а вы счастливы замужем?
сабж :)
На обеде с девочками - коллегами смеялись, что на хрена это надо - замуж, носки что ли по углам собирать. К слову из нашего чисто бабского коллектива 7+ начальница, замужем я и еще одна забитая девочка из провинции. Начальница не знаю, думаю,что да. Остальные все "а-ля секс в большом городе" :)
Так вот вы там счастливы? замужем этим. Только давайте без относительно детей, в том смысле, что мой муж папа моего ребенка и поэтому я счастлива с ним. Меня интересует чистота эксперимента, т.е. вопроса. Дети - не причина счастья в семье, а его дополнение.
Lenorka
Как хорошо написала: "Дети - не причина счастья в семье, а его дополнение"! Очень верно! Когда счастлива со своим мужчиной, то не напрягает ни быт, ни дети. Вместе с любимым человеком и дышится легко, и ссориться как-то неинтересно и глупо. Так что да, я "там" счастлива. Не искромётно, но тихо так. Это, знаете, такое не претендующее на оригинальность счастье. Домашнее и простое. Чай в одинаковый кружках. Душ и одно полотенце на двоих. Завтрак из общей тарелки. Зубные щетки, повернутые друг к другу мордочками. Смс из другой комнаты. Книги вслух. Танец посреди кухни под радио. Взорвавшаяся банка вареной сгущенки. Уборка пополам. Поцелуй в шею. Засыпание на плече. "Доброе утро" - не открывая глаз. Смешные прозвища. Мечты о лете. Стопицотысячное "люблю тебя"... Когда человек глубинно "твой" есть мистическое ощущение родства душ что ли И понимание, что Мы - одно целое. Конечно, это не идеально скатанный клубок ровной синтетической нити, скорее, это разноцветная лохматая пряжа, туго-натуго скрепленная нашими разностями и похожестями. И дополненная, как бусинками, нашими красивыми детьми. И теперь только от нас зависит - не порвутся ли эти узелки, выдержит ли нить.
15.09.2012
Ответить
jurik
ну в данном случае я думаю, что ваши трое погодков лучше всего свидетельтсвуют о счастье :))))) и как только люди на такое решаются не знаю....
15.09.2012
Ответить
Lenorka
Лет пять назад с прошлым моим мужчиной, за которого, кстати, едва не выскочила замуж, такого счастья и такой семьи бы точно не было. И детей от него я не хотела. Мне даже кажется, что если бы родила, то на одном бы и остановилась. А тут вона как. Разные мужчины, и совершенно разные жизни, и соверщенно другоке мироощущение, да.
15.09.2012
Ответить
Мария
я счастлива!абсолютно точно!каждый день ложась спать между своих мужчин-сына и мужа))целую их и благодарю Бога за то,что они есть у меня!
14.09.2012
Ответить
jurik
а как же секс? он разве не способствует счастливой семейной жизни? :) не представляю, как можнозаниматься сексом спя с ребенком на одной кровати.... (я ярый противник совместноо сна :) )
14.09.2012
Ответить
Мария
я тоже была против до 8 месяцев сына)))теперь и не за,но и ничего не имею против!а секс...так даже интресснее))есть куча мест,где можно заниматься сексом))и это гораздо лучше и необычней,чем ежедневный секс на кровати под одеялом)))у нас еще один диван есть))в другой комнате!это на случай желания обычного секса))
14.09.2012
Ответить
Lenka
Я за мужем,как за стеной
Но не это дает чувство счастья....
сейчас задумалась над этим вопросом,и немогу найти ответ...счаслива или нет..
10.09.2012
Ответить
Ирина
я незнаю, как раз ищу ответ на этот вопрос, всегда думала что я счастлива в браке, а тут сомнения начали закрадываться и это совершенно не связанно с ребенком и с его болезнью, я говорю именно об отношении мужчины и женщины, что-то не айс как то у нас стало, возможно это временно явление, типа кризиса семейной жизни.
08.09.2012
Ответить
Лилия
Да. Чтобы понять, что счастлива, понадобилось 7 лет, после этого, собственно говоря, и расписались с мужем.
08.09.2012
Ответить
МаргаРита
я счастлива!!мы очень любим друг-друга и уважаем!никого другого не представляю на его месте,мое сердце на вечно отдано ему))вместе 7 лет из них женаты 3 года))
08.09.2012
Ответить
Orienta
не буду говорить про себя, чтобы не сглазить))
"носки что ли по углам собирать" - меня не напрягает))
но это для все по-разному. минусы же тоже есть. просто для кого-то это или вообще не минусы, или плюсы их перевешивают)
08.09.2012
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.