.
01.03.2014
В общем, у каждого свой секрет успеха) Вы молодец, что мужа поддерживаете)
01.03.2014
У меня муж без образования. Это ужас. Никуда не устроится, получает копейки на стройке. Но с девочками согласна, здесь дело не в образовании а в пробиваемости и упертости. Мой лентяй, он бы и с корочкой сидел и ждал, что придет добрый дядя и на блюдечке все принесет. Мне вот моя корочка один раз понадобилась, на собеседовании показала и все, к нам без вышки раньше не брали, даже на собеседование не приглашали.
28.02.2014
Блин, ну всю жизнь же на стройке не пропашешь. Рано или поздно (и скорее рано) начнутся проблемы со здоровьем. У меня вот папа всю жизнь дома, бани строил, лес валил. Деньги хорошие, но работа нестабильная, больше сезонная. А сейчас ему 52, ходит скрюченный, спина отваливается, суставы все распухли и болят(( Смотреть жалко, а был крепкий здоровый мужик. Но тут уж ничего не сделаешь: пока сам не захочет, ничего не изменит. А вы не поднимали тему, что его заработка недостаточно для семьи с ребенком?
01.03.2014
Конечно поднимала, уже пять лет как. Вначале просто ворчала, надеялась, что с рождением ребенка" у него крылья вырастут", не выросли. Два года назад, когда сын родился денег стало совсем мало, я же в декрете, "пинать" начала, варианты искала, предлагала,  но для этого нужно было сходить одни курсы закончить, вторые. Он сходит на пару собеседований, откажут, закомплексует и сидит дальше. Год назад пыталась разойтись, сейчас апатия. Перекрыла кислород к банковской карточке, пусть на свои рассчитывает. Вот так у нас все рушится.
01.03.2014
Жесть((( У меня мама любит говорить: "Когда нищета стучит в дверь, любовь выпрыгивает в окно". Тяжело так жить, конечно. Одно время, когда временные трудности и видишь, что человек старается и стремится куда-то, а если так... совсем печально. Даже не знаю, что и сказать. Разве что терпения вам. И решить уже этот вопрос как-то.
01.03.2014
Спасибо, так что не повторяйте моих ошибок, смотрите не только на образование но и на активность, на жизненную позицию. Мне сейчас думается, что главное и не любовь вовсе, а взаимопонимание и тыл, который мужчина сможет обеспечить 
01.03.2014
Конечно, это важно. Но и любовь важна. Все должно быть в совокупности. У моего мужа стремления хватает, но вот не получается найти пока что-то стоящее в плане работы. Сам из-за этого переживает. Надеюсь, что это просто черная полоса, хоть и затянувшаяся. 
01.03.2014
Плюс 1000. Аналогично. Я себя убеждаю что матеря одиночки расчитывают только на себя.
02.03.2014
Образование - ничто (громко сказано конечно, но правда и в этом есть), ум - все. Сколько примеров в моем окружении, люди уже за 40, без образования, но положение и заработок у них в разы больше тех, кто честно отпахал свои года в университете и теперь трудится на дяденьку (у которого нет этого самого образования) в поте лица за копейки ...
28.02.2014
17 лет бросил инст, работал от обычного курьера до кладовщика, иногда "помощником сис админа".. херня всякая попадалась.. В 24 закончил все таки инст и устроился в норм компанию на нормальное место..
28.02.2014
Классический случай)
28.02.2014
ага:) только когда устраивался смотрели не на диплом, а на всякие сертификаты с курсов и тренингов.. Но без вышки сложно пройти первое собеседование у кадровиков, вот для них именно бумажка нужна..если через кадровиков проскочил, то дальше уже только мозг показать остается :)
28.02.2014
Мой муж (второй) был без вышки, когда начали встречаться, это не мешало ему неплохо зарабатывать, но все же моя душа требовала большего. И я сподвигла его пойти учиться. Сейчас и сам не жалеет ни о чем.
28.02.2014
или голова или силушка))) или мужик ручкой по клаве с умным видом стучит или гайки крутит))) ну грубо говоря..... у каждого труд свой! мой например без образования кисти крутил.....и тьфу тьфу реализовался. получает хорошо. работу любит. а вышку библиотекаря для галки получил 3 года назад)))))лежит теперь бумажка...желтеет...а толку столько же что и без нее
28.02.2014
Может, еще пригодится) А вообще, здорово, что работа ему нравится и доход хороший приносит))
28.02.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как защититься от вирусов? у кого ламинат и двери - беленый дуб (или другой светлый тон)??